Блог им. sergey777

Почти идеальный шортец Сбера..

Итак шорт от 370 уровня -15к..
Пирамидинг по тренду по -5к.
Шорт закрыл..
Вместо стопарей были куплены опционы до конца квартала, которые на четверть(+потери на спреде в стакане) подъели профит..
Пост просто для анализа..
Почти идеальный шортец Сбера..
------
Сегодняшний день:
Почти идеальный шортец Сбера..
...

Всем удачи!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★3
22 комментария
Блестяще! ))
avatar
Отлично коллега, но с опциками я бы осторожнее… там истерия могла перелиться через край.
avatar
Alexandr_KAA, как я понял, Сергей коллы покупал для защиты позиции.
avatar
vrvr, я это прекрасно понял… но иногда они растут нелинейно и могли бы больше половины прибыли отъесть — стопы выгоднее получаются)
avatar
Alexandr_KAA, понятно. Ну на отскоке продать их можно.
avatar
vrvr, да… если он будет так и сделаю… пока эти коллы на балансе..
3600 поменял на 3050..


avatar
Alexandr_KAA, стопы не дадут сидеть в позе до цели, их будет выбивать… и или не будет профита вообще, или будут убытки по стопам так же отжирать профит…
avatar
Сергей Ю., мог бы — плюсанул этот ответ трижды.
Стопы срывают то и дело. ))
avatar
vrvr, верно..



avatar
Шикарно! Только почему вы озвучили только после того, как всё упало, а не тогда, когда сделки совершали? Попахивает пиздежом.
avatar
Vitusman, я для себя блог веду(как дневник для анализа)… мне похрен чем там попахивает…
avatar
Vitusman, Кстати шортить сбер начинал еще во время ЛЧИ… там все сделки и позы есть в открытом доступе, если интересно…
avatar
Сергей Ю., да. Подтверждаю. Я их помню. ))
avatar
Vitusman, советую ознакомится с «личным делом» коллеги Сергея Ю
(оно здесь есть; р))) прежде, чем на него накатываться. ))
Это будет по-настоящему полезно.
Для торговли. ))
avatar
Странно ведёте блог (дневник для анализа). Нет начала сделок, но есть конец. Но вы не один такой. Всё хвастаются удачными сделками постфактум, но редко кто пишет полностью свои входы и выходы последовательно.
avatar
Vitusman, они есть на ЛЧИ… на графике я просто желтой линией отметил уровень входа..



avatar
Респект!!! Вот они Гуру
avatar
Сергей, поздравляю с профитом!  Наконец-то ты дождался обвала сбера! 
 После стольких лет его убыточных шортов, надеюсь, сегодня всё отбил в плюс! )))
avatar
О'Грин, каких еще лет? я его последний раз шортил по крупному в 2018году и закрыл в апреле… В 2020 только сишка была..
Интрадейно по мелочевке не считается..
Сегодня я просто удвоился за день… И это довольно скромно…
avatar
Сергей Ю., Ну тем более, раз мелочёвка не считается. )))
avatar
Сергей Ю., привет, сегодня торгуешь на ФОРТС чем-нибудь?
Какие мысли про юань?
avatar
asfa, про юань никаких мыслей, валюта плохая (китайцы ее сами ослаблять любят)… годится только для краткосрочных операций… А на ФОРТС сишкой как обычно торгую… «Опционный Двигатель» юзаю:




avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сергей Ю.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн