Блог им. d_d

Самые доходные инструменты нельзя купить на обычной бирже

    • 01 февраля 2022, 19:21
    • |
    • d_d
  • Еще

Плазмамедведь
, нарисованный XCOPY, — Высшая Ценность современной цифровой экономики. (Тысяча применений — подарок, залог, уникальный экспонат для метавселенной и т.д.)

   Трейдер Divinity продал его за бесценок как простого медведя,  😱            не подозревая об истинной стоимости токена: 
 
Самые доходные инструменты нельзя купить на обычной бирже

   Авторство XCOPY до сих пор не указано в properties и description, но в общем узнаваемо и легко гуглится. Cам же медведь относится к категории common, а не rare или legendary, что видимо и смутило продавца:

Самые доходные инструменты нельзя купить на обычной бирже

   Спустя год коллекционер GaryVee (это типа такой 'американский Чичваркин') выкупил его уже по нормальной цене. Доходность в эфирах подсчитать несложно. ROI в долларах будет даже выше чем если перемножить доходности всех роботов-призёров с ЛЧИ. 

   Неэффективность рынка NFT позволяет проводить такие сделки. В то время как на бирже акций/опционов в принципе нельзя купить что-нибудь с дисконтом 99+ % к справедливой цене… Таких примеров вообще нет!
4 комментария
надо быть совсем долбанутым, чтобы что-то говорить про справедливую цену этого добра )
avatar
monko, Примерно так же думает любой западный инвестор об активах, номинированных в рублях.
avatar
d_d, именно поэтому им и принадлежит 40% сберкассы и газпрома. можно говорить о рыночной стоимости, но никак не о справедливой стоимости всего этого мусора — мишек и обезьянок.
avatar
monko,  особо не следил, но скорее всего им принадлежат номинированные в долларах ADRки. 

Это все им принадлежит по праву сильного как победителям во второй мировой войне, в холодной войне за советское наследство, как владельцам печатного станка в конце концов…  

 Удерживать эти акции — их рутинная работа и ‘обязанность’ как сверхдержавы. А обезьянки и мишки — уже для души. Никому из американских рэпперов актеров или телеведущих не придет в голову написать в твиттер «купил газпром сегодня, жду удвоения» — засмеют. А обезьянки — совсем другое дело.

avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн