Блог им. Buy_SubZero

А тем временем в Дели ...

Об этом почти никто не говорит, точнее никто не думает что это важно. В связи с текущей геополитической ситуации и безпрецендентным санкционным давлением на Россию, почему то мимо прошла информация о том, что сегодня встретились министр иностранных дел КНР и высшее руководство Индии. Встреча прошла в Дели. Незнающие люди спросят: Ну и? Мы то причем?… отвечаю.

Дело в том, что лидеры двух стран встретились впервые, спустя 2 года после разрыва всех дип. отношений, когда случился вооруженный приграничный конфликт между двумя странами в Аксайчин. Что побудило лидеров двух стран пойти на примирение и востановление прямых контактов остается тайной. Но как по мне, нынешняя ситуация в мире диктуют новые правила игры на геополитической карте. И возможно есть какие то договоренности между лидерами включая лидера России.

Замечу, что буквально за день до этого, в Дели планировалась высадка десанта из парламента Великобритании включая спикера этого парламента, с задачей уговорить Дели ввести санкции против России и осудить военную операцию на Украине. Но… в Дели отказались принимать саксов (ничего не напоминает?). Ответили им достаточно лаконично: «Не надо нам указывать, как нам вести себя с Россией!»… Занавес! ))))

И после этого в Дели приезжает сторона конфликта в Аксайчин… дальше только домыслы, но ясно одно, геополитическая карта мира будет менятся и довольно таки значительно… настали другие времена, другая игра, другой мир… так что возможно решение на переход оплаты за товары в нац. валютах не из воздуха взялось…
70 комментариев
Сахар сколько стоит у вас в городе? вообще он есть в свободной продаже ?)  геополитики диван не протрите до дыр))
avatar
Max Payne, есть, сегодня пачку купил… на месяц хватит… и гречка есть и рис. Для вас за рубли готовы продать… надо?
avatar
Buy_SubZero, за золото, только за золото, салоежкам))
Max Payne, самогонщик чтоли, чтоб так волноваться за цену сахара? =)
avatar
Max Payne, сколько там без визу стоит час интим услуг?
avatar
Max Payne, есть могу фотку скинуть купил пол часа назад 59р за 1кг мешочек на 5кг.
avatar
Max Payne, сегодня в магните больше половины витрины уже осталось к вечеру, грести перестали. Цена 66 р. Спокойно доел прошлую пачку и сегодня взял новую. Набирать не планирую.
avatar
Геннадий А., 
Спокойно доел прошлую пачку

нихрена вы сахар едите…
avatar
2153sved, ну как, у нас пачка на семью может и больше месяца, а то двух, если без выпечки. Чаи без сахара пьем, в основном мед иногда. Поэтому и написал, что спокойно доели старую и только тогда пошли за новой. 
avatar
Геннадий А., Тоже наверно 2-3 пачки в год уходит и только из-за выпечки
avatar
2153sved, наелся впрок )))
avatar
Max Payne, есть всё. Чего и вам желаю. 
avatar
Oleg Stark, Спасибо конечно, честно говоря я даже не знаю сколько этот продукт стоит, это всего лишь аллегория для слабоумных, дело не в сахаре а в том что даже себя не можем необходимым обеспечить, но все знатоки какой то эфимерной геополитики. У 60 % россиян по статистике нет и не было никогда загран паспорта, но зато они эксперты в развале евросоюза, клоуны одним словом 
avatar
Max Payne, я тоже не употребляю. Но в условиях глобальной экономики никто не может. Если, к примеру, в США доллар накрякается, то они те же проблемы получат. Самодостаточным может быть только Китай. Но это не точно.
avatar
Max Payne, мешок сахара ем уже четвертый год
Max Payne, ты пчела?
avatar

Max Payne, чувак ты достал со своим сахаром, в каждой теме отписался.

Специально для тебя: вдумайся Россия является экспортером сахара, и этот экспорт сейчас приостановлен. т.е. сахара в стране дохерища. То что его выгребли с части магазинов паникующие люди и спекулянты не говорит что с ним будут проблемы в долгосроке. Это кстати далеко не везде у нас во Владивостоке полно сахара, вчера я был в супермаркете, обычный сахар 75р, ни одного человека рядом не было. 

avatar
Max Payne, 69 в магните.
avatar
Елена Е, это просто огромная цена… ведь год назад он был по 40-42 руб… рост + 65%… это просто не поддаётся осознанию...(хотя и многие иные товары прибавили за год под 30%)… а зарплата нет или +5%… это печально
avatar
СП, в 15-16 годах сахар уже был 55-60. Цена на него по годам колеблется туда-сюда очень сильно, как и на гречку, так что не истерите сильно, всё тут спокойно поддаётся осознанию.
avatar
Serge Daler, вот еслиб вы сказали, что сахар был в 15-16 годах по 20 руб, и о боже потом не на долго стал вдруг по 30 и теперь сЦука опять стал по!!! 19-ть(например)… вот тогда былоб чем гордиться, а так вы просто пустомеля… и терпила...
-----------------------------------------
и нихера его не было по 60 в 2015 году, он был 32, потом падал аж до 26,5 р (но не надолго всего на пару недель в Магните по акции в 2019 году), потом плавно рос до 39 руб… а месяц назад скаканул с 45-46 до 52 потом до 56 и вот теперь похоже ниже 65 не видать его долго будет.
avatar
СП, а 40 он был уже в 9-м и 11-м =))
avatar
Serge Daler,  в 2011 году была мировая засуха, там коллапс был и по многим зерновым...(согласен что даже 25 рублей до 2011 года  - это всё равно что 50 рублей в 2020 ибо инфляция 100% произошла кумулятивным эффектом за 10 лет) но З\п в 2011 году была 12-13 000 средняя  = 300 долл, а теперь 30 000 и тоже 300… вот в чём засада… а цены то  - да бог с ними они по существу могут быть любыми(главное!  - покупательская способность)… конечно приятнее когда они почти не меняются хотя б 3-5 лет (или меняются на 1-2-3% а не на 20-30-40)
avatar
Serge Daler, 

С начала марта 2022 года в магазинах практически невозможно найти сахар. Торговые сети вводят ограничения по количеству сахара в одни руки, чтобы снизить спрос, однако от этого товар на прилавках не появляется. При этом власти всех регионов и крупные поставщики уверяют, что дефицита сахара в стране нет, а его запасы на складах позволят избежать дефицита. Эксперты и экономисты заявляют, что единственной причиной проблемы является ажиотажный спрос со стороны покупателей.

 купил 20 кг с трудом по 84.Теперь есть свободно по 180
Max Payne, 
А что в Вашем городе нет сахара? Нельзя купить даже килограмм?
avatar
Max Payne, у нас во всех Пятерочках сахар лежит… 75-77 руб за кг, н уже никто не рвется его раскупать... 
Max Payne, купил сегодня пачку Дикси в Москве за 64 рубля.
Max Payne, сахар лежит нахрен никому не нужный, я сам взял 6 пачек, вот лежит, стоит почти 60 рублей.
Max Payne, эритритол со стевией подорожал — вот это неприятность
Хохлов очень волнует сахар в РФ, видимо собираются к нам жить)))
Хуан Диего из Севильи, ну дык, на Украине высокооплачиваемой работы может на всех не хватить…
Настало время создавать независимые технологические стандарты. Без запада.
avatar
Nicker,
Вы тут все кого то заклинанаете «создавать»? Создавать станки, самолёты, технологии. Что то камлают только все, кто создавать то будет? Айтишник раз-два — программируй?
Народ, большинство постов сейчас на смартлабе — аутотренинг, как «нам» будет хорошо, а «им» — плохо. Непременно будет. Верим. Ждём.
Так дела не делаются, много языками чешите, сами при этом ноль, но верите что где то есть специально обученные люди, которые должны все сделать как вам мечтается. Секрет в том, что нет таких людей, есть только такие же любители погрезить о величии и развитии
avatar
Друзья, можно вас таких умных прогнозист попросить прийти и денег сдать на биржу, а то ликвидности не хватает!!!
Андрей Андреевич, ага, чичас прям, жду когда европейцы придут менять квартиры в Барселоне на мои рублики, чтобы на них купить себе газ
avatar
Mayakovskii, один куб — одна квартира... 
Вот же бредятина
avatar
AVG, в основном факты, почу бред то, или думаете фэйк? и не было встречи?
Андрей Андреевич, из того что я написал это не следует, ну только если вы не обладаете воспалённым воображением
avatar
Ирландская поговорка — если два соседа ругаются между собой значит у них в гостях побывал англичанин.
avatar
Андрей Андреевич, я не в России живу, рубли у меня появляются только когда я их меняю чтобы купить русских акций
avatar
Андрей Андреевич, да и не русский почти, мне можно, а вообще уезжал до этих перепетий, ищу способ вернутся
avatar
Mayakovskii, возвращайся друг, ведь у тебя русская душа Володя! Я помню как ты гордо размахивал широкими штанами, и серпасто молоткастым ) 
Николай Фёдоров, 🤝
avatar
Андрей Андреевич, потому что не русский или потому что не в России?
avatar
Mayakovskii, потому что не в России, так как вы не погружены в среду!
Андрей Андреевич, согласен! На след неделе пара собеседований надеюсь вернусь!
avatar
балтика 7 или 9?
Просто замечательно!
avatar
А тем временем в Мали...

avatar
Просто ребята понимают что на этом можно будет очень хорошо заработать получая дешёвые российские ресурсы и довольно большой рынок сбыта, как для своих, так и для транзитных товаров, какие там разногласия когда тут такой жирный пирог
avatar
Индия очень настороженно относится к Китаю, понимая, какое влияние может оказать Китай на индийскую самобытную культуру.
avatar
Tamuristo, У Индии давно территориальный спор с Китаем, если руководители этих стран реально решили встретиться, то значит что-то затевается.
avatar
Skala1970, какой у них спор интересно?
Может у них с Пакистаном спор?
Tamuristo, это понимает не только Индия… Заир к примеру, тоже понимает… а Чили!!! Чили давно поняло, что Китай может присвоить наследие ацтеков иинков… и так скоро будет везде…
avatar
Buy_SubZero, очень интересно, это хорошие новости, спасибо за информацию!
avatar
Мы не знаем и десятой части договоренностей
 Отличные новости в наше время 
avatar

Николай Вавилов:

Интересно, что КНР вышла из «американского санкционного контура» не только в отношении России — и случилось это гораздо раньше и решительнее прямо с начала 2022 года.

▪️Резко выросли закупки нефти из Ирана
▪️Снята товарная блокада с КНДР
▪️началась активная торговля и поддержка военного правительство Мьянмы.

Таким образом, в Китае поменялась общая стратегия отношений с подсанкционными странами, а события ферваля-марта в России — это лишь частный случай некоей новой парадигмы в КНР, когда торгово-экономические отношения с антиамериканским контуром расширяются вне зависимости от позиции США, это новая глобальная торгово-экономическая политика КНР.

Связывать ее с весьма вероятным переходом Саудовской Аравии на юань в торговле нефтью возможно, кроме этого вероятно такие же переговоры ведутся и с Ираном, Ираком и другими поставщиками углеводородов, о которых я писал в «Китайской власти» в статье «Китай от Каира до Кабула».

Пекин мог принять решение о юанизации части товарооборота в 2022 году, осознавая что это приведет к соответствующей реакции США, а Тайваньский кризис — это очень крупное, но лишь одно из таких крупных решений, которые приведут к масштабным санкциям США, которые не будут ни на что влиять, кроме как товарооборота с самими США (то есть вредить и самим США) и их сателлитами Японии, Южной Корее, тайваньской администрации и Сингапуру.

Складывается впечатление, что Пекин это активный элемент в этом контролируемом хаосе, а США лишь реагируют на китайскую активность и не всегда удачно. Если так, то в стратегии Пекина заложено и просчитано наращивание санкционного давления во время Тайваньского кризиса — и это событие также запланировано.

Проще говоря, санкции США будут компенсированы Пекином выходом на те рынки и их юанизация, которые раньше были запрещены в связи с китайско-американскими договоренностями.

t.me/shuohuaxia

Тут еще интереснее:

t.me/shuohuaxia/5986

 

avatar
Во что превратился смарт-лаб… Тимофей, это специально так?
avatar
Limonka, В последнее время, политика очень связана с экономикой. То, что будет с фондовым рынком в России завтра, очень связанно со складывающейся военно-политической обстановкой сегодня. «Война это продолжение политики иными средствами».
avatar
Skala1970, а что тут обсуждать список из 33 акций, которыми несколько тысяч физлиц торговать теперь пару часов в день будут?
avatar
Олег Новиков, 

ЦБ разрешил проводить торги всеми российскими акциями

Мосбиржа в понедельник будет проводить торги всеми российскими акциями и облигациями. Торги пройдут с 09:50 до 14:00 мск.

Источник: cbr.ru (https://cbr.ru/press/pr/?file=26032022_125655SUP_MEAS26032022_130111.htm)

Limonka, в выходные на смартлабе вольница.
avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн