Блог им. VadimTrade

Крипту нужно запретить, считает помощник Баффета

Приятно понимать, что один из самых известных финансистов США Чарли Мангер, помощник Уоррена Баффета, придерживается того же мнения что и ты😂😂😂
Его высказывание:
«Я бы хотел, чтобы криптовалюту сразу запретили. Я восхищаюсь тем, что китайцы запретили ее. Я думаю, что они были правы, а мы ошиблись, когда разрешили»
Стоит только лишь сделать оговорку, ему 98 лет😁 и вполне вероятно, что будь ему хотя бы 50 или 60, он думал бы иначе.
Однако, хочу сказать, что моя позиция по крипте это не простой хейт чего-то нового и прекрасного, это не зависть от того, что я не купил биток, когда он стоил 1000 долларов, множество раз обосновывал свою позицию, а впервые я сделал это еще 3 года назад —  
Крипта если кратко: 
1. Малоэффективна(большая часть)
2. Сверх волатильна и неподконтрольна
3. Анонимность полезна приступникам
4. Требует слишком больших затрат энергии

во время первого бума крипты, после чего она с 20 000 сложилась на 3000 долларов.
Однако не торопитесь меня хейтить, когда только начинал надуваться новый пузырь и эфир стоил около 270 долларов(сейчас 2900), был написан пост - https://smart-lab.ru/blog/540915.php где был объявлен новый сезон охоты на крипту!

Есть у кого-то версии почему все мировые ЦБ и власти так спокойно относятся к крипте, за исключением некоторых? Зачем пригревать змею у себя на шее?

9 комментариев
безболезненная утилизация глупых денег
avatar
vlad1024, в чём заключается утилизация? Кто-то купил биткоин за наличные 10к, продал за наличные 50к, где она утилизация?
Сема, у толпы обычно бывает наоборот купил за 50К, продал за 10К
avatar
vlad1024, но кто-то же продаст за 50к и выведет в нал))
Сема, кто-то продаст, но там же большинство приверженцев парадигмы HOLD. тех кто покупал на интервале 10К-50К свозят назад на 10К, вот и нет бабла.
avatar
vlad1024, Ещё раз, те кто покупал по 50к, эти 50к продавец вывел в Фиат, понимаете?

«Однако, хочу сказать, что моя позиция по крипте это не простой хейт чего-то нового и прекрасного, это не зависть от того, что я не купил биток, когда он стоил 1000 долларов»
Это именно зависть и есть.

avatar
Потому что с нее платят налоги в США. Поэтому, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы налоги платило.
В их системе не надо законодательно разрешать крипту, чтобы брать налоги. Налоги там люди считают и платят сами, и не дай бог ошибиться или сознательно утаить, сроки как у нас за убийство и складываются по математическим правилам за каждый эпизод, а не как у нас.
Вот купил ты эфириума по 500$, перевел в стейкинг 2.0, получил токены Бетн и пять процентов годовых по ним, которые начисляются ежедневно с капитализацией, которые равны по стоимости эфириуму, и продал часть их потом, когда эфириум стал 3000$. Получил много долларов, которые потратил на приобретение чего нибудь дорогого и полезного, и забыл в декларации указать об этом. Не дай бог налоговая прочухает. Жди потом двушечку… Двушечеу десятков лет за это.
Вот поэтому не запрещают.
А у нас только запрещать умеют, даже толком не понимая сути.
Крипта ни чем не хуже опционов, фьючерсов и торговли с плечом на фонде. Только интереснее.
Критики крипты, по сути, как люди которые предлагают запретить молоток, потому что есть люди, которые наносят этим инструментом себе и другим телесные повреждения. Но здесь вопрос к людям, а не к молоткам и тем кто их продает.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн