Блог им. mic_pdn

*** Локальная симметрия - главное рулило рынка

Помните, я писал в боковике о частой локальной симметричности волн :) 

 http://smart-lab.ru/blog/72266.php

Она бывает прямой (как сейчас увидете ниже) и инверсной (когда фазы не отражаются а повторяются)

Так вот думаю этот случай не исключение. Пока симметрией должна быть область между задергами, аналог вот этой фоновой вещицы 

http://smart-lab.ru/blog/74864.php


а еще помните я предупреждал ))) что область 22 сентября будет разворотной ;) 

http://smart-lab.ru/blog/69813.php 

ну вот )) как говорят «тыкаю пальцем в небо» и… снова попадаю? )))) 

а ситуация сейчас с симметрией такая

*** Локальная симметрия - главное рулило рынка

---------

p.s. почему я сегодня зеленый? )) да вот потому, что не поверил в симметрию… а она собака упертая вещь!!! )))))


пока жду выстрела своей 100% позиции в iO2ТВ от 1.35 рубля
мучаю фрактальную функцию Вейерштрасса-Мандельброта  :))
аналог FamGroup генератора ;)

*** Локальная симметрия - главное рулило рынка 
★2
21 комментарий
А вот это построение мне нравится!
avatar
sander, дно сегодня-завтра — 146?
avatar
sander, вроде того
Дмитрий Интрадей, отлично — 1в1 с моими сценарием по фрактальному генератору ;) Буду перетасовывать опционы :)
avatar
sander, кстат )) получил я ключ от ребят FamGroup побаловался с их генератором и понял что слабоват. Писал и разбирался вчера до 2 ночи с функцией Вейерштрасса-Мандельброта в своей студии ))) сегодня продолжну мучать эту тему. У них слишком сильно меняется параметр b… я сделал шаг в 0.001 а не 0.1 :) глянем что получится своими мозгами сделать ))) Хотя случай с симметрией — лучший «фрактальный генератор» ;) важно научиться правильно строить от нужных точек ))) и допускать «искажения-случайностЬ» в некоторых участках :) и понимать где симметрия одна закончилась и началась другая (более старшего, младшего или того же порядка фигур :) )
Дмитрий Интрадей, для это предназначен пакетный поиск — прогонять все ТФ. Сразу видно, как могут сочетаться структуры разных ТФ.
avatar
сказал бы я зеленый потому что СИ торгую
а ваще щас на 150 поедем
avatar
а в чём идея публиковать график без шкалы (=без осей)?
avatar
neugadal, о_О а у вас проблемы с ориентированием среди фигур? Провести мысленно горизонталь и найти слева локальный экстремум, потом глянуть его в терминале (от которого глаза и так не отлипают) проблема??? )))))))
neugadal, шкал нет, потому что это схематический прогноз. Я показываю динамику, если надо — уровни. Время — ссылаюсь лишь на «масонские дни»… :) в частности 17 сентября был такой… а еще 22 сентября — день осеннего равноденствия
Дим, если бы ты пользовался чем-то одним, уже миллионером бы стал. А так у тебя наверное куча методик, противоречащих друг другу.
avatar
funkyjazz, вошел в позицию… не торгую… как раз занимаюсь с этой недели «отсевом и пропорцией сигналов в общем борще системы» :) сейчас ковыряюсь с FamGroup генератором… смотрю как прогнозирует. Есть ли там симметрия, есть ли паттерны «2 ноги» как часто встречаются, как часто импульсы имеют одинаковые периоды генерирования (использую круги с определенной пропорцией радиусов). В общем я против SMA+EMA ))) хочу точных точек разворота и прогноза по разным тайм фреймам… Ты же понимаешь, если грааль будет получен хотябы на год ))) на все плечи можно сколотить состояние… так что меня эта мысль бодрит ) — всему свое время ;)
Дмитрий Интрадей, все возможно на ЛЧИ роботы делают хренову тучу процентов. Кстати у тебя была идея с самообучающейся системой? Забросил?
Твоя студия личная разработка или есть где в нете поглядеть?
avatar
funkyjazz, студая моя личная разработка (которая дополняется почти каждый день чем-то), пока никуда ее не собираюсь выкладывать ))) там столько всего… ненене ))) Я как четки гоняю свои наработки… на одной нельзя залипать — можно что-то недосмотреть или получить на выходе противоречие с «четкой через одну» :))
funkyjazz, говоря генетическим алгоритмом «ищу множество с минимальной общей ошибкой на выходе мутируя по немногу каждый инструмент в сторону уменьшения общего противоречия» :)
Дмитрий Интрадей, если у тебя есть навыки программирования, отчего не напишешь простую системку, чтоб руками не лезть. А то руки вещь такая. Порой оторвать их охота.
avatar
funkyjazz, ))) так к этому и иду. Первый шаг — получить базовые индикаторы-техники получения сигналов, а затем уже тупо закодить вход-выход в сделки по сигналам. Но я еще первый этап не прошел с приемлемой точностью прогноза :) А руками да… на эмоциях слил 80%… потому что даже за день-три до входа давал контр прогноз (который к слову исполнялся), но на эмоциях фиг знает зачем делал все наоборот… Я запретил себе скальпить руками. За год я пришел однозначно к этому выводу.
Дмитрий Интрадей, аналогичная ситуация, головой думаю правильно, а вот рукуами действую наоборот. Может научится думать неправильно = )))
Думаю сам сейчас напишу простенькую системку на большом нестандартном ТФ. Идеи есть, надо бы заняться реализацией, а то достало уже 4 дня в неделю зарабатывать и за 1 все сливать = ))
avatar
Дмитрий Интрадей,
привет землякам )))
мне вот кажется, что локальная симметрия — это не что иное, как следствие широко известного mean reversion, как думаете?
avatar

теги блога Дмитрий Интрадей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн