Блог им. sergbe

Редакция Укр-правды: сценарии войны маловероятны

Взгляд с украинской стороны, воевать РФ не готова, да и смысла нет 
www.pravda.com.ua/rus/articles/2022/02/12/7323780/

Количество сил и средств РФ, включая размещенные на территории Беларуси, не превысило ожидаемых. Мы говорили о возможности усиления ВС РФ вблизи границ Украины до 160 тысяч , но в настоящее время количество не превышает 150-ти. 

В настоящее время накопленные силы и средства для широкомасштабной операции с целью захвата всей или значительной части Украины – недостаточно. Поэтому в ближайшей перспективе прогнозы вероятности таких сценариев не подтверждаются.

Более того, мы считаем, что такие сценарии маловероятны в обозримом будущем из-за факторов, которые описывались нами в предыдущем тексте . Если коротко, то сейчас не наблюдается активных действий в России по подготовке сотен тысяч войск, необходимых для столь масштабного наступления. 

В настоящее время также не наблюдаются существенные меры по созданию стратегических резервов и отмобилизации на базе Центров обеспечения мобилизационного развертывания ВС РФ.

Так же считаем маловероятными большинство локальных сценариев по захвату отдельных городов и территорий по причине отсутствия политической целесообразности. 

6 комментариев
Украинцы не хотят воевать, русские не хотят, зато англосаксы из кожи лезут и хотят войны.
Может быть найдётся специалист, кто перенес бы театр действий на их территорию- в первую очередь на остров, а потом и к залужинским.
avatar
Надо Америке проблем устроить чтоб отвлечь от мира пусть варятся у себя там
avatar
Смешные такие. 
Врач сказал: «В морг», — значит в морг. 
avatar
krolix, есть и в России люди, кто к беспокойным пациентам докторов отправляют.
avatar
Как на майдане, пришлют грузинских снайперов, чтобы спровоцировать кровь. Потом уже никто не будет разбираться.
avatar

теги блога TwitterMan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн