Блог им. Ffivanss122

«Круговорот санкций в природе».

Прикольно же получается: для того, что бы санкции против России оказались эффективны (отказ от Российских энергоносителей), нужно снять санкции с Ирана.

Который, на секундочку, ни на йоту не изменил своей политики (во внешней — поддержка Хезбаллы, Хуситов и Асада).
Уверен, как только Иран (если санкции снимут) закупится «айфонами» (собирательное понятие), они доделают свою «ядрену бонбу» («а по другому в этом месте не прожить» ©).  
Израиль в этом тоже уверен.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
468
5 комментариев
Нет, просто теперь еще один сел со свободного выгула на короткий поводок и сниматься намордник будет только для кормления.
avatar
Dobermann, ошибочка ваша. Принципиальная. Во первых, кормиться все могут и так. Иран и при санкциях шороху наводит. А во вторых, и главное — не заточена (пока еще) западная экономика на окукливание. И кризис — не самое то для того время.
avatar
Ув. Эпам ( мне очень трудно выговорить ваш ник, все время хочется обозвать вас Эпаноидом) просматривая ленту новостей все больше думается, что нефтяное эмбарго для нас со стороны Европы не далеко. Торопятся снять эмбарго с Ирана  и с Венесуэлой пытаются восстановить отношения russian.rt.com/inotv/2022-03-06/New-York-Times-SSHA-vosstanavlivayut
Чтоб, уже не боясь нефть по цене 200+, наложить на Россию нефтяное эмбарго.
С газом все сложнее, не жду отказа Европы от трубного газа.
И придется нам поменяться с Ираном и Венесуэлой местами, раньше мы были посредниками и через нас они продавали нефть.
Теперь походу придется нам искать посредников, платить им процент за посредничество. Но при нефти около  200 долларов, посреднический процент сущий пустяк.
 В этих условиях встает  вопрос будут ли в этом году выплачивать дивы нефтяники?

По «дивам». Думаю – будут. Хотя пошел какой то не понятный разгон про ЛУКойл (и Северсталь, до кучи), впрочем, «Незыгарь» всегда был склонен к «специфическим» наездам. Или наездам, носящим «оттенок специфичности»…

Что им не быть то? Видимо (наконец то!) отечественную фонду признали элементом социальной стабильности, дошло до них, блин… «Мастера культуры»…  От этого, в т.ч. и декларация поддержать рублем активы на ММВБ. Ну что их рублем то не поддержать! Так еще и указания «некого Принца с МФД» выполнят…  Правда при «несколько иной» цене доллара.

Ник выговаривать не надо, просто копируйте его. А вот мальчикам его знать не помешает… Как и «Левктры с Мантинеей».

Тул Р., кстати, дополнил у себя мой пост здесь. Я не в обиде.

По Ирану и Венесуэле. Кратко – не все так просто. А проамериканскими они точно не будут. И не зря начальник Израиля заметался… И даром он метаться не будет.

Ну и писали вы вчера, а что сегодня видите в металлах вы сами видите. Словом, о чем и «говорили большевики»: все на полных парах несется к кризису, формирующему возможность отказа от прежних социальных обязательств, и так посланных подальше во время эпидемии. Просто теперь мы оказались в центре событий. Возможно – не просто так, а спровоцированно (на самом деле я в этом уверен).  А эмбарго? ИМХО, это как раз самое простое: оно не работало даже в случае далекой Венесуэлы, а Иран так просто умудрялся неплохо и при нем развиваться… У нас проблемы будут не со сбытом, а с закупом. Со сбытом как раз проблем не будет, в т.ч. и с учетом того, что вы сказали.

Но «медийно» наши проиграли вчистую… И это будет очень дорого стоить.

Южный Ураган, 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Эпаминонд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн