Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Якутскэнерго" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум по заседанию по каждому вопросу имеется.

Результаты голосования:
Вопрос № 1. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 2. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 3. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 4. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 5. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 6. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 7. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 8. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.
Вопрос № 9. «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0.


2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

ВОПРОС №1. О предварительном утверждении Годового отчета Общества по результатам работы за 2021 год, в том числе об утверждении отчета о заключенных Обществом в 2021 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.

Решение:
Коммерческая тайна.


ВОПРОС №2. О предварительном рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам 2021 года, а также о рекомендациях по распределению прибыли и убытков Общества по результатам 2021 финансового года.

Решение:
Коммерческая тайна.

ВОПРОС №3. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров Общества по размеру дивиденда по акциям, порядку его выплаты, дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, по результатам 2021 года.

Решение:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
‑ не выплачивать дивиденды по акциям всех категорий Общества по итогам 2021 года.


ВОПРОС №4. О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по кандидатуре аудитора Общества.

Решение:
Коммерческая тайна.


ВОПРОС №5. О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по утверждению Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Общества в новой редакции.

Решение:
Коммерческая тайна.


ВОПРОС №6. О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по утверждению Положения о выплате членам Совета директоров Общества вознаграждений и компенсаций в новой редакции.

Решение:
Коммерческая тайна.


ВОПРОС №7. О предложении годовому Общему собранию акционеров Общества по утверждению Положения о выплате членам Ревизионной комиссии Общества вознаграждений и компенсаций в новой редакции.

Решение:
Коммерческая тайна.


ВОПРОС №8. О рассмотрении заключения Внутреннего аудитора Общества по результатам оценки надежности и эффективности управления рисками, системы внутреннего контроля Общества за 2021 год.

Решение:
Коммерческая тайна.


ВОПРОС №9. О созыве годового Общего собрания акционеров Общества.

Решение:
1. В соответствии со статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 25 февраля 2022 года № 25‑ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и о приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» созвать годовое Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования (далее – Собрание).
2. Определить дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования на Собрании – 02 июня 2022 года.
3. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании – 09 мая 2022 года (на конец операционного дня).
4. Определить, что в соответствии с пп.5.3.5 п.5.3 ст.5 Устава Общества акционеры – владельцы привилегированных акций имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания.
5. В соответствии с пунктом 3 части 1, а также частью 2 статьи 17 Федерального закона Российской Федерации от 08 марта 2022 года № 46‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определить дату окончания приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня Собрания и предложений о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества – не позднее чем за 27 дней до даты проведения Собрания (даты окончания приема бюллетеней для голосования) – не позднее 05 мая 2022 года.
6. Утвердить форму и текст сообщения о праве акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового Общего собрания акционеров и о выдвижении кандидатов для избрания Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества (далее – Сообщение) согласно Приложению № 7 к решению.
7. Разместить Сообщение на веб‑сайте Общества https://www.yakutskenergo.ru в сети Интернет не позднее 27 апреля 2022 года.
8. Направить Сообщение номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в электронной форме (в форме электронных документов) не позднее 27 апреля 2022 года.
9. Избрать секретарем Собрания ‑ секретаря Совета директоров Общества.
10. Определить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 ГК РФ функции счетной комиссии на Собрании выполняет регистратор Общества ‑ Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС» (АО «СТАТУС»).
11. Утвердить следующие условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению Собрания, в т.ч. по выполнению функций счетной комиссии, заключаемого с регистратором Общества АО «СТАТУС»:
Стороны договора:
Исполнитель ‑ АО «СТАТУС»;
Заказчик ‑ ПАО «Якутскэнерго».
Предмет договора:
Исполнитель обязуется по поручению Заказчика оказать услуги, связанные с подготовкой и проведением Собрания, проводимого 02 июня 2022 года, в т.ч. по выполнению функций счетной комиссии в соответствии с перечнем услуг согласно Приложению № 8 к решению.
Цена договора:
Ориентировочная стоимость услуг по договору 1 378 389 (Один миллион триста семьдесят восемь тысяч триста восемьдесят девять) рублей 60 копеек, в т.ч. НДС (20%) 213 221 (Двести тринадцать тысяч двести двадцать один) рубль 60 копеек согласно Приложению № 9 к решению.
Стоимость указанных услуг Исполнителя изменяется в случае: увеличения почтовых тарифов на пересылку корреспонденции; изменения состава материалов и/или объема материалов, направляемых акционерам; нарушения сроков предоставления Заказчиком информации и документов для оказания услуг по Договору, влекущих срочную рассылку.
Окончательный расчет стоимости услуг по Договору направляется Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты завершения оказания услуг Исполнителем в форме Акта оказания услуг (с указанием объема фактически оказанных услуг и их цены), окончательного Расчета стоимости услуг с обоснованием (в формате Приложения № 9 к решению).
12. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением Собрания, согласно Приложению № 10 к решению.
13. Генеральному директору Общества обеспечить проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Собрания в соответствии с принятыми Советом директоров решениями.


2.3. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг:
Акции обыкновенные, ISIN: RU0009257075;
Акции привилегированные, ISIN: RU0007796827.

2.4. Регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации
Акции обыкновенные, 1-01-00304-А от 18.11.2004;
Акции привилегированные, 2-01-00304-А от 18.11.2004.

2.5. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 26 апреля 2022 года.

2.6. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 27 апреля 2022 года, протокол №10.





Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=PWx8zHgwV0O6VuVcMC5jZg-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн