Блог им. AzatShavaliev

Вопрос к крупным клиентам Открытие брокер.

    • 01 февраля 2022, 19:42
    • |
    • хм
      Популярный автор
  • Еще
Хочу пополнить бр счет в Открытии до эквивалента 200 тыс баксов, за счет обнуления, по мере погашения бумаг, счета у брокера сбербанк.

Причина — полное отсутствие тех поддержки www.banki.ru/investment/responses/company/response/26661

По итогам 2021 года брокер Сбербанк прислал НДФЛ. Согласно которому по брокерскому счету удержан излишне удержанный налог. Позвонил на горячую линию брокера тел 8 8005555551 с вопросом как вернуть сумму излишне удержанного налога.Предоставили телефон офиса брокера в г. Ижевск тел 8 800 7070070. Время работы по пн и пт. Объяснили что нужно подписать заявление на возврат налога. Прием только по записи. Однако на мои звонки в течении 2 недель, по понедельникам и пятницам, ответа нет. Спустя пять минут гудков, звонок просто сбрасывается. Последний раз звонил 31 января.

Вопрос к брокеру,
1. У вас вообще брокерское обслуживание в г. Ижевск на текущий момент осуществляется?
2. Возможно записаться на прием к брокеру в г. Ижевск, для подписания заявления, через вас?


Боюсь родственники не оценят инициативу, т.к у меня лимит на контрагента, эквивалент 100 тыс баксов и всего 3 брокера (втб, сбер и открытие).


Какие аргументы можно придумать? Например Открытие брокер — гос брокер. Надежность высокая, можно доверить крупную сумму. Или нельзя?

Дилемма, с одной стороны достал меня сбер (мало того что договор получить была проблема, теперь еще они тупо не отвечают на звонки) с другой не хочется выводить лимиты с брокерских счетов в наличную валюту и вклады. 

Еще и эта история с повышением депозитарной комиссии в 17 раз в мае 19 года.
★2
16 комментариев
Открытие брокер — гос брокер. правда открывашку хотят продать, но покупателей в связи с терками с западом видимо уже не будет.
avatar
надежность высокая, но поддержка так себе
ещё тарифы изменили
avatar
«Открытие Брокер» продолжает отстаивать позиции клиентов и искать пути решения проблемы, связанной с задолженностью трейдеров, которая образовалась в результате торговли фьючерсными контрактами на нефть WTI по отрицательным значениям.
Мой Брокер Открытие сначала выпустил пресс релиз в поддрежку пострадавших клиентов, а потом подал на своих клиентов в суд и более того нанял коллекторов.  Я предлагал им разделить убыток 50/50 и просил дать небольшую отсрочку, чтобы встать на ноги, заработать и им отдать. Они же послали меня с этим предложением. Типа возвращай все до последних трусов сразу.
smart-lab.ru/blog/759354.php#comment13561942


avatar
Да у всех брокеров шаляй-валяй в офисах. В Открытии по крайней мере  будет прямой номер для крупных клиентов. В ВТБ я тоже дозванивался без проблем. Сбер худший вариант из трёх 
avatar
Правда к сожалению заключается в том, что зарубежных брокеров выгнали, а свои не тянут. Я как проф трейдер тупо ничего не делаю уже. Сижу наблюдаю за ситуацией. У наших брокеров, есть один серьезный минус — нету запрета на отрицательный баланс, а значит вы легко можете потерять не только свои деньги, а ещё уйти в долги — это очень опасная ситуация.
avatar
Хороший плюс это приват банкинг, не помню с какой суммы на счетах, вроде с 15 или 20. Очень хорошие условия по Mastercard World Black, эйрбэки, консьенрж и т. п. Премиум пакет с меньшей суммы на счетах.
avatar
а сбер дает доступ на зарубежные рынки? на спб? nyse? имхо у открытия гораздо более широкий спектр
avatar
Добрый день! Написали вам в личные сообщения. Проверьте их, пожалуйста. 
Я обслуживаюсь у Открытия, есть персональный менеджер, связь по телефону, e-mail и WhatsApp. На вопросы отвечает, выгодные предложения шлёт (но не впаривает), в целом всё ок, я довольна.

Денег у брокера в любом случае лучше много не хранить, в бумагах достаточно безопасно.
Ирина Чернецова, В бумагах безопасно только в том случае, если Вы запретили Вашему брокеру брать эти бумаги в РЕПО.
avatar
У ВТБ в декларации о рисках (Приложение № 14 к Регламенту) указано:

avatar
Игрок, А у подавляющего числа брокеров (и Открывашка не исключение, на сколько я помню), в Договоре написано прямо противоположное, т.е. «по умолчанию», Брокер имеет право брать любые ваши бумаги в РЕПО, платя Вам за это копеечку, и сохраняя право на получение дивов.
avatar
Prophetic, это прописано в Базовом стандарте совершения брокером операций на финансовом рынке:
3.1. Брокер вправе использовать в своих интересах денежные средства и (или) ценные бумаги клиента, если это предусмотрено договором с клиентом
Но в договоре Открытия про РЕПО вообще не видел (пока на фонде не торгую, потому не особо заморачивался).
avatar
Игрок, Тогда на кой ляд Вы писали свой комментарий про ВТБ, в теме про Открытие?
avatar
Из крупных клиентов, к которым обращался автор, отписался сам брокер.
Наверное, исключительно правду о себе написали, и ни одного рекламного слогана там нет...  :)
avatar
Когда вижу эту историю «Еще и эта история с повышением депозитарной комиссии в 17 раз в мае 19 года.» сразу кидаюсь в смех. с 10 рублей подняли до 175, аж целых 19 раз!!! это как эффект низкой базы влияет на разум людей, прям как реакция на рост дивидендов у пульсят 

теги блога хм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн