Блог им. Mommy

Америка сложится в 2 раза.

Америка сложится в 2 раза.

Красиво летим, что еще можно сказать, глядя на американский индекс?
Мой анализ основывается на простых вещах: тренды, зоны, психология.

В прошлом своём посте Американская фонда. Погружение будет усиливаться. (smart-lab.ru) я писал о том, что сейчас цена находится в зоне покупателя, но эта зона уже слабая, т.к. от неё отбивались уже 4 раза. Поэтому прогнозирую пробой зоны. Сегодня зону пробили.

Чего ждать дальше?
Падение продолжится, промежуточные цели 3900, 3750, 3560 и т.д. Они все не влезают на скриншот, но буду открывать по мере снижения. Финальную цель вижу на лоях ковида. Это примерно 2200 пунктов по индексу. То есть с текущих Амеры сложатся почти в 2 раза.

По пути снижения еще какой-нибудь кризис объявят, чтобы потом аналитики могли c умным видом найти причину падения.

Как-то прошлый мой пост не особо залетел. Что сказать, не умею я писать хорошо, рассказывать про 3ю волну в 5ой или про пересечение индикаторов. У меня слишком простая система анализа, которую поймет даже школьник. Поэтому и описание максимально короткое: куда идём и какие цели.
Кому интересно подробнее, я в своём телеграм-канале каждый день обзоры по фьючерсам пишу, там же делюсь открытыми позициями, сделками. Любимый инструмент — нефть.
Кому не жалко, накидайте плюсов :)

Мой телеграм-канал: https://t.me/mommy_iam_trader 

★4
38 комментариев
Да, похоже на пробитие треугольника.
Пачкуале Пестрини,  он там есть? тренд есть.
3333-3400 первая существенная поддержка…
Ставку поднимать, это не просто так…
avatar
в пять!
avatar
Ветерок, я думаю между двумя и пятью — в 3.5 раза )
Свой Мужик, Боюсь подумать куда нас укатают. 
avatar
не переживайте… мало-мальски опытных людей абсолютно не парит, что вы там ванговали раньше… чужие прогнозы интересуют только малолетних трейдеров))
avatar
Даешь жару в Тайване и тогда уж точно сложится.
avatar
Только дай знать когда будешь шортить, дай знать!)
avatar
Alex, «момент истины» 😏
avatar
А потом окажется, что наш рынок то не самый упавший ещё)

На 3200 п. жду паритет индексов мамбы — сипи.
Жесть краше
avatar
Не сложится

о да летим))
еще бы биток и Ко раз в 5-6 сложились бы…
Америка росла с конца 00х, так что все ок.
а вот некоторые не росли, но падать и падать
кризисы никто не объявляет, они просто наступают. это естественно.
напомню, что есть страны, пережившие много кризисов, а есть, которые первый же кризис уничтожил.
Николай Помещенко, кризисы не объявляют, в них живут и умирают
avatar
Дык покупаем или продаем???
И что?
avatar
Солодин вон в прямом эфире говорит, что догружает портфель на этой просадке…
Домовой / Максим Сергеев, кстати, да… я тоже Димана смотрю и уважаю в плане анализа компаний, но его подход по волнам меня поражает (я вообще не изучал Волновой анализ).
В текущей ситуации он ставит огромные бабки на AMZN (при это покупал его не давно по дешевке, а около 3000) + опционы на август по вилке 2700-3000. Вообще не парится по точкам входа (типа долговременный).
свежий выпуск www.youtube.com/watch?v=mHNbuJhyuQ4&t=3s 
Мне кажется, большинство «долговременных инвесторов» становятся заложниками своих принципов «бай зе дип», «усреднения», «нельзя резать лосей» и не могут взглянуть на ситуацию со стороны без эмоций… А если правда «Тайвань наш»? 

Также благодаря армагенддонщику Васе, я увидел армагеддец в начале января и вышел из всего, чем не просто сберег деньги, а заработал на России. 
Но он тоже удивляет — сам армагеддонит, но на полкотлеты купил KWEB не глядя на инфраструктурные риски и сидит с заморозкой и на полкотлеты NFLX по 200 (сейчас уже 174) — хотя еще не было общерыночного падения и паники.  Вообщем, даже армагеддонщики могут недооценивать масштаб своих предсказаний. 
Последний выпуск вообще как фильм ужасов www.youtube.com/watch?v=JkCQoQMQKSo 
avatar
Похоже пора покупать)

4016 s&p
В 10 раз сто пудово. Они нм рубль уже переходят все. Втихаря. Гоззнак печатает и отправляют контейнерами.
avatar
Красиво летел наш индекс 24 февраля! А это мелочи))
avatar
2000-2500. Я там жду. Но не факт что куплю.


avatar
1500-1800
В 2раза? Это никто даже не заметит
2200-2400 прямо фантастический прогноз, корпоративный сектор не переживёт, будет лавина банкротств, рост безработицы и депрессия. ФРС в этом случае проще пожертвовать инфляцией
Kapitan4uk, в 2020 упал же. И ничего.
Валерий Шеншин, Тогда не было таких долгов
Вот сюда надо почаще заглядывать: www.econ.yale.edu/~shiller/data.htm. Думаю, не в 2 раза сложится домик, а в 3. Только там можно поймать новый баланс между доходностью акций и облигаций, при ключевой ставке ФРС, например, в 12-15% годовых. Срок окупаемости фиатных активов должен упать до PE=10 лет, с учётом всех возможных премий за риск
avatar
Российский рынок в 2 раза почти сложился и в 5 раз уменьшился по оборотам, а Америка сложится тоже, сохраняя обороты и скоро опять попрёт вверх увеличивая обороты. Нас же не ждёт ничего хорошего, наш почти игрушечный рынок просто для баловства, он не предсказуем и политикозависим.
avatar
Олег Ков, если объективно для нашей экономики фонда играет слабую роль. Даже если фонда упадет еще раза в 2-3 ничего не изменится.  
У нас большая часть из нескольких миллионов физиков с «лишними деньгами» сидят в Америке или сидят в России с лосями. Государство пока не покупает — очевидно, что существенно увеличит долю в большинстве компаний. 
У нас жесткими совесткими методами прикажут не увольнять людей, огромные инвестпроекты, будут выкупать у  иностранцев активы и переводить в Россию. 

А для США это будет шоком — там деньги деньги большинства населения, пенсионные, страховые, фондирование, привязка кредитов и прочее-прочее....

 
avatar
Иван, мой основной посыл, что в США ничего страшного не произойдёт, а у нас чем дальше, тем страшнее.
avatar
Старинная русская забава: ожидать краха доллара америки, одновременно падая носом в лужу снова и снова…

Intrinsic value, не понял, к чему вы.
У меня нет эмоциональной привязки. Увижу признаки разворота в лонг — напишу ожидаю рост. Увижу признаки разворота вниз — скажу, что ожидаю снижение.

Если вы сидите в американских акциях и у вас подгорает от прогнозов на снижение — это сугубо ваши личные проблемы, не надо другим людям приписывать то, чего нет.

дааааа, это примерно как рома андреев если это пробъём пойдем туда, если то пройдем еще ниже и т.д. 
а что, почему, зачем…

теги блога Мама, я трейдер!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн