Блог им. caesar

Сложно ли устроиться работать аналитиком в инвесткомпанию?

Подскажите кто может.
Только-только выпустился из вуза (физтех). Мне помимо заработков с рынка нужен доход, покрывающий текущие расходы. Интересна работа в солидной инвесткомпании (в Москве, но можно и в Питере), интересен рынок, интересно общение с людьми, но есть и навыки программирования. Ду  как источник дохода  не рассматриваю (но этим занимаюсь), семинарить и другой похожий околорынок  не нужен ;)
29 комментариев
Если фейсом вышел и язык подвешен, ниче сложного… экономику знать необязательно… так пару рыночных терминов…
avatar
Karaya1, мой хороший друг — тоже торгует — пытался утсроиться аналитиком в пробизнесбанк. Не взяли и похоже что из-за неэкономического образования.
avatar
Константин (Caesar), он на стадии кадров срезался? Или с людьми уже говорил?
avatar
Spekyl, сходил на собеседование и не взяли.
avatar
Константин (Caesar), так беседовал он с кем там? Если с кадраме — то надо было сказать, что Физтех — это Финансовый Заочный Техникум, его сразу бы на собеседование к будущему начальнику отправили. Если с начальником говорил — то видать не подошел просто.
avatar
Spekyl, ахаха)) надо взять на вооружение))
avatar
Константин (Caesar), это чтобы остальные смертные думали, что они там все умные..))
avatar
Судя по тому, какие там идиоты — проще простого :)
avatar
ДУ (доверительное управление) ты называешь «околорынком»? А аналитик это именно рыночная профессия? Тебя похоже чему-то не тому научили )))
avatar
Caylenc, вы неправильно прочитали «ду [запятая]» «семинарить и другой похожий околорынок». Не придерайтесь к мелочам, я же объяснил, что мне интересно ;)
avatar
Константин (Caesar), я не придираюсь. Я не могу понять следующего: либо у вас очень большие расходы, либо заработок с рынка маленький. Какие у вас расходы это ваше личное дело. А вот маленький заработок с рынка по какой причине? Не получается прибыльно торговать? Или маленький депозит? И в том, и в другом случае, по моему мнению, человек не имеет морального права давать советы другим что им делать. А ведь работа аналитика в конечном счете сводится именно к этому. Если вам интересен рынок, только что закончили физтех, вся жизнь впереди — возьмите на себя ответственность поставьте себе цель и задачу полностью обеспечивать себя именно от работы на рынке. И, поверьте, через годик-другой «солидная инвесткомпания» сама пригласит вас к себе на работу.
avatar
Caylenc, хорошо, спасибо за ваш длинный комментарий)) надеюсь ваш совет мне пригодится))
avatar
Caylenc, кстати, вы не спрашивали Тимофея, почему он — такой успешный трейдер и ду-управляющий — до сих пор не ушёл с работы на рбк? ;)
avatar
Константин (Caesar), работа на рбк не работа аналитика в компании.
avatar
Константин (Caesar), нет, не спрашивал ))) Хотя я смотрю РБК нерегулярно, тем не менее, считаю, что Тимофей как раз идеально подходит на роль ведущего. Он практик, и когда он рассказывает про рынок, чувствуешь, что он понимает о чем говорит. Ну так и вам я порекомендовал то же самое: станьте Мастером, а потом несите свет «аналитической мысли» в массы. А то аналитиков пруд пруди, а зарабатывающих аналитиков — единицы.
avatar
Caylenc, а чем отличается Мастер от не-Мастера?
avatar
Константин (Caesar), искоркой внутри. У кого она есть — тот Мастер, а у кого нет — тот ремесленник.
avatar
Caylenc, я несогласен и я бы с вами по этому поводу подискутировал, как… медведь с быком (судя по нашим аватаркам). Но боюсь это слишком много времени займёт ;)
avatar
Caylenc, исправил, чтобы вам понятней было ;)
avatar
Caylenc, +
avatar
После физтеха сейлзом в инвестлавке работать? Оно надо?
avatar
Spekyl, сейлзом нет, аналитиком — да! А куда ещё податься?
avatar
Константин (Caesar), сейлзы нужны, а аналитики — нет. Тем более, что сейлзам зарплату платить немного надо, а аналитику — точно больше, чем в макдональдсе.
avatar
А сколько платят аналитикам в среднем?
avatar
FireMen, 2-3 штуки максимум на entry level. Надо уметь на калькуляторе считать.
avatar
Spekyl, посмешил всего полтос зарплата… сантехник и то больше получает…
Вообще… лучше бы в летчики шел…
avatar
что умеете? что готвы предлжить?
billikid, навыки торговли, программирования и общения с людьми ;)
avatar

теги блога Константин (Caesar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн