Копипаст

Копипаст | В Китае новый всплеск коронавирусной инфекции

 

В минувший понедельник в КНР зафиксирован резкий рост числа случаев заражения COVID-19, сообщил во вторник Госкомитет здравоохранения КНР.

По данным ведомства, в понедельник выявлено 3602 инфицированных коронавирусом в острой форме. Из них 95 человек прибыли из-за границы и 3507 заразились внутри страны. Эпицентром стала северо-восточная провинция Цзилинь, где за сутки зафиксированы 3076 новых случаев заболевания.

Кроме того, за последние сутки в стране выявлено более 1,7 тысячи бессимптомных случаев COVID-19, из которых более 1,6 тысячи внутри страны. В Китае статистика по острым случаям заболевания и бессимптомным ведется отдельно.

Всего за время пандемии коронавируса на материковой части Китая зафиксировано 120504 случая заболевания, от связанных с вирусом заболеваний скончались 4636 человек.

Кроме этого в Гонконге за это время выявлено 263411 инфицированных, скончались 4279 человек, в Макао — 82 (летальных исходов нет), на Тайване — 21363 (умерли 853 человека).

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU

4 комментария
Нам сейчас не до ковида…
В штатах в прошлом году более 1 млн в сутки заражалось и пофиг всем было
А в Европе сейчас  тысячи выходят на  митинги в поддержку Украины- и коробкавидовсная инфекция  куда-то исчезла-  резко- за первые 2 дня «спецоперации» -ни масок ни социальной дистанции ( никто олбше в Германии не ходит с линейками в 1,5 метра )  и не разгоняет никто И все отлично себя чувствуют Но когда будет нужно — коробкавиндовс опять появится- если митинги там станут " не  на ту тему" или просто не нужными 
avatar
да, у нас тут непросто...



avatar

теги блога Натан Дубовицкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн