Блог им. Slon55

Что такое богатство (блог 53)

Да, пацаны, да.  Многие смарт0лабовцы нищеброды интересуются этим вопросом  «Что такое богатство» чисто гипотетически. Им никогда это не узнать на собственной шкуре. Сейчас я покажу одну фотографию и вы сразу поймете, что такое богатство?!Что такое богатство (блог 53)


Вот когда вы сможете также уютно расположиться в собственном доме в кресле с чашечкой  кофе и с таким потрясающим видом- Вы можете сказать, что вы богаты. И вас не волнуют цифры на счете в банке. Но нам это в этой жизни даже не снится. 
Я проще хочу, устроится на один из десятков сотен маяков. С их точке открываются потрясающие виды:
Вот, например, Маяк Керморван, Бретань, Франция. 
Что такое богатство (блог 53)



А пока давайте посочувствуем нашим олигархам :
Состояние 23 богатейших бизнесменов России сократилось на 32 миллиарда долларов на фоне эскалации конфликта на Украине — Bloomberg


Это нас, клопов танки не давят))) Подумаешь, у мелкой сошки депозит у брокера  сложился вдвое. А у иных, кто брал на плечи- волной смыло. Я всегда говорил, не нужно крупно рисковать, черный лебедь прилетит.  Никто и неделю назад не мог предположить, что наше все- голубые фишки сложатся на 15-20%!))) А наши олигархи по настоящему страдают. Так давайте им молча посочувствуем.


2. Несмотря на признание ДНР и ЛНР продолжаем постить котиков:
Что такое богатство (блог 53)


Ваш   все тот же самый   S.Hamster 

P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей! Да, хочу сдать квартиру в центре Москвы за смешные деньги! Спроси меня за сколько.  @Hamster1955
★2
30 комментариев
сдать за 500 рублей?
avatar
Pringles, не меньше 35 без коммуналки будет
готовьте кэшГотовьте кэш господа трейдеры, 120 по РТС вижу на следующей неделе, обострение возможно уже сегодня ночью. Скупаем Газик по 280 — 260, сбер по 200  ну остальное сами определите. Сам буду заходить на 50 процентов кэша. Два дня назад вышел из всех лонговых позиций, проанализируя ситуацию. Сейчас на рынке фундаментала нет, забудьте про него, чисто политика. Все разговоры военных министров, и остальных членов правительста лишь информационный шум, для отвлечения от реальных событий. 
avatar
Богатство — это скорее состояние ума, а внешние атрибуты в виде домика на море — это так — игрушки.
Через месяц от шума прибоя начинает болеть голова, от сырости постоянные простуды, если не лето. Снять такую халупу под силу любому гопнику из марьино в потребкредит. Покупать на постоянку — серьезно? Это же отель на берегу…
Брахман Пилорама, Я в Болгарии жил 14 дней ( причем на халяву)над прибоем внизу. Отель типа Ласточкиного  гнезда.  Так засыпал под милую душу!))) от прибоя. По поводу сырости согласен, нужна комнатка, где влажности не будет совсем. Сиди и торгуй на МБ))) Красота))))
avatar
Ждём котиков на 1000ртс
avatar
«Вот когда вы сможете также уютно расположиться в собственном доме в кресле с чашечкой  кофе и с таким потрясающим видом- Вы можете сказать, что вы богаты. „

Здесь нечему завидовать. Унылый однообразный вид огромной массы воды. И тоска одиночества в глазах.

Мой вид из окна шестого этажа ничуть не хуже. Я перед глазами вижу жизнь в динамике. Главное, чтобы вокруг всё было ухожено и цивилизованно. И люди, спешащие утром на работу, и дети идущие в школу перед моим окном, это часть моей жизни, а значит часть меня. 

Что за мода такая пошла думать, что “хорошо там, где нас нет»! Будто счастье живёт где-то далеко, на берегу океана. Не-не-не. Оно обитает  около деревенской речушки тёплым летним днём. Когда расслабленно лежишь на траве и лениво наблюдаешь облака в небе, во всей полноте понимаешь «Хорошо там, где мы есть!»
avatar
Veterok, Кстати, на фото дочь депутата ГД, она свое фото выставила на исте!

avatar
Silent Hamster, Дочери депутатов тоже бывают одиноки и несчастны. Помните, «Богатые тоже плачут»?
avatar
«Что такое богатство» это: — отсутствие обязательств, либо наличие средств для закрытия обязательств и средства для комфортного существования тела.


Про кофе на фоне океана, это из инстаграмов успешных бизнесменов, которые в каждом посте рекламируют наушники?
avatar
Melorka, Нет, в чашке может быть и дорогой чай. 
avatar
А я плюсую котика))
avatar
 устроится на один из десятков сотен маяков. С их точке открываются потрясающие виды:
 Мечты идиота, никогда не владевшей такой недвигой.
 Вот что будет когда овладеете:
  — первые 2, максимум 4  дня будешь кайфовать от этого «владения»
  — через неделю свалишь оттуда со всех ног. Если не свалишь, через месяц начнёшь сходит с ума.
  — потом будет ещё пару вылазок туда, но время между ними будет увеличиваться.
  — если не будет круглосуточной охраны, очень быстро там поселятся албанцы/негры, которых не выселить будет просто так.
  — чтобы пребывание в этом «маяке» было комфортным его нужно просушивать постоянно. Так же постоянные ремонты, оплата обслуги и т.д. и т.п. Если от этого отказаться, будешь приезжать в сырое разграбленное строение.
 А это всё бесконечный поток денег. 
 Для богатеев это конечно не деньги. НО ЗАЧЕМ? Если надо, приехал на яхте, пару дней(ну недель) кайфанул и свалил. А что с этим «маяком» дальше будет пусть идиот владелец думает.
avatar
Торговле на бирже обучаешь, хм… Покажи какой у тебя сейчас минус по счету
Сергей- воробей, Минус жирный))))   надеюсь его разбавить))) Я торгую с минимальным риском с 2009 года, пока жив, маржинов не было. Это все-таки что-то значит. А тебя не возьму в обучение, от тебя негативом прет.Хотя ты и тезка мой.
avatar
Я проще хочу, устроится на один из десятков сотен маяков. С их точке открываются потрясающие виды

SilentHamster, не благодарите...

avatar
В таком маяке можно много мешков сахара хранить, ха-ха!
Миллионер из трущоб, сахар отсыреет. Придется переходить на морепродукты.
avatar
Миллионер из трущоб, Нельзя, Там влажность!

avatar
+ за кота и пост
avatar
Василий Тёркин, если «идиот» сдаёт по суточно маяк, то он не идиот.
avatar
Melorka, да сдавать то можно только 
1. Если у него дел кроме этого других нет. Следовательно он не богатей.
2. Сдавать не значит иметь ежденевно арендаторов
avatar

Маяк Нейст Поинт расположен посреди живописных просторов Шотландии. Он был выкуплен для отеля типа B&B, но вскоре оказался заброшен — попасть внутрь можно, но ты увидишь лишь запустение.

Сама прогулка вокруг маяка будет фантастической благодаря спокойным шотландским пейзажам: в этом месте сможешь почувствовать себя на краю земли. Правда, чтобы побыть в одиночестве, лучше приезжать рано утром — здесь довольно много туристов. Самые драматичные кадры получаются на рассвете. Не забудь про тёплую одежду и удобную, непромокаемую обувь — дойти до маяка не так-то просто. Если пойдёт дождь, путь будет грязным и скользким.

Как добраться. Вновь рекомендуем арендовать машину. Тем более что рядом с маяком есть просторная парковка

Отель неподалёку. Недорогой отель Givendale Guest House 2* расположен ближе других. Здесь можно будет как следует отоспаться после тяжёлых скалистых подъемов. Рядом с отелем — живописное озеро Портри, вокруг которого можно кататься на велосипеде и гулять. Если захочется поплавать, а погода не позволяет — в отеле есть бассейн. Стоимость за ночь — от 6300 рублей на двоих.

avatar

Дочь депутата Госдумы единоросса Ирека Богуславского Карина в очередной раз открыто продемонстрировала свой уровень жизни: на личной странице в Instagram девушка поделилась фотографией с отдыха, сделанной в Ньюквее (город на северном побережье Корнуолла, юго-запад Англии).

Ирек Богуславский регулярно переписывает на дочь недвижимость и активы, которые не хочет декларировать. Так, в собственности Карины Богуславской находятся дома, футбольные площадки, бассейны и теннисные корты, полученные ей от компании «АК Барс-Казанский химический комбинат», долей в которой владеет сам Богуславский. Кроме того, Богуславская де-юре стала владелицей акций косметического гиганта «Нэфис косметикс», в то время как реальное управление компанией осталось сосредоточено в руках депутата. В 2020 году выручка фирмы составила ₽19 млрд.

Напомним, по итогам 2020 года Ирек Богуславский стал самым богатым представителем Татарстана в Госдуме: его задекларированный доход превысил ₽49 млн.

avatar
У нас нет олигархов
avatar
Старина, Корнуолл не самое лучшее место в Европе- ветренно, промозгло. Бывал в тех местах. Даже летом-прохладно.
Гораздо приятнее Италия, Испания или Кипр…
avatar
Юнчикс, мы северные люди, нам жара в августе в Италии  противопоказана))))
avatar
Silent Hamster, старина в Италии есть много мест где в августе нежарко. Озеро  Маджоре, например…
avatar

 Доллар уже  сейчас 80,77

Значит что то не так пошло(((( в геополитике

avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн