Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | #мнение Алексей Голубович: Нет худа без добра или что "подбирать" на рынке , а главное когда

💰Подбирать надо то, что сильнее упадет. И сейчас практически все, что есть в России из крупных компаний выглядит дешево. Люди, обитающие за границей, но любящие вложится в российские акции, при вопросе — что покупать — четко делятся на две категории: кто верит в дивиденды, чтобы сидеть в акциях и получать прибыль, ну тогда надо верить, что дивиденды будут в этом году, да и в следующем. Пока мы верим. И те, кто хочет купить в надежде, что отскочит побольше.



❌Я, например, не покупал бы акции нефтяных компаний, тем более в бумагах американских нефтяников мы наращиваем шорт, и верим, что нефть не подорожает дальше, а наоборот, во втором полугодии будет ниже.

👍А если не нефтяные компании, тогда там есть всякие сбербанки, не самая хорошая акция из -за качества актива, но тем не менее, она может сильно отскочить. Яндекс — сильная акция, и вообще компания очень дешевая по сравнению с зарубежными аналогами. Она тоже прилично провалилась. Я, например, Яндекс бы покупал. Хотя заложенные в ней регулятивные риски очевидны. И не покупал бы акции маленьких компаний, все, что вышло на западные рынки на волне интереса ко всему айтишному… Потому что они маленькие, с низкой ликвидностью, несколько крупных фондов захотело их вытряхнуть — и все акцию убило. А чтобы снова ее куда то затащить, то у самой компании денег на это нет, так что вероятность, что ее быстро вытащат нулевая. Интересны еще для покупки Норникель, Алроса, Полиметалл. Ну и черных металлургов пока обходим стороной.


теги блога Верным курсом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн