Блог им. Tesla_X_ray

Газ - рубль, ужасный шторм: шаг к отмене санкций?

Продажа газа за рубли, казалось бы, что это действие со стороны кажется что мы хотим сделать хуже самим- себе! Но не всё так просто, как мне думается, возможно это тонкая политическая игра! 
Смотрите, недавно, в Новороссийске случился ужасный шторм, который смыл  терминал «Каспийского трубопроводного консорциума» (КТК), который, напомню, отгружал нефть и газ всем желающим. В том числе среди желающих были и товарищи американцы, которые покупали почти под миллион баррелей нефти в сутки, конечно не весь мульт американцам! Терминал встал на ремонт на 1,5 месяца. А может и больше, это как карта ляжет)
Шторм, казалось бы явление обычное, к тому же весной это совсем не редкость. Но каждый человек, который видел море в шторм и в следующие дни, подтвердит, что волна после шторма обычно пару дней ещё высокая, на берегу полно хлама из моря выброшенного штормом. А тут, прям ужасающе снайперский выстрел шторма, который уничтожил терминал, но вокруг ничего не тронул?!
Так вот, это была предистория, а теперь факты:
 Рублей у буржуинов нету! А нефти купить очень захочется, когда терминал заработает! Что-же делать покупателю? Предложить продавцу бартер, коли нету рубликов. Он нам предложит что-нибудь, ну например шмотки из западных стран, на которые, будет дефицит уже довольно скоро. Но продавец, скажет- не нужны нам ваши шмотки, свои есть. А вот процессоров нет и запчастей на самолёты нет. Авиапарк простаивает. Машины чинить надо и.т.п...
Ну и технологии вполне можно покупать таким образом, турбины, нефте-газовое оборудование которого у нас тоже ломается и нуждается в обслуживании. 
Не факт что это так, но может так оно и есть?
3 комментария
на бусы можно менять
avatar
avatar
Все будет хорошо
И даже вчерашние ошибки и трудности
Пойдут нам на пользу
avatar

теги блога Сергей Серов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн