Блог им. samurai

А тем временем военные корабли Китая вошли в японские воды

    • 18 сентября 2012, 15:52
    • |
    • samurai
  • Еще
Два китайских патрульных корабля вошли в территориальные воды Японии в окрестностях спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао), сообщила служба безопасности на море Страны восходящего солнца.
Согласно информации Токио, возле островов появились сразу 11 китайских военных кораблей, что является беспрецедентным, передает РИА Новости. При этом так и не были обнаружены сотни рыболовецких судов, об отправке которых ранее объявлял Пекин.
Напомним, что отношения между двумя странами обострились после того, как Япония несколько дней назад национализировала три из пяти спорных островов Сенкаку, выкупив их у частного лица. Многотысячные антияпонские выступления, сопровождающиеся погромами магазинов, ресторанов и предприятий, продолжаются в Китае уже неделю.
14 комментариев
плохо дело… Япония закрывает свои заводы в китае. соответсвенно индексы активности, макроэкономики и промышленности по китаю будут выходить негативные. Наши рынки будут реагировать падением…
Эскалировать конфликт сильно то не станут, мне кажется — а вот побряцать оружием могут. Что в таком случае на рынках будет?
avatar
samurai, наверно большого падения не будет, но вот небольшие негативные колебания вполне могут быть
тут на смарте вроде были люди с военным образованием…
если можно прокомментировать
avatar
Charlotte Bitcoiman, большой вопрос чьи это воды, пока ситуация спорная.Но стороны уже начинает просматриваться другая сторона медали, и Китай явно провоцирует Японию
avatar
Алексей, сроки размещения флота при обострении…

только флот или другие рода войск тоже?
avatar
Charlotte Bitcoiman, это на уровне академии генштаба ежель.
обычные военные вузы так далеко не копают :)
avatar
я за китай.
avatar
Алексей,
Кто б сомневался… :)))…
Лично я за Япов!
avatar
Алексей, ты поаккуратней. Если у Китая получится отжать острова у Японии, то Россия может быть следующей.
avatar
Marconi, да ну нафиг)))не не не тогда я против.там вся завязка и провокация на амеров
avatar
Marconi, за всю известную нам историю Китай никогда ни у кого ничего не отжимал, наоборот: монголы, голландцы, англичане, русские, японцы больше всех нагибали китайцев. У Китая есть претензии к сопредельным странам по некоторым территориям, но воевать они не будут. С Вьетнамом, например, есть спорная территория, но ведь не нападают…
avatar
smallboss, они уже один раз напали на вьетнам таких пиздюлей отхватили, они тупо ссут вьетнамцев
avatar

теги блога samurai

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн