Блог им. NickolaySauk

Отслеживание ленты сделок (6)

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы!  Закончилась торговая сессия по акциям и давайте посмотрим как она прошла. История сегодняшней (17.09) ленты акций Сбербанка  + график цены выглядят следующим образом:
Отслеживание ленты сделок (6)


Отслеживание ленты сделок (6)

История ленты акций Газпрома + график цены (17.09):
Отслеживание ленты сделок (6)

Отслеживание ленты сделок (6)


В общем-то ничего экстра информативного сегодня не наблюдается, за исключением вспышки покупок под конец сессии Сбера. В стакане были плиты по 300 тысяч акций на продажу, которые успешно разбирали. Видимо, это и были те самые заявленные размещения, которые у всех сейчас наслуху. Хорошо бы узнать сколько уже разместили и сколько осталось, возможно кто-то более сведущий поделится этой инфой в каментах. Насчет прогноза движения цены Сбера, могу заметить, что после разбора значительных заявок на продажу, обычно, цена уходит выше, но этот конкретный случай может иметь другие подоплеки. Вцелом рынок спокоен, наблюдается боковое движение в рамках консолидации от роста. Пока торгую от лонга. Спасибо за внимание.
3 комментария
Может еще несколько акций рассматривать, а то срез получается узковатым. А так плюс, чтоб еще писал :)
avatar
По моим прикидкам в пятницу на 2 ярда рублей точно продали, сегодня не знаю.
avatar
Ну есть две причины, Алексей)
1) Сумма проторгованных объемов этих двух эмитентов, не знаю на сколько точно, но составляет более половины всего рынка РФ акций. Если добавлять туда следующих по объемам эмитентов, то весовая доля увеличится незначительно. Плюс, они представляют два разных сектора, банк и нефть.
2) Квик не тянет больше 3 параллельных выгрузок)))
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн