Блог им. kpdd

Вычет по ИИС одной кнопкой

Год закончился, следовательно можно собирать и подавать документы на налоговый вычет по ИИС.

Захожу я в приложение ВТБ, и натыкаюсь на функцию автоматической подачи всех данных по вычету сразу в nalog.ru, одной кнопкой.
Нажимаем и вуаля, по идее все данные должны направиться в ФНС и даже счёт зачисления вычета сразу указывается.
Весьма полезная функция, только на сколько это качественно работает, предстоит узнать в будущем.

Очень интересная функция, особенно для новичков, которых, по данным бирж, пришло очень много.
Может будет кому полезна информация. Поищи у других брокеров и если такое есть, поделитесь с коллегами)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
368 | ★4
7 комментариев
Рано, даже налог еще не удержали, не то что передали сведения в ГНИ.
avatar
Для вычета нужна справка от работодателя, мой еще даже не передал в налоговую эту справку.
avatar
Реклама ВТБ… одной кнопкой...

Firetrade, не особо реклама, чем пользуюсь, про то и написал) 

«Одной кнопкой» обещали сделать еще в прошлом году. Вот только работать она будет, начиная с апреля (когда у инспекций будут все данные от организаций) и касаться будет только тех, кто эти данные подает. Например, военные организации не подают.
Так шта лучше по-старинке — брать справку НДФЛ-2 и ручками вносить в ЛКН (уже можно)
avatar

Игорь ПМ, ну, у меня не военная)

Раньше тоже ручками делал, но увидел кнопку и решил попробовать.

Дак в апреле не поздно ли уже будет? до 30 апреля вроде можно подавать только?

Александр Звёздный, Не поздно! Попробовать можно и в марте, но в апреле — гарантированно. Я заполняю сам в январе, чтобы не терять 2-3 мес.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Александр Звёздный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн