Блог им. 66666666666666666666

COVID отступает?

По данным полиции, на протесты в Брюсселе вышли около 50 тыс. человек. Организовала акцию организация, выступающая против COVID-ограничений
В Брюсселе протестующие против коронавирусных ограничений разгромили офис Европейской службы внешних связей, сообщает бельгийское новостное агентство Het Laatste Nieuws.

Демонстранты начали кидать бутылки и петарды в здание. Полицейские применяют водометы и слезоточивый газ, спецназ пытается окружить и оттеснить протестующих дальше от центра так называемого Европейского квартала.

В акции протеста принимают участие 50 тыс. человек, отмечает агентство со ссылкой на данные полиции.
Митинг организовала Europeans United — организация, члены которой считают, что ограничительные меры в ЕС нарушают права человека, и призывают к публичным дебатам по этому вопросу. Членами организации являются жители разных стран Евросоюза.

Как заявил президент Europeans United Том Меерт, члены организации выступают не против самих мер по борьбе с коронавирусом, а против их недемократического использования. По его словам, начавшаяся в 11 утра манифестация должна была быть мирной.

COVID  отступает?
11 комментариев
  • Новая напасть !!!
  • Каждый день в мире происходит более 1 млн случаев заражения инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), большинство из которых протекают бессимптомно!!!

 www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/sexually-transmitted-infections-(stis)

Против  ИППП – существуют безопасные и высокоэффективные вакцины. Их появление стало большим достижением в области профилактики ИППП !!!
Штамм коронавируса «омикрон» может положить конец пандемии COVID в Европе, заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.«Вполне вероятно, что регион приближается к своего рода завершающей фазе пандемии», — приводит агентство Франс Пресс слова Клюге.По словам директора регионального бюро, как только пройдет период резкого роста числа случаев «омикрона» в Европе, некоторое время будет существовать глобальный иммунитет. По мнению Клюге, он сформируется благодаря заражениям или вакцинам, а также из-за сезонных особенностей. «Мы ожидаем период затишья, прежде чем COVID-19, возможно, вернется ближе к концу года, но это не означает, что вернется пандемия», — добавил директор.
avatar
ОДКБ уже выехало?
Chinesehero, ВОЗ в полном составе готовится к вылету в Ростов-на -Дону.
avatar


avatar
Время вирусологов прошло. Настает время геополитиков.
avatar
Blockchain, надо думать наперед, какая тема будет дальше))
Участники общеевропейской манифестации в Брюсселе потребовали отставки правительства Бельгии, обвиняя власти в нарушении конституции страны и фундаментальных свобод граждан.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн