Блог им. Vinnivoker

Ничто так не украшает трейдера, как временное отсутствие доступа к торгам.

Недавно, пара уважаемых пользователей этого ресурса залетев в раздел «топ 24» попытались зацепить широкие массы тем, что технический анализ как инструмент совершенно не пригоден для работы. Пихали в свои посты скрины видосов Васи Олейника, кричали, что нет уровней и всё это от лукавого и прочая муть… Так вот — кроме того, что рисунки Васи к ТА близко не стояли — давайте замутим с вами простую вещь. Торганём пару рубль/бакс чисто по ТА без всяких Болинджеров, средних и прочей эзотерической мути. Линии трендов, простейшие фигуры и статистика на которую фигуры ТА опираются.

Я сразу предупреждаю — торгуем на свои, но пытаемся бежать впереди паровоза. На момент написания поста цена ещё не прошла уровень пробоя (77.000). Каждый скрин подписан временем создания (можете проверить в своих терминалах), что бы потом не писали, что левую часть графика любой хомо себе на счёт запишет. Момент который торгуем идёт прямо сейчас))

Фигура называется «флаг». Признаки — выстрел вверх (древко) и затем пила (тело флага). Торгуется на пробой по тренду (восходящий) цели обозначены на скринах. Ситуация на «пятиминутках»:

Ничто так не украшает трейдера, как временное отсутствие доступа к торгам.

… и фрейм «два часа»

Ничто так не украшает трейдера, как временное отсутствие доступа к торгам.

Ордер стоит на пробой 77.000, стоп на 76.000. Размер позы минимальный ибо по своей страте я ещё не получил достаточно сигналов для подтверждения движения да и размер стопа великоват. Остальное нарисует график.

Успехов, Дамы и Господа)


1 комментарий
«Ничто так не украшает трейдера, как временное отсутствие доступа к торгам.»

Это прикольно :))))
avatar

теги блога Vinnivoker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн