Блог им. AvavAvavva

Эмбарго и рубль по 50 .......

Министр энергетики Франции считает, что ЕС достигнет соглашения по эмбарго на российскую нефть до конца недели22K1 мин./>...

Министр окружающей среды и энергетики Франции Барбара Помпили уверена, что к концу текущей недели страны—члены ЕС достигнут консенсуса относительно того, как прекратить импорт российской нефти.

Выйти из полноэкранного режимаРазвернуть на весь экран/>/>Министр окружающей среды и энергетики Франции Барбара Помпили

Министр окружающей среды и энергетики Франции Барбара Помпили

Фото: Ludovic Marin / Pool / AP

 

Министр окружающей среды и энергетики Франции Барбара Помпили

Фото: Ludovic Marin / Pool / AP

«Некоторые страны больше зависят от российской нефти, чем другие, поэтому мы должны попытаться найти решения, чтобы они могли присоединиться к этим санкциям»,— сказала она в эфире радиостанции France Info. «Но я думаю, что мы должны быть в состоянии сделать это»,— добавила она (цитата по Reuters).

Вчера, 4 мая, Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила предложения по шестому пакету санкций против России в ответ на военную операцию на Украине. Ключевой пункт — постепенный отказ ЕС от поставок российской нефти. Этот пакет ограничений в ЕС уже анонсировали, однако пока не согласовали.

3 мая СМИ писали, что Еврокомиссия может разрешить Венгрии и Словакии не вводить эмбарго на российскую нефть, поскольку эти страны сильно зависят от поставок из РФ. Словакия и Чехия согласны отказать от закупок российской нефти при условии большого льготного периода.

https://www.kommersant.ru/doc/5340400

Скорее всего это будет введено на выходных и праздновании 9 мая. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
496
6 комментариев
Особенно рады немцы, во главе с Обиженной сосиской Шольцем.
avatar
vyzei, ливерной!
Это самый позорный
avatar
Рупь на 130
Константин, еще и отказ страховать грузы… Индия и Китай попросят скидку на нефть  50% к рыночной и то под вопросом. 
avatar
BNAfond, Такая жесть творится сколько Россия потеряет с чего компенсировать хз
Константин, проходили уже, походу рупь на 13))))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...

теги блога BNAfond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн