Блог им. kostik2022

люди! хватит ныть!

люди! хватит ныть! что за упаднические настроения? доллар был по 22, затем по 55 все ныли, стал 73 — опять нытье, взлетел недавно до 150-180 опять нытье, откатился до 82-85 опять плач.

сейчас с укреплением рубля система дает вам шанс заработать и исправить косяки в диверсификации своих накоплений. так что пользуйтесь моментом. валюта подешевела (в мск можно спокойно купить зеленую бумагу), физзолото подешевело, бу товары можно брать на авито (закредитованные айфонами лохи все продадут подешевке; но это их проблемы) и тд и тп. но если у вас нет ума, бегите в автосалон за новой тачкой, где вас разведут на коврики по 100 тр. будете ныть — станете кормовой базой для всяких свидетелей финансового апокалипсиса, типа Демур и Понасенковых))))

биржа и бизнес не для слабых духом. если в вас нет внутреннего стержня, идите в социалку и сидите на 15 тр в районной библиотеке местного Защеканска.

без обид, но вселенная не обязана сделать вас счастливыми. если вы подошли к этому кризису, сидя в одном активе, который полетел по ..., это ваша и только ваша вина.

выживает сильнейший.

всем для поднятия духа и ликвидации упаднических настроений рекомендуется сериал «Дэдвуд» в гениальной озвучке Юрия Сербина.
23 комментария
 взлетел недавно до 150-180

херасе, а где я был в этот момент?
avatar
валюта подешевела (в мск можно спокойно купить зеленую бумагу)
лечу за 500 км, чтобы купить некотируемые фантики, за которые завтра может сажать будут
вселенная не обязана сделать вас счастливыми
не боися, все там будем
Защеканска
да вы, батенька, патриот, а потом удивляются и что это москвичей так не любят
если вы подошли к этому кризису, сидя в одном активе, который полетел по ..., это ваша и только ваша вина.
сам то сколько иксов сделал?
выживает сильнейший.
закон джунглей, по таким законам живешь?
avatar
profynn, как человек, недавно обретший московское гражданство, скажу, что москвичи сами ненавидят других москвичей))))
avatar
kostik2022, понаехали
avatar
profynn, что самое смешное — как только вышел из местного паспортного стола с новеньким штампом в паспорте, осмотрел всех на улице — не удержался и сказал — понаехали бл@ь)))
avatar
30 лет занимаюсь бизнесом в России, да и СССР успел захватить. считаю, что нынешний момент в самом лучшем случае соответствует кризису 1998 года, а скорее всего будет куда хуже, дольше и разрушительнее. для оптимизма поводов не вижу.
avatar
YSV777, не соглашусь и пусть меня закидают камнями. в 90-е и кризис 98 года у всех практически ничего не было. но за последние годы понастроено огромное количество жилья, приличных коттеджей. люди понакупили немало смвртфонов, планшетов, ноутбуков, тв, приставок и тд и тп — а в сети огромное количество развлекательного контента, для которого не хватит жизни, чтобы все прочитать, просмотреть, поиграть. а у многих людей полно качественной современной техники (варочных панелей, холодильников, стиралок и пр), спорт инвентаря — а с ними качество жизни не сравнимо лучше, чем в 90-е, когда разморозка холодильника или стирка была адом. до сих пор вздрагиваю от отцовской волги 2401. даже если кататься следующие 10-15 лет на подержаной мазде, тойоте это гораздо лучше, чем в разваливающихся на ходу жигулях и волгах в 90-е.

мой основной тезис — сейчас качество жизни куда лучше. и как сторонник жесткого типа концепции fire скажу — у меня и моих товарищей, исповедующих такой тип жизни и инвестиций, все ок. надо было в последние годы жить в профицит (без кредитов и трат на роскошь), чтобы накопить подушку инвестиционных активов, которые позволят смягчить кризис.
avatar
kostik2022, Совершенно верно, мы сильно ушли от 90-х годов. Возможно, я не понятно выразился, но ОТНОСИТЕЛЬНАЯ глубина падения будет, по моим ощущениям, куда серьезнее, чем в 98-м. А тогда было жестко.
avatar
kostik2022, даже если кататься следующие 10-15 лет на подержаной мазде, тойоте это гораздо лучше, чем в разваливающихся на ходу жигулях и волгах в 90-е.
у меня такие жигули но уж лучше сейчас на таких жигулях ездить, чем тормозные колодки за 11 тысяч покупать
avatar
profynn, спасибо, нет) у моего бати в волге, которой шел третий десяток лет, во время поездки сломался рычаг переключения передач (проржавел в основании). вот это был треш))))

катаюсь уже 13 год на своей эконом япошке мазде 3, и крайне доволен, что не поддался в последние пять лет заменить на что-то новое и высасывающее деньги на содержание и каско.
avatar
Главная проблема сейчас, что ничего пока не произошло. Так лёгкий испуг пока. Многие конечно потеряли деньги, но в масштабах страны этот пшик пока не видно
Хуан Диего из Севильи, абсолютно согласен. но нравится кому то или нет, но в страну все равно продолжает поступает до хрена валюты. а поскольку цб некуда ее складировать, а банкам будет страшно ее держать, а богачам опасно будет выводить ее заграницу, то валюта будет тут же тратиться на погашение внешних займов, на импорт и инвестиции в нашу страну.
это не 97—98 год когда у цб было всего, если не изменяет память, 12 млдр долларов. а многие из населения последний х@й без соли доедало.

ахтунг настал бы, если нефть матушка упала бы до 20-40 $. все вот забывают, что в мире продолжается дикий рост населения (африка, индия, китай и пр). на всех еды не хватает. а у нас ее полно. и надо продавать ее задорого. нефиг со всеми миндальничать.
avatar
Высер чувака купившего хату в Москве.
Переключая каналы, вы забыли добавить — аффтар убей себя об стену))
avatar
Переключая каналы, и благо не одну))
avatar
мне понравилась эта картинка
взято с этого сайта




avatar
Николай, прошла зима, настало мирное лето — спасибо Вовчегу за это)
avatar
kostik2022, вот лозунг прям в точку
уже дети учителей начали сдавать

тройками вряд ли обойдется, а вот пятерками в самый раз(((
avatar
Николай, павлики морозовы) без них никак. скоро будет ответка детям от учителей: закроют рассадник сквернословия ютуб и детей начнут пороть в школах)))
avatar
Нытьё теперь в ассортименте на смарт-лабе!
avatar
где можно купить зеленую бумагу? может хватит нести ерунду?
avatar
gambler09, в обычных обменниках мск продают (но не напоказ, а исподтишка)
avatar
лучше всего для шнм продается нытье, апокалиптика и трэш

теги блога kostik2022

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн