Блог им. Max_Sokolov

Завтра ожидается рост Сбербанка к 100р

Из-за объявления QE-3 продолжаю неожиданно для себя мутировать в «быка», при этом «медвежье» подсознание вовсе не выкинуто на помойку, а всего лишь отодвинуто на далекую полку… через несколько месяцев оно понадобится. Опыт торговли выработал у меня рефлекс – покупать при любом объявлении QE. И мне удивительно, что многие коллеги продолжают не то что не покупают, а даже играют от шорта.
Ключевым событие недели станет SPO Сбербанка. Я лишь могу порекомендовать купить его акции сейчас по 95р, с прицелом, что уже вечером в среду они будут стоить 100р. В текущей цене уже заложено сознание того, что будут размещать его «хуже рынка». Я же ставлю на престиж удачного размещения лучшего банка страны (потому что размещать надо еще и Роснефть, и ВТБ, и…) + нельзя забывать «голубые мечты» Грефа о продаже по 100р. Если в среду увидим рывок Сбера к данной отметке, то опишу  догадку «подковерного» механизма данной операции, если не сбудется – смысла нет.

Акции Сбербанка

 
Новая Глобальная разметка.
Прежнее суждение о походе вниз к 13р не оставлено. Движение вниз начнется после завершение QE-3. С 2007г продолжается коррекция {{2}} почти десятилетнего цикла роста {{1}} с 1998г в форме «Неправильная плоскость» {A}-{B}-{С}
Рост с 2009г – это вторая волна {B} в этой формации – идет в форме «Простого Зигзага» [A]-[B]-[C]. Сейчас она завершается в волне [C], которая началась в октябре 2011г и проходит в форме КДТ (Конечный Диагональный Треугольник).
 Завтра ожидается рост Сбербанка к 100р
                                                Акции Сбербанка, недельный график
 
Важные пропорции по целям:
1)При «золотом сечении» между волнами роста 2009-11г и с октября 2011г, т.е. [A]*62%=[C], получаем цель = 121,13р
2) При предположительном растяжении (1)-й волны в КДТ (рост октябрь 2011-март 2012), т.е (1)=(3)+(5), получаем цель 117р
  
На дневном графике акций видим форму развития КДТ в волне [C] с октября 2011г. Напомню, что особенностью КДТ является то, что все его внутренние волны (1)-(2)-(3)-(4)-(5) – «тройки» a-b-c или w-x-y.
С июня 2012г идет волна а of (3).
 Завтра ожидается рост Сбербанка к 100р
                                                      Акции Сбербанка, Дневной график
Завтра ожидаю рывка к 100р, в рамках окончания голубой 3-й волны. Если верна текущая мелкая раскладка на часовом графике, то рост уйдет не выше 100,17р. Приблизительно на этом же уровне проходит даун-тренд с 2011г, поэтому откат отсюда в 4-й голубой к 95р будет закономерен.
Негативным  медвежьим является все еще не выломанная потенциальная двойная медвежья дивергенция по MACD.
 Обращаю внимание, что поскольку акция находится в КДТ, то движение на несколько месяцев вверх будет крайне дерганым – аналогично 2007г

 Резюме:
Среднесрочное движение на несколько месяцев планируется выше 112р. Т.е выше исторического максимума (приблизительно 117-121р).
 
Краткосрочное движение, желательно завтра к  вечеру, планируется к 100р, после чего ожидается коррекция на несколько рублей для продолжения среднесрочного роста.
 
SPO боятся не стоит – активно покупать сегодня, спекулятивно фиксировать лонг в четверг.
 
12:30 18.09.2012
★3
28 комментариев
плюсую!
avatar
опять палки вниз? )
avatar
Вот когда окончательно мутируешь в быка, тогда обвал и пойдет. Мышление инертно, довольно трудно бывает себя оградить от стереотипов.
avatar
цена спо будет известна завтра утром уже
avatar
Иван, цена известна уже организаторам, думаю подвижки будут сегодня к вечеру.
avatar
aya, что интересно у инсайдеров бумаги заблокированы на 3 мес после спо
avatar
Да известна уже, вроде по БФМ со ссылкой на интерфакс обозначили от 92 до 94 деревянных, не?
avatar
Плюсанул
avatar
все лето на локальных лоях шортил))))теперь на хаях лонгует)))стратегия анти вася-анти макс)))берите! бесплатно! за все уплочено!
avatar
Все заладили куе-куе, это также как и все кричали что август один водин как тот обвальный, и что все повторится!=) Я писал, что не будет повторения, повторений вообще не бывает, есть только незначительные похожести, а точнее это так каждая конкретная личность находит их по своим сугубо личным ощущениям=) Рынок уникален в каждый момент времени!
Так и в этот раз считаю, что не будет такого эффекта от куе как в тот раз, и если будет масштабный рост, то он будет связан никак не с куе, а ввиду многих как технических так и фундаментальных факторов. НО! Считаю, что дальнейший поход вверх не может быть без масштабной коррекции, думаю до конца сентября мы ее увидим, скорее всего в ближ время, все бумаги практически у целей, пока только Газпром не дотягивает до уровня оптимального шорта=)
avatar
кем ожидается? тобой? так так и пиши
avatar
Vov4ikOdessit, сбер по 100 и газпром по 89 к среду
avatar
весёлые картинки)))
avatar
завязывал бы ты с плоскими разволновками, там боковые кор-ии, а ты волны считаешь, ну это так ))))))

а вот треугольничек по сберу со 110 и нижней 75 ???? Не ожидаешь консолидацию?
avatar
«Завтра ожидается рост Сбербанка к 100р», макс во сколько скажи точно, пообедать успеем…
avatar
По-моему, вера в «последний рост» медведями, как раз и заставляет задуматься. Перед сильным падением все всегда как раз и верят в рост.
P.S. ничего не прогнозирую, понятия не имею что будет дальше.
avatar
Если недели две назад, все хотели «купить лоу», ожидая РТС 1100-1200, мечтая о таких ценниках, то теперь основная масса будет рада купить РТС 1400 — это и есть вера в рост, этого и не хватало для хорошего падения, по-моему. Все были разгружены, ждали еще один «поход вниз», а теперь загрузятся раньше как бы.
Называется: «покупай, подешевело! было рубль, стало два.»
P.S. ничего не прогнозирую, понятия не имею что будет дальше. Просто мне кажается, что уж больно все бычить стали сильно, уж не к добру это может быть.
avatar
Из сбера еще не высадили шортистов… Если начнут высаживать то и 105 возможно…
avatar
если советуешь купить, то надо подтвердить «позой»…
мол купил на ВСЕ и жду 100+- ТП там то, СЛ там то…
ничего что Греф решил продать именно сейчас? Хотя раньше заявлял приемлемую цену не ниже 100…
avatar
KENT, у меня не «на фсе». но Сбер в портфеле есть.
«на фсе и фсе плечи» — только новички тарят )) У меня диверсификация и ММ
avatar
«Движение вниз начнется после завершение QE-3. „

куе-3 безлимтно по времени
значит движение вниз не начнется никогда?
avatar
МОИ АППЛОДИСМЕНТЫ и ЖИРНЫЙ МИНУС, на лоях орал за шорт, вотвот, еще чуток, через этот отскок и вот он газпром по 89, а ртс по 900, а на хаях, когда начали лохам впаривать ненужные папирки — он уже бык, истинное порождение аналитегов, втопку
avatar
а ничо, что ЦБ инсайдер и продаёт сбер на хаях?
Convertor, таничё, по сотке завтра увидим, макс не будет пистеть
avatar
если сбер случится на уровне 100, то скорее всего будем продавать.
avatar
ЗАВТРА настало, сбер внизу, будешь есть свой галстук?
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн