Блог им. kkv78

Что теперь будет с ГДР X5, AGRO и других компаний?

Приветствую всех форумчан!

У меня на БС имеются (пока еще) ГДР X5, AGRO и других (российских?!) компаний, куплены в прошлом году на Мосбирже за рубли через брокера ВТБ.
После введения санкций, что теперь будет с расписками?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
820
14 комментариев
Присоединяюсь к вопросу
Не хочу вгонять в депрессию, но, наверное, пока нужно принять как факт, что они обнулились. Самому обидно!
avatar
Mr. A, да все уже в депрессии, не переживай)
активы все в России. Думаю, будет ок
avatar
поменяют юрисдикцию компании на РФ, только это займет время
avatar
TAUREN, я правильно понимаю, что данные активы пока потерянными не стоит считать? Мешает ли текущая ситуация, с технической точки зрения, выплате дивов?
Константин К, сложно сказать. в текущей ситуации это лотерейный билет)

avatar
TAUREN, да уж… Нынешний кризис для многих частных инвесторов станет прививкой от фондового рынка России…
Делистинг.
Непокупал их именно по этой причине и теперь понимаю правильно чуйка мне говорила.
avatar
тоже интересно, но никто ничего не знает.
Вот мы хомячки.
Вот сейчас  себя впервые чувствую хомячком, от которого ничего не зависит.
Впервые в жизни это чувство.

avatar
Дмитрий К, насчет хомячка — прямо в точку
Под расписки эмитент в банке костадиане депонирует акции, так что в сучае делистинга нальют соответствующий объем бумаг, банк депозитарий выпустивший расписки должнен передать эти сведения в банк кастодиан перед этим собрав требования от держателей росписок. Но процедуру надо уточнять у банка выпустившего расписки. 
avatar
Bear, значит ли это, что если расписки не торгуются в лондоне, они все же остаются в силе, и будут погашены акциями этих компаний?
avatar
Антон Юшко, а иначе и быть не может, обязательно погасят 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Константин К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн