Блог им. GeorgeMartin

Обсуждение разницы графиков на акции США сквозь призму разных бирж (терминалов).

Не надеюсь особо на дискуссию,  но вдруг поживее будет, чем обсуждение опционных конструкций...
Начну пожалуй с вопроса к тем трейдерам, которые пользуются иностранными брокерами, терминалами, да и вообще в теме, как видят рынки профи в США.
    Итак, в терминале IBKR по умолчанию торговая сессия длится с 16.30 (17.30) до 23 (24)  часов по Москве. Соответственно часовых свечек в торговом дне 6, но существует опция extended hours (тут подвопрос, торговые операции кому там доступны на пре и афтер маркете? Знаю, что очень далеко не всем.), которая при ее включении превращает индюки в кашу хаоса. Ок, откинем историю более длинной сессии на том же Питере, что приводит к разности графиков на часовом фрейме и положения индикаторов.  
     Однако при переходе на дневные графики ситуация вроде бы сглаживается, но по факту есть разночтения в самых даже простых вещах, таких как МА 200, 100, а все потому, что эти самые экстремумы прорисованы на том же Питере, а на рынке США нет (по крайней мере в классическом виде).
     Вообщем в итого вот какой вопрос… Профи видят — используют при ТА графики с учетом расширенной сессии, что приближает значения индюков к той же Питерской бирже например или нет? На какой стороне ближе реальная картина? Прошу прощения за вероятный сумбур, но надеюсь основную идею донес, ну и уточнения в процессе буду задавать.
2 комментария
Я не знаю что у вас за терминал, но во всяких Sierra Charts или Investor/RT есть переключение режимов отображения FS/RTH (вся сессия/основная сессия) и то же самое можно сделать для индикаторов.
avatar
Sprite, у IBKR терминал TWS, если не ошибаюсь. Не суть дело в настройке индюков. Суть в понимании той стороны.
avatar

теги блога Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн