Блог им. CrabNebula

Наступает стабилизация

Так, ну что?! Все ржали над моими прогнозами по военной операции в Украине и над моими позами в опционах пут на ртс и кол на баксе. А между тем зря! Они дали +500% за неделю. Всем спасибо, кстати, за совет по опционам! Маржинкола не было, но надо все равно держать не менее 50% свободных средств на таких движениях. Сделка была закрыта еще в тот момент, когда Бидон объявлял драконовские санкции на наши банки. Ну потом вы знаете — наш рынок закрылся. Что будет когда он откроется — неизвестно. Скорее всего будет еще падение, но всех денег не заработаешь!!! Поэтому я не жалею о недополученной прибыли. Решение закрыть позу было правильным.
Основной депозит был в наличном баксе, а опционы были открыты на кредитные деньги. Кредит был взят под 15%, а сейчас эти деньги лежат в том же банке под 21%. Таким образом, я получаю от банка 6% годовых на его же собственные деньги. И буду получать еще 5 лет или до тех пор, пока будут такие высокие ставки в рублях.
Тимофея, конечно, жалко с его 100% в акцульках.
Но наступает осторожная стабилизация: западники уже все санкции ввели, которые могли, а UNIQLO заявила о том, что остается торговать шмотками в России! Так что голыми не останемся! Вместо айфонов будем на хуавеях — уже проверено мною — смартфоны зачетные.
От наших ресурсов никто не уйдет, тем более при такой галопирующей инфляции. Западники поворчат, поворчат и успокоются.
Единственный риск — это если Вова проиграет в Украине. Тогда нас ждет совсем беда и эмиграция в какие-то теплые страны Азии.
Но пока этого нет — на открытии будем осторожно прикупать РФ-акцульки экспортеров, которые являются мировыми монополистами, но не в нефтегазе: ГМК, Русал, Полюс, ВСМПО, Алроса. Возможно, Газпром. Также по суверенным евробондам можно подумать если не будет совсем уж драконовских санкций типа эмбарго на нефть.
Рубль уже достаточно упал. На 140-150 можно продавать.
Всем успехов, а меня — с прибылью!
★6
95 комментариев
Пожалуйста, делайте абзацы в тексте. Невозможно читать. Спасибо! 
Артём Звёздин, пардон муа!!! В след раз буду!
Девушка Виталика Бутерина, нефть китай всю выкупит
официально сказал — smart-lab.ru/blog/778579.php
avatar
Артём Звёздин, с этим у них проблемы. Диктанты в школе не писали)))
avatar
«Единственный риск — это если Вова проиграет в Украине. Тогда нас ждет совсем беда и эмиграция в какие-то теплые страны Азии.»

И какова вероятность вашего сценария?
avatar
Stanis, смотря что считать проигрышем. Если считать проигрышем не захват страны, то вероятность 90%+. 
avatar
Ля, такая красивая и на опционах. Научишь Вегой рулить?))
avatar
Vinnivoker, никакой веги!!! Я чисто хеджируюсь от политических рисков!!!
Девушка Виталика Бутерина, )))

avatar
Vinnivoker, это парень Виталика
avatar
Погоди. Там безумные ребята за океаном хотят эмбарго наложить на нашу нефть. 
avatar
Bruho, пусть попробуют)) тогда увидят нефть по 300. Кстати, они хотят эмбарго наложить на нашу нефть только в свою страну. А это 10% от нашего экспорта нефти — некритично. Китаю продадим
Девушка Виталика Бутерина, ага, продадите по 24 долл…
васильев василий, Азия сейчас растущий регион, не даром США помахала Европе ручкой и перенаправила свои суда с СПГ туда…
Сергей Хорошавин, кто вам это сказал? по тв сказали)?
Девушка Виталика Бутерина, там пока речь только о самих США, а им наша нефть нужна только чтобы свою лёгкую рабавлят, на этом вряд ли нефть так взлетит.
avatar
Eridanoy, да, но он имел ввиду наверное мировое эмбарго, поэтому я ему и отвечаю по 300
Девушка Виталика Бутерина, всегда смешно читать ура-патриотов)))) один раз повезло с опционами, а в следующий раз тоже повезёт? Вклад под 21% это смешно при инфляции в 20-30%, которую Альфа-банк прогнозирует :).
«Некритично, Китаю продадим» 
Роман Маркин, так у меня же баксы были. В баксах же не было инфляции такой. А сегодняшняя ставка цб в 20% — это чтобы нагнать инфляцию тем, кто в рублях сидел без ума. А я сейчас поменяю бакс по 150, да еще и получу 20% годовых, а потом поменяю на бакс обратно по 120. Вы просто немного не в теме)
Девушка Виталика Бутерина, конечно не в теме, учитывая что вы сами не понимаете что пишите. Абсолютный бред
Роман Маркин, аргументируйте
Девушка Виталика Бутерина, что тут аргументировать? Это я разве писал: «Кредит был взят под 15%, а сейчас эти деньги лежат в том же банке под 21%»? 
Роман Маркин, и в чем тут бред?
Девушка Виталика Бутерина, понятно всё. Протрезвей
Роман Маркин, читаю тут твой блог ради интереса — и у меня вопросов нет. Чувак сидел на Тинькове с непонятной кашей в голове. Удачи тебе!
Девушка Виталика Бутерина, тёлка, я тебе говорю уже не в первый раз — протрезвей, начнёшь понимать что пишешь. А Тинькофф, кстати, исправился :) А вот у тебя «каша» в твоём посте. Пишешь что у тебя депозит под 21%, я сообщаю это глупо — инфляция выше. Ты мне: «у меня в долларах» . И санкции будут продолжать вводить и жёсткие, и персональные. Короче, ты один разок словила удачу на обвале, а пишешь так будто все аналитики инвестиционных компаний тебе в подмётки не годятся. При этом стиль написания как у самого обыкновенного избирателя путина
Роман Маркин, вот ты дятел. Я тебе говорю же, что я зарабатываю 6% на деньгах банка. Своих денег я вообще не вкладываю
Девушка Виталика Бутерина, вот ты глупая дятлиха))))) я тебе говорю что ты ничего не зарабатываешь из-за инфляции)))))))
Роман Маркин, ну ты имбецил)))) ты даже понять не можешь, что можно зарабатывать вооще не вкладывая свои деньги
Девушка Виталика Бутерина, ну ты имбецилка, ты даже понять не можешь что пишешь )))))
Девушка Виталика Бутерина, про стабилизацию тоже смешно. Где там «стабилизация»? Санкции будут продолжать вводить до тех пор пока дед жив
Роман Маркин, ты читал хоть мой пост? Я пишу, что санкции которые могли — они уже ввели все самые страшные. Теперь максимум санкции — это на физ лиц, которые и так у них не бывают
Девушка Виталика Бутерина, нет таких мест, где бакс по 150 поменять можно.

Девушка Виталика Бутерина, лучше дождитесь хотя бы бакса 75, а то есть прогнозы что может упасть вплоть до 60, не сразу конечно...

Хотя я в него вообще не лезу — риски зашкаливают просто...

Роман Маркин, какие 20-30%? они уже случились. ценники переписывают каждый день, отдельные категории товаров уже выросли вдвое. это гипер, если не прекратить безумие.
avatar
Это повод задрать цену на нефть. Они бенифициары всей этой петрушки.
avatar
Bruho, не совсем. Они также и потребляют эту нефть в безумных объемах и это удар по покупательской способности
Девушка Виталика Бутерина, Они первые или вторые по добыче нефти. Внутренние цены у них другие. Только бензин, в силу налогообложения скачет. Поэтому себя они практически обеспечивают сами. Немного прикупают. Например у нас вязкую нефть, раньше брали в Венесуэле пока сдуру санкции не ввели.
avatar
Bruho, ну правильно. Потребитель же за все это заплатит. А потребитель сейчас и так в ахуе от инфляции галопирующей. Так что для них это все не так просто
Девушка Виталика Бутерина, Ну что я тебе говорил? Сейчас Блумберг пишет что банят российскую нефть в США.
avatar
Bruho, ну и пусть банят, наши поставки в США — не более 10% от всей нефти нашей. Другие купят
Девушка Виталика Бутерина, Милая, какая ты легкомысленная! Глобально не хочешь на это посмотреть? На цену нефти например, на возможный энергитический кризис во всем мире? Впрочем, понимаю, что тебе это не интересно. Поэтому умолкаю и ухожу в тень.
avatar
Bruho, зайчик, махнем лучше на мальдивы на месяцок??? Погреем кости и мякоти!
Из текста не понял, получилось что нить снять в банкомате? или все в воображении?
avatar
Rust, основной депозит был снят еще до всей этой петрушки. А прибыль от опционов была снята тоже. Но уже загружаю обратно)
вопрос — кто такой Виталик Бутерин? Все должны его знать?)
Трейдер, основатель Эфира
avatar
Bruho, все равно не знаю)

Даже из интереса посмотрел в яндексе — первый раз такого вижу)
Трейдер, ты в женихи что ли набиваешься?))
Девушка Виталика Бутерина, к Вам??? Дяде с волосатыми ногами??? — неее, извини, я пас! Я — традиционной секс. ориентации
Трейдер, молодость — время придаваться экспериментам!!!
Трейдер, это давно было.
avatar
Трейдер, ввели санкции и эти коиптобиржи юля деценьральны не эера не деценьральны не ввести ни вывести нормально.
 Амерам выгодны высокие цены на нефть. Компаниям, не народу. И они хотят вытеснить нас с рынка нефти и газа Европы. Поэтому обязательно введут эмбарго.
avatar
Bruho, точно — и никто не говорит  о том- что их сланцевикам и нужна  нефть от 150 долларов и выше — и всё у них будет хорошо  
avatar
Если заработали, то примите поздравления! Ибо тут много «истеричек», а в такие моменты необходимо сохранять голову холодной.

Порой удивляюсь и задаюсь вопросом, а на рынке вообще кто-нибудь зарабатывает из обитателей смарт-лаба? В свете последних событий, у большинства явно преобладают эмоции над разумом, судя по комментам. А для торговли это фатально. С другой стороны, хорошая возможность убрать «всепропальщиков» и ботов в ЧС.
Вы очень умная женщина. Я в восторге от Вас.
avatar
Маркидонычем завоняло…
я не верю, что можно покупать голые опционы на кредит
avatar
Елена Moon, в каком смысле не верите?
Какая стабилизация, Ау народ очнитесь, санкции ещё не начали действовать, там отложенный эффект. Нам через месяц другой ЗВЕЗДА. Я не знаю как это донести окружающим, откуда у вас взялся этот оптимизм? Я понимаю что большинству трудно поверить в то что произошло, но Дерипаска ещё мягко сказал про x3 98го года.
Kapitan4uk, Путин все решит Мы вне политики
avatar
Kapitan4uk, поясните вашу точку зрения. На мой взгляд — до тех пор, пока в страну поступают нефтебаксы, мы сможем импортировать нужные нам товары из Китая и Турции. Эрдоган и Си уже ручки потирают и хотят поскорее сюда войти. Вы представляете какой рынок потеряли Visa и Mastercard? IKEA потеряла 7 % своей выручки мировой!!!
Да, у нас будет инфляция и падение реальных доходов населения какое-то время. Но если нефтебаксы будут приходить — то ничего страшного я не вижу!
Девушка Виталика Бутерина, 

" мы сможем импортировать нужные нам товары из Китая и Турции. "

Подожди когда США озвучат ограничения на импорт технологии и вторичные санкции тем, кто будет посредничать)) Купишь ты тогда в Китае хер резиновой и ничего более.
avatar
Зажиточный бюргер, контрабанду никто не отменял))
Зажиточный бюргер, так они уже все озвучили — интел там амд и прочее. Вы думаете, что мы из Китая не сможем ввести эти чипы себе? Вова как раз для этого с Си перетирал в декабре после разговора с Бидоном — чтобы подключиться к китайской CIPS и торговать вообще в обход штатов. Вы как-то мыслите в старой парадигме господства штатов. Они уже не всесильные
Девушка Виталика Бутерина, Не буду дальше что-то доказывать. Поймёшь сам через пару месяцев.
avatar
Зажиточный бюргер, ей больше и не нужно )
avatar

Зажиточный бюргер, Китаю они за Тайвань введут куда покруче...

 

Вот только Китай им тоже ВВЕДЕТ, и это будут не столько санкции сколько SENSORED ... 

 

Те кто в курсе что где добывают и производят меня поняли...

Уже сейчас начнутся проблем с производством чипов из-за того что перестали поступать необходимые химичесие компоннты из России и Украины, в первую очередь неон и криптон...

 

А Китай поржет редкоземельные по которым он практически монополист...

И все… приплыли...

 

Девушка Виталика Бутерина, Логистические цепочки не выстраиваются за пару месяцев, а закредитованых безработных будет столько что мало не покажется никому. И всё это при реальной инфляции до 100%. Зайдите сейчас в любой магазин торгующий китайскими или турецкими товарами и посмотрите что там с ценами. Да Турция с Китаем со временем частично компенсирует утраченный импорт, но население к тому времени провалится за черту нищеты и купить уже ничего не сможет.
Kapitan4uk, у нас больше 30% бюджетников, еще пенсионеров куча. Остальные работают в госкорпорациях типа газпрома или сбера. Реальный сектор почти не существует, так что эффект будет минимальный на безработицу. Оценки были что около 10% безработица будет — это как раз та цифра, которая позволит запустить дополнительное производство новое

Kapitan4uk, бариста и барбершперы таки да окажуться, а на заводлах сейчас наоборот дефицит кадров и вакансий немеряно...

Просто большинство хотят быть тиктокерами и блогерами на ютубе...

Девушка Виталика Бутерина, лучше саи поизводить начать, уж больно цен в Китае высоки...

 

Даже во второй половине прошлого года они уже зашкаливали, само собой для тех кто понимает сколько это стоит сделать у нас... 

Девушка Виталика Бутерина, да уже рисуется гипер. неделя только прошла. склады затоварены были по курсу 75, а ценники уже переписывают от 20 до 100% вверх. ввоз в страну всего импорта подорожает и сильно. выход только отыграть всё назад, но кто в это верит?
avatar
all silver, ну посмотрим! Хочется надеяться, что все устаканется
Девушка Виталика Бутерина, за ту ставку на конфронтацию — респект. но кто мог поверить в это безумие, только инсайдеры и единицы из обывателей. они и умудрились не потерять. насчёт заработали, можно будет сказать только по факту отката валюты. если он будет.
avatar
all silver, так у меня базовая валюта — это доллар, так что у меня уже прибыль
Девушка Виталика Бутерина, Это не прибыль, а курсовая разница. Прибыль это выйти из доллара по 120, а потом откупить его хотя бы по 100. разница в количестве долларов и будет прибылью. а пока у вас «прибыль» в девальвированных рублях, это не прибыль. 
avatar
Kapitan4uk, это очень попахивает 2014 годом и Обамкой…
Kapitan4uk, ещё и не все ввели

Kapitan4uk, тоже страшно мне, пиздец как

что вы делаете в такой ситуации, как свою мелочь спасти и что делать дальше?? 

avatar
Igr, мелочь в акциях без плечей держите и не парьтесь, при гиперинфляции рубля стоимость рублевых акций рано или поздно вырастет. Сбер со всей своей недвигой по стране на лоях стоил как обычная многоэтажка в Мск. Рубль и валюта на счёте в банке сейчас не лучшее решение. От тревожности пью Грандаксин(тофизопам), помогает )) И придерживаюсь принципа «делай что должен и будь что будет»
Kapitan4uk, ага, люди вон держали и теперь -80% от хана у них
А если биржу вообще закроют, а компании перерегистрируют? После бомбежки Киева я уже допускаю все что угодно
Я побухиваю, тоже ни чё так)
Согласен, а ещё кризис это не только жопа но и новые возможности, вот как бы их не проеб.....)
avatar
Всмысле все, я не ржал. Да и в душе не ипу кто ты вообще.
avatar
Kokos Abrikos, ну и классно! Живы будем — не помрем!
Если бы все так было хорошо, то не вводили блат комитет, который будет решать разрешать вам платить партнеру валютой или нет 
Стеран Разин, сейчас трудности с валютой, поэтому и введен валютный контроль. Вова торгуется с западенцами — они у нас отжали общак Вовин, а он у них — все остальное) Я думаю, что договорятся
ты, может, и будешь на хуавеях, а большинству людей в стране хватит максимум на ссаный dexp
avatar
А где прибыль, забыл залить скрин?))
avatar
Kokos Abrikos, ивановское дешевле и прктичнее…
хорошо что хоть кто то делает деньги на бирже))
ты сообщения от банка почаще проверяй, щас пересчитают тебе ставку креда и куку… судись не судись, плати моя красавица.
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пока не пересчитали

теги блога Девушка Виталика Бутерина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн