Блог им. Evgenij

Вопрос к новичкам ФР

Представим Себе такую ситуацию... 
  1. Мы с Вами находимся на рынке где есть 10 ПРОДАВЦОВ и 100 ПОКУПАТЕЛЕЙ. Что произойдет с ценой? Если бы Вы были продавцом, единственным правильным для Вас решением было бы устроить «аукцион» между сотней покупатель и продать им товар по самой лучшей цене, которую они Вам предложат. Другими словами ЦЕНА на товар ВЫРАСТЕТ!!
  2. Теперь у нас есть 100 ПРОДАЦОВ и 10 ПОКУПАТЕЛЕЙ.Сразу перейдем к выводу — ЦЕНА УПАДЕТ!!!


Логично? Если нет жду объяснений в коментариях...

Предположим, что все таки «автор данного блога» ПРАВ...

Автор действительно прав ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОВОЩНОМ РЫНКЕ!

Вопрос к новичкам ФР
А на фондовом рынке — ЦЕНА БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ПРЯМО В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИЕ!


Если на рынке овощном покупателей больше чем продавцов, то во-первых цена вырастет, а во-вторых 90 покупателей останутся без товара — продавцов то всего десять...

А на фондовом рынке при таком же расскладе продавцов и покупателей — ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ УЙДУТ С ТОВАРОМ!!! Как так ведь продавцов то всего 10??? А кто продал еще 90 единиц товара? 


Продаст Им Маркетмейкер(КУКЛ, НАТАН) другими словами — СИЛЬНЫЕ(УМНЫЕ) Деньги!

Вопрос к новичкам ФР
Ну продаст и продаст. И что тут такого? 

ММ продал всем ЖЕЛАЮЩИМ КУПИТЬ, т.е. Сам он в шортах ;-) Желающих покупать на рынке больше нет… ММ покупать не будет, ему же нужно что бы цена упала ;-) А что ему нужно сделать для этого??? Да НИЧЕГО!!! Те кому он продал сами все сделают — начнут продавать так как цена не растет ведь!!! Глядишь на счастье ММ на рынок и продавцы «воздуха» прибегут и начнут цену гнать еще ниже. Если не придут Он новости плохинькие через СМИ выкинет и уж тут точно продавцов набежит целаю Куча ;-) которым он в скором времени все и отдаст по дешевке ;-)

И таким образом получит не хилую прибыль

Вопрос к новичкам ФР
Подведем итоги — БОЛЬШЕНСТВО ПРОИГРАЛО....


Да чуть не забыл — у нас же на рынке теперь куча продавцов «воздуха» маржинальных с плечами на «ВСЕ!!!» а что будет с ними?

Тут уж я дамаю объяснять не нужно...

Вопрос к новичкам ФР
И снова БОЛЬШЕНСТВО осталось с в ж-е...


Ищите на графике «УМНЫЕ ДЕНЬГИ» пусть даже с индикаторами… Просто ИНДИКАТОРЫ ВСЕ как минимум запаздывают… (или ИХ ПРИДУМАЛИ «УМНЫЕ ДЕНЬГИ» для того что бы БОЛЬШЕНСТВО ПРОИГРЫВАЛО)

сразу после выхода ХОРОШИХ новостей показал скрин

Вопрос к новичкам ФР
А теперь то что имеем

Вопрос к новичкам ФР

Ответ на вопрос — Почему цена ходит от  кружочка к кружочку? «автор данного блога» оставит при себе...

p.s. Свою дежурную 1000пунктов он в очередной раз взял… но свои скрины показывать уже вряд ли будет... 

blogs.mail.ru/inbox/egorodnichev/
★6
35 комментариев
Майтрейдовщина)
avatar
Не путайте фондовый рынок со срочным. Все Ваши рассуждения относятся к срочному, а не к фондовому рынку. А количество акций, как и количество овощей, всегда конечно. И никакой кукл не сможет продать акций больше, чем их есть в природе. А учитывая, что срочный рынок — рынок производный, т.е. вторичный, то все Ваши рассуждения верны лишь для очень узкого диапазона движения фьючерсов.
avatar
bar$, согласен. все это на ликвиде фьючерсных ;-)
bar$, неважно — математика все равно одинаковая и рынок в итоге является общим — арбитражеры делают его общим
даже не знаю, что сказать.

avatar
Е5… ошибок то… )))) но, зато Грааль. Спасибо! Плюсую )))
avatar
VpnS, так это же хорошо что Вы ни чего не поняли ;-)
Все не так просто. Все зависит от того кто купил. Какой временной горизонт удержания акций у покупателя и веременной горизонт нахождения в деньгах у продавца. Если средний горизонт покупателей больше чем у продавцов, то через некоторое время акции вырастут и если наоборот, то упадут. И надо учесть, что горизонт может резко сократиться из-за черных лебедей.
avatar
все так и есть ) рынок майкетмейкера
avatar
novelty, я смотрю ленту, и уже как-то писал, как проходит серия хороших покупок принты например +100 + 500 + 1000, и потом цена погналась вниз совсем легко -2 -3 -4 и т.п. ) и наоборот…
avatar
Все кто хотел уже давно в теме, может напишите что нас ждет в понедельник, дюже интересно.
avatar
Иволгин, точно сказать нельзя что будет в понедельник ) могу лишь предположить если за выходные никаких сумасшедших новостей, то должны сначала все же вверх пойти… потом вниз...) а так будет видно, главное сразу не лезть в первый час полтора…
avatar
novelty, Спасибо, я тоже так думаю.
avatar
Геп вниз
avatar
renatttt1, Ложный?
avatar
Да наверное нет
avatar
Серъезно не стоит воспринимать этот прогноз, на самом деле я не знаю что будет в понедельник, на данный момент практически никто не знает
avatar
renatttt1, Да уж… Согласен.
avatar
«Теперь у нас есть 100 ПРОДАЦОВ и 10 ПОКУПАТЕЛЕЙ.Сразу перейдем к выводу — ЦЕНА УПАДЕТ!!!» ???

Вопросы к профессионалу:
У каждого участника одинаковый объём.
— 100 лимитных продавцов и 10 маркет покупателей.
Какова реакция цены?
— 100 лимитных продавцов и 10 лимитных покупателей.
Какова реакция цены?
— 100 маркет продавцов и 10 лимитных покупателей.
Какова реакция цены?
avatar
Smile, покупатели выиграют.
Вопрос в том, чоколько открыто и сколько есть свободных. Для поддержания своих поз.
Всё стандартно.
avatar
Smile, некорректно про 10 и 100… тут минимум 6 вариантов вопроса.
avatar
Smile, ответ прост: даже на 0,10 от заявленного можно двигать.
В особом случае свои 10 могут двигать тех самых 100. учите матчасть.
avatar
Smile, верно мыслите
до вывода, что главное эмоции остался всего один шаг — лимитная сделка от маркет-сделки отличается только степенью эмоции — первая делается не торопясь и без ажиотажа, вторая делается без разговоров и почти по любой цене :-)
значит, с какой стороны эмоций будет больше — туда и пойдет рынок
все так
только всех этих «Куклов», «ММ» и прочий конспирологический бред из головы выкинуть, и все нормально выстроено будет
просто выньте из этой схемы вашего Кукла и поймете, что схема останется той же!
и выводы теже останутся :-)
ger_man, как правило побеждает тот, кто действует без ажиотажа, ибо эмоции влекут к убыткам в любой игре, хоть на бирже, хоть в покере.
Но, можно сделать вывод, что раз эмоциональные сделки создают тренд, то значит те кто их создает в выйгрыше. Это неверно ИМХО, потому как с убытком кроящийся трейдер всегда более эмоционален, чем спокойно входящий в рынок, убытка в своей сделке еще не видавший. И вообще, думаю тут все согласятся со мной — закрытие сделки всегда более эмоционально, нежели ее открытие. Открываемся мы как правило выверенно и жадничая пипсы, а кроемся, особенно в убыток (но и с прибылью тоже в какой-то степени) всегда нервно психуя. даже самый твердокаменно безэмоциональный казалось бы трейдер все равно имеет разные эмоции, и разные именно с таким знаком. а отсуда вывод — те, кто эмоциональными сделками гонят тренд, гонят его в большей степени кроясь с убытком.
Опять же все это так, если мы рассуждаем в терминах средних величин.
ger_man, ну так то да — большой объем покупок сделает рост — это факт. Но… смотрите сам механизм — покупателю нужно купить охренеть сколько акций — он станет делать это каким-то образом, но как бы он ни исхитрялся — рынок учует его намерения и масштабы — и тут сразу включатся эмоции и конкуренция всяких прилипал — этот запах сам прокатится по рынку и сповадит жадничать и тянуть время тех кто хотел бы продать, и выхватывать офера с рынка теми, кто хотел бы купить — баланс эмоций бидов и оферов изменится, искривится — биды станут агрессивными, а офера осторожными. Получается, опять же — эмоции первичны, хоть они и являются следствием каких-то макроизменений и по сути являются такой прокладкой между рынком и событиями вокруг него.
ger_man, ну пользуются они эмоциями толпы или нет — не знаю, вероятно все сильно сложнее в итоге, но то, что т.н. «умные деньги» менее эмоциональны — из этого всегда исхожу.
Lemmy, успешной торговли вам.
avatar
ger_man, спсб!
и вам того же! :-)

теги блога Евгений Городничев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн