Блог им. xaxoL

Value Investment. Earnings Reports. Hubbell Inc. (HUBB)

3 февраля свой консолидированный отчет за четвертый квартал и весь 2021 год представил американский разработчик и производитель энергетической и электронной продукции, компания Hubbell Inc. (HUBB).


Руководство компании сообщило о росте валовых продаж на 6% в четвертом квартале, до $1,1 млрд. (г/г). Прибыль на акцию в четвертом квартале выросла также на 20%, а свободный денежный поток увеличился на 70%, до более чем $200 млн.
По результатам года доходы увеличились на 6%, а прибыль на акцию выросла на 13%, составив $8,5.Прогноз на 2022 фин. год предполагает увеличение капитальных инвестиций на двузначные проценты, что будет направлено на рост производственных мощностей и дополнительные вливания в оборотный капитал. Это приостановит рост свободного денежного потока на уровне 2021 года ($424 млн.), но, как ожидается обеспечит его рост в долгосрочной перспективе. Наличные, полученные за счет продажи подразделения C&I lighting ($125 млн.), как ожидается будут направлены на обратный выкуп акций Hubbell.

Подробный анализ с расчетом Fair Value для Hubbell Inc. в формате pdf доступен на нашей страничке www.patreon.com/HoldInvestors
_
___________________________________________________________________________________________

03 Feb. 2022y. Q4-2021 Earnings Call Transcript Hubbell Inc. (HUBB)
Стенограмма Earnings Call, по результатам четвертого квартала 2021 фин. года, разработчика, производителя и продавца электрической и электронной продукции, Hubbell Inc.


+ Показатели нашей основной непрерывной деятельности в четвертом квартале превзошли наши ожидания, которые были включены в наш последний прогноз несколько месяцев назад. В частности, наш сегмент электрических решений показал исключительную производительность: скорректированная операционная прибыль выросла почти на 50% в годовом исчислении в четвертом квартале.
+ Спрос остается высоким на коммунальные и электрические решения. В третьем квартале объем невыполненных заказов еще больше увеличился, поскольку объемы заказов по-прежнему опережают рост поставок, особенно в нашем сегменте коммунальных услуг.
+ Мы уверены, что модернизация и электрификация сетей являются долговременными тенденциями, которые будут стимулировать привлекательный рост ВВП и рост в течение следующих нескольких лет.
+ Мы достигли 11 пунктов ценовой реализации, что полностью компенсировало влияние инфляции материальных затрат в долларовом выражении. Хотя материальная инфляция была ускоряющимся встречным ветром в течение 2021 года, мы были активны и агрессивны в наших действиях по ценообразованию, которые значительно активизировались по мере того, как мы продвигались в течение года, и это хорошо настраивает нас на то, чтобы превратить это уравнение в чистый попутный ветер в 2022.
+ Коммунальные решения теперь составляют более половины наших общих корпоративных продаж после продажи C&I lighting. Мы очень довольны эволюцией нашего портфеля и считаем, что эти действия обеспечивают хорошее положение Hubbell в долгосрочной перспективе. Hubbell имеет подтвержденный опыт эффективного размещения капитала, и мы ожидаем, что наша модель слияний и поглощений продолжит приносить привлекательную прибыль.
Financial

+ Результаты четвертого квартала показали впечатляющий рост продаж на 20% до 1,1 миллиарда долларов. Эти 20% состоят из 4% приобретений и 16% органических продаж. 16% органика состоит из 11 пунктов цены и 5% роста на единицу объема.
! В коммунальном подразделении. Что касается электрики, мы инвестировали в бизнес, который производит крепления, корпуса и антенны для некоторых новых телекоммуникационных технологий, некоторых продуктов 5G, предназначенных для образования, здравоохранения и складов, некоторых вертикалей, которые нам нравились. Мы также купили бизнес по производству корпусов в сфере коммунальных услуг, который производит корпуса на уровне улицы и на уровне пьедестала, куда электрические и телекоммуникационные компании устанавливают большую часть своей электроники. И третий был в области автоматизации распределения, где мы контролируем и защищаем инфраструктуру. И все три из этих предприятий демонстрируют высокую прибыль и высокие темпы роста. В некоторые из них мы вложили около 235 миллионов долларов.
! Только что на этой неделе мы закрыли продажу C&I lighting и думаем о том, чтобы добавить более прибыльные, бизнес с более высокими темпами роста и замену более проблемных, низкорастущих и низкорентабельных бизнесов, и мы рады продолжать в нашей стратегии слияний и поглощений.
+ Операционная прибыль также впечатляет ростом на 15% до $153 млн. Однако маржа, как вы видите, была примерно на 60 базисных пунктов ниже, чем в предыдущем году.
+ Прибыль на акцию выросла на 20% в соответствии с продажами, с более значительным увеличением по сравнению с операционной прибылью, поскольку у нас были попутные ветры в неоперационных областях, в том числе лучшая, чем в предыдущем году, эффективная налоговая ставка, а также более низкие процентные расходы.
+ Свободный денежный поток, вырос на 70% до более чем 200 миллионов долларов.
По сегментам

+ Электрический сегмент показал рост продаж на 22% до 489 миллионов долларов. У нас был 1% того, что было приобретено, 14 пунктов от роста цен в сегменте и 8% роста на единицу продукции.
+ В тяжелой промышленности мы увидели двузначный рост. Единственная область мягкости была в жилых помещениях. Рост операционной прибыли на 48% до 67 миллионов долларов, увеличение маржи на 250 базисных пунктов. Не случайным финансовым успехом является наш успех в создании действительно нового сегмента электроэнергетики. Полтора года назад или около того мы сообщали об этом как о трех разных компаниях, и объединение их в одном сегменте действительно позволило нам конкурировать коллективно. За весь год в электрическом сегменте на постоянной основе мы увидели 30-процентный рост операционной прибыли и 150 базисных пунктов операционной маржи. Так что действительно успешный год для сегмента.
+ В коммунальных услугах у нас последние несколько кварталов впечатляющий рост, теперь на 19% и более — до 612 миллионов долларов. Мы приобрели через две компании, о которых я упоминал, 6 пунктов этого роста. Цена составила 9%, а удельный рост составил около 4%. Траектория очевидна, в первом квартале было около 2 пунктов роста. В третьем было около 6%, четвертая четверть- 9%.
— Что касается Aclara, то нехватка чипов действительно повлияла на наш бизнес по производству счетчиков. Что касается операционной прибыли в коммунальном сегменте, примерно сопоставимая операционная прибыль в размере 86 миллионов долларов, но ниже примерно на три пункта.
+ Продажи сегмента выросли на 14%, наша операционная прибыль выросла на 8% до 610 миллионов долларов и рост 14,5% за год. Приобретения дали около 4%, цена – 6%, а единицы – 4%.
+ На основе продолжающихся операций, годовая прибыль на акцию выросла на 13% до $8,05.
— Увеличение продаж на 14% потребовало увеличения инвестиций в оборотный капитал, особенно в дебиторскую задолженность и запасы, поэтому свободный денежный поток несколько снизился относительно 2020 года, до 424 млн. долларов, что составляет примерно 96% скорректированной чистой прибыли, что немного меньше нашей цели в 100%, что обусловлено потребностью в оборотном капитале.
Guidance (outlook) 2022y

И мы ожидаем продолжения инфляции в таких областях, как заработная плата и транспорт, и мы ожидаем встречных ветров в этих областях. Наша производительность будет немного снижена из-за возврата затрат в таких областях, как T&E, мы думаем, что наши продавцы будут иметь гораздо больше времени в дороге, чтобы иметь возможность быть с нашими клиентами, такие вещи, как медицинские и другие товары.

Мы прогнозируем скорректированную EPS 9 долларов на акцию и двузначный рост. Мы ожидаем осуществления некоторых конкретных инвестиций.Что касается инноваций, мы предпринимаем некоторые усилия по разработке новых продуктов в привлекательных быстрорастущих областях, таких как возобновляемые источники энергии, автоматизация коммунальных услуг и связь. Мы думаем, что есть некоторые области, в которых у нас действительно хорошие позиции, чтобы вложить часть инвестиций и выйти в 23-м году намного сильнее. Есть также некоторые расширения мощностей в области энергетики, которая действительно продолжает расти, и поэтому мы добавим туда некоторые мощности.

Мы ожидаем начала выкупа некоторых акций за счет выручки от продажи C&I lighting. Мы думаем, что это может быть около 125 миллионов долларов или около того.

Что касается свободного денежного потока, мы ожидаем такой же диапазон, как и в этом году. По мере нашего роста мы думаем, что инвестиции в оборотный капитал будут по-прежнему необходимы. И мы также считаем, что будем инвестировать в капитальные затраты и увеличивать их двузначными числами, чтобы поддерживать расширение мощностей. И точно так же, как мы инвестировали 235 миллионов долларов в три сделки в прошлом году, мы надеемся, что сможем задействовать некоторый капитал на стороне приобретения, и у нас есть довольно активный портфель и отслеживание более высоких темпов роста и более прибыльных приобретений, мы надеемся улучшить эту перспективу.Мы планируем провести день инвестора в Нью-Йорке 7 июня этого года, где мы с нетерпением ждем возможности дать вам больше информации о нашей долгосрочной стратегии.

Нет описания фото.
Возможно, это изображение (текст «300% 250% 200% 150% 100% 50% 0% -50% 2012 2012 2013 2013 2013 2014 2014 2016 Oct2016 Oct Mar Aug Jan Jun Nov 2017 2017 2018 2018 2018 Apr2019 2019 2020 Mar Aug Jan Jun Nov Apr Sep Feb 2015 u2015 2015 Dec May Apr Sep Feb Jul 2020 2020 2021 2021 Dec May Oct HUBB S&P 500 Index»)

теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн