Блог им. Qwerty666

Тиньков: интервью Дудю, Британские санкций, возвращение в Россию.

Основатель Тинькофф банка Олег Тиньков рассчитывает на снятие санкций Великобритании в перспективе нескольких лет, полагает, что ограничительные меры против него были введены ошибочно.

Тиньков в последние годы жил за границей, где проходил лечение от лейкемии. С марта этого года бизнесмен находится под санкциями Великобритании. В конце апреля семейный траст Тинькова продал 35% TCS Group группе «Интеррос» Владимира Потанина.

«Я до сих пор под санкциями. Мое мнение такое: английское правительство сделало глубочайшую ошибку, введя меня (под санкции — ИФ). И как сказали мои юристы, ты будешь первым, кого оттуда уберут скорее всего, если это когда-нибудь это случится с русскими. Это явно техническая ошибка, они, мне кажется, брали финансовый сектор, а у меня имя большое, а я в России вообще три года не был, у меня 35%, я даже не контролирующий акционер и не управлял банком», — заявил Тиньков в интервью журналисту Юрию Дудю (признан в России иноагентом — ИФ).

Бизнесмен назвал свое попадание в санкционный список Великобритании «бюрократической спешкой».

«Но я уверен, что они разберутся. Пройдет год-два-три и они все равно меня оттуда выведут», — сказал Тиньков.

В рамках санкций правительство заморозило часть активов Тинькова в Великобритании. Вместе с тем, по словам бизнесмена, у него нет и никогда не было банковского счета в Лондоне.

«Я же не жил никогда в Лондоне, это миф, я в Лондоне лечился. Я там пробыл в общей сложности полтора года, из которых год в больнице провел. У меня нет никакой инфраструктуры в Лондоне, нет домов, ничего там нет», — заявил он.

Экспедиционная яхта, стоимость которой он оценивает примерно в $100 млн, сейчас находится в водах Антарктиды. «Я еще на ней ни разу не был, потому что болел, если честно. Прекрасная яхта, она провела прекрасный сезон на Камчатке и потом в Антарктиде. Надеюсь, как-нибудь на ней побываю. Хотя в данной ситуации скорее мне нужно ее продать, потому что денег особо нет сейчас, ее содержать не смогу, мне ее придется продать. Запрет на нее… Насколько я понимаю, я в Англию не могу заходить на ней, это все. Но она в Антарктиде сейчас», — заявил Тиньков.

«Все русские олигархи поедут, как и я, в Антарктиду теперь, потому что там же нет государства», — пошутил банкир.

Тиньков также сообщил, что продал гостевые комплексы La Datcha в Астрахани и на Камчатке по «более или менее рыночной цене».

Он допустил, что, возможно, больше не вернется в Россию. «При Путине, конечно, я не вижу никакой возможности ехать», — сказал бизнесмен, рассказав, что у него есть кипрский паспорт. Ранее Тиньков выступил с резкой критикой в адрес действий России на Украине.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.3К
31 комментарий
Вангую, раскулачивание Тинькова продолжится. Он Родину не любит. 
Волшебник, какое «раскулачивание»?! Невозможно любить песок и быть против пляжа. 
— У меня есть хороший друг!
— Где он сейчас?
— Ведёт боевые действия!
— А как вы относитесь к боевым действиям?
— Негативно!
— А к другу?
— Хорошо!
— (шёпотом) эй, псс, санитары… вот этот!
Жёсткий Ястреб, когда Алексия II спрашивали про гомосексуалистов, он говорил:  «Моя  религия учит меня любить грешника и ненавидеть его грех». Нет никакого противоречия. 
Волшебник, родину или власть? Уточните, пожалуйста)
Данил Унаев, именно родину, у него нет такого понятия, а жизнь учит, дает шанс обрести…
Волшебник, я не его поклонник, но для родины он сделал больше чем все на смартлабе вместе взятые помноженные на 100, запустив высокотехнологичный банк. А то так бы и бегали с платежками в сберкассу)
Олег Тинькофф: в России тотальная коррупция, кумовство, произвол.
Олег Тинькофф: я создал лучший банк в России, 22 миллиона пользователей. Я ни когда не давал взяток.
Вопрос, в какой России Олег Тинькофф создал свой банк?
Дудь и Олег поговорили на любимые темы. Это журналистика? Дудь не отличается от Симонян, ни чем.
avatar
vyzei, Дудь — это проект. Причём проект действующей системы. А те, кто её сейчас представляют, они как актёры, которые дочитали сценарий до конца, но понимают, что их персональная роль в нём доходит только до 146 страницы из 950. Поэтому они даже переигрывают, чтобы получить призовые и успеть побольше заработать к моменту, когда диалоги со 146 страницы зазвучат с экрана.
А овечки сидят и смотрят как волки делят поляну, с искренним заблуждением, что волки вообще могут друг другу противостоять)))
К России этот «джентльмен» имеет такое же отношение, как аскарида к организму, в котором она паразитирует.
 Что за времена… Банкстеры, жульманы, лицедеи, журнашлюхи стали вдруг философами и политологами.
avatar
Pol Noblivios, мне из всех интервьюдателей Вдулбдя понравился Глуховский. Вот где видно уровень образования, морали, полёт мысли и красоту речи. Было б побольше таких вот людей, не задавалась бы Матвиенко вопросом о нехватке гвоздей.
Жёсткий Ястреб, плюсую но не понииаю смысла коверкания фамилии. Это не комильфо, фи
Дмитрий, Ньюби, не уважаю блатных, поэтому каверкаю. Нет уважения к тем, кто родился в Постдаме и в принципе прибыл в страну из Германии, какой бы он работой там не занимался. Назад возвращаются только ради заработка. Заработок всегда выше за пределами РФ! Если ты не дорос до этого заработка, а вернулся в РФ и смог заработать даже больше — это плохо говорит о стране, которая явно переплачивает таким «специалистам»
Жёсткий Ястреб, 
Лимонов тоже норм
avatar
Vatokat, только и там Дудь проявил свой «профессионализм» и первое, что он у Эдуарда Вениаминовича спросил, было: " А вы правда сосали черному хер?". Видимо этот вопрос его сильней всего мучает.
Олег Тимошенко, 
Про дудя в этом интервью вообще молчу)
avatar
алежа, ты под санкциями за то что пыню предлагал в императоры. теперь нех жопкой вертеть. поздняк метаться и переобуваться
avatar
oleg911, дружбаны сбросили «активы» в стиле Прошки перед 08. А подавать будут это как «отжим». Да и пиплу так удобнее обоснование доносить. Он же любит истории про подковёрные игры бульдогов… скандалы, интриги, расследования. 
Если этот товарищ, утверждает, что власть в стране концентрируется в одних руках, и вообще она концентрируется в этой стране, то этот товарищ очевидно лжёт или реально не разбирается в политике. А значит и к остальным его словам надо относиться со скепсисом. 
— Песков мой друг, нормально общаемся, дружим. Хороший человек.
Пять минут спустя
— ну, не то что друг, пару раз вина выпили, да и вообще.

-Не магия задела честь моей жены, это нельзя прощать!
— если бы у меня была машина времени? Я бы это повторил? — ну нет, конечно.


Про сововок, вообще эпично. Мой отец ненавидел СССР, и любил Америку. Страну в которой не разу не бывал, до того как Олег его туда свозил. В этой части интервью очень много обрезано, склейки бросаются в глаза даже обычным пользователям. Обосроать совок, авичка получила, едем дальше.
avatar
 «При Путине, конечно, я не вижу никакой возможности ехать»
 а ещё не дано Тинькофф предлагал путина сделать монархом. Интересно, что так повлияло на его мнение?
Его сарказм приняли за чистую монету
avatar
думаю тинькоф был неискренен тогда
так же неискренен и сейчас
вся его антивоенная и антипутинская риторика обусловлена
попыткой избежать дальнейших санкций и ослабить настоящие

Ну вот и обьяснение смелой гражданской позиции Тинькова -снимите санкции поскорее, исправьте ошибку!
avatar
Все «брошенки» обиженные к Дудю бегут.
avatar
Meskalito, а недовольные должны бежать сразу на швабру к ворам, роспиловцам и путирастам?
Что такое семейный траст, чем полезен и поможет доступен ли простому смартлабовцу? 😀
avatar
Олег, по ходу, в отчаянии. Всё поставил на зеро. Никогда не фанател от его бизнесов, не являлся клиентом банка, но сейчас его по-человечески жалко.
В такое сложное время есть хоть какая то забава: смотреть на всяких банкиров, говорящих «Да на меня санкции просто так наложили, я не при делах, я вообще мимо проходил, мне сейчас так плохо в европе, денег на туалетную бумагу нет, жопу остатками своих некогда роскошных шмоток тру...»
avatar
Тиньков один из топов русского бизнеса. Но успешных не любят и тут такие плаксы тоже плачут и машут на него кулачком.

3% от миллиарда это сколько? он получил всего десяток лямов зелени с продажи банка вы серьезно? Это же трагедия. Если вспомнить что акции тинька на пике стоили 6000 рублей за акцию. Надеюсь сынишка его встал в шорт.

 

Трейдер в Адидасе, подозреваю что по факту он сам и встал в шорт, через подставных лиц конечно — только так можно объяснить его действия по целенаправленному снижению курса акций банка!

При этом он ничем не рисковал — акции то для покрытия у него при этом БЫЛИ!

яндекс ему 5 миллиардов грина предлагал — плевался — щас все плюются на него — это норм — сам дурачок — пусть жрет гавно теперь
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Импульс пробоя открывает путь к затяжной коррекции
«Старый джентльмен» все-таки оттолкнулся от сопротивления 1.3560, которое не поддавалось штурму несколько недель. Сейчас пара пробила...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 14 мая 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате:  Telegram ,  Youtube ,  RuTube,   Smart-lab ,  ВКонтакте ,  Сайт
Фото
Какие акции могут быстро закрыть дивидендный гэп
Дмитрий Пучкарев На российском рынке стартовал дивидендный сезон. После закрытия реестра акции обычно снижаются примерно на размер выплат —...
Фото
Нефтяной срез: выпуск №9. Ормуз перекрыт, но акции нефтегаза падают. Надо ли покупать или сидеть на заборе в LQDT? Ищем лучших в секторе, где растет прибыль!
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез.  Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер.  Прошлый пост:...

теги блога Натан Дубовицкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн