Блог им. SPaul

Германия не будет блокировать нефтяное эмбарго ЕС против России

    • 29 апреля 2022, 12:06
    • |
    • SergP
  • Еще
Об этом заявил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек.
Это решение вызовет «огромный рост цен» и срывы поставок, отметил Хабек.
«Но речь больше не идет о национальной катастрофе. Мы достигли значительного прогресса касательно нефти и можем присоединиться к эмбарго, если его введут».

Bloomberg
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
644
36 комментариев
Да, да !
Побыстрей бы уже !
И желательно без этих переходных периодов — пока ЕС ищет чем бы заместить нефть из РФ — сразу напрочь прекратить поставки.
Сколько можно манипулировать нашей страной энергетическим вопросом !

avatar
Сашка, что вам мешает перекрыть вентиль?
avatar
Николай, а расскажи я что круто бы было дать по шапке амерам и устроить ядерный коллапс — тоже спросили, почему не жму на кнопку ?
Вроде взрослый человек — а такую ерунду спрашиваете 


avatar
Сашка, лично мне амеры ничего плохого не сделали, зачем их бомбить?
avatar
Николай, 
И фашисты вам ничего плохо не сделали.
И насильник, убийца, представший перед судом — тоже ничего плохо вам не делал.
За что же так несправедлива история к фашизму? Вас фашисты не убивали.
Почему этот чудесный человек, изнасиловавший ребёнка, должен сидеть в тюрьме? Ваш ребёнок в безопасности.

А если честно — то ладно, уговорили. Не буду я амеров бомбить. )))
avatar

Сашка, тут все сложно, выйдет кто нибудь  плакатом (нет фашизму) в Москве и в европе
и уже есть разница
прецеденты уже были можете погуглить

вот тут интересный видосик есть
www.youtube.com/watch?v=s2G9KCCQKiI

 

avatar
Немцы были последним рубежом. Видимо все решили.
avatar
Это, скорее, перераспределение потоков. Купят где-то ещё, где уже не продадут туда, куда продаст Россия.

Месяцев девять будет перенастройка потоков.
avatar
Экономика России сильно от этого пострадает?
Виталий Козлов, Помнишь 90? Будет в три раза хуже © дерипаска
avatar
HardSkill, помню. Надеюсь после новых 90, власть не попадёт в руки к ... 
HardSkill, будет намного хуже. в 90х была перспектива, были инвестиции, надежда. 
Сейчас намного хуже
Виталий Козлов, ни сколько)))) эмбарго поддержит мировые цены на нефть)))
Виталий Козлов, фондовый рынок как ни в чём ни бывало — Лукойл и Роснефть сегодня растут. Прямо фокусы какие то! Раньше на отсутствии новостей могли рости. А теперь и на фоне негатива прут вверх!
avatar
Немцы должны заплатить за санкции!!! Ждем оплату…
avatar
Волшебник, а за что санкции прилетели?
Волшебник, В рублях?
avatar
Ещё газ остаётся
avatar

я уже писал, что в Европе 2 месяца назад подсчитали издержки эмбарго и  издержки конфликта. 

выключите телевизор и включите мозг, как говориться


Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн