Блог им. StockGamblers

Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Дорогие друзья, вот уже во весь рост подымается перед нами Новый Год. А на этот праздник принято дарить подарки. Решено поучаствовать. Ну а чем я могу одарить? Очевидно тем, что делаю сам. Итак — индикаторы. Есть индикаторы для МетаТрейдер5, есть для TigerTrade. Считаю, счастливчик должен будет сам выбрать нужный ему индикатор. Так будет справедливо.

Каким образом буду проводить розыгрыш? Примитивно. У меня есть канал, где я сею «разумное, доброе, вечное», а именно различные полезные картинки по рынку. Адрес его вот: https://t.me/marketscreen (@MarketScreen). Подписываетесь на него. На следующей неделе до четверга я в нем кину ссылку на временный чат розыгрыша. Проходите по ней и оставляете одно единственное сообщение — число от 1 до 1000. Вечером в четверг я открываю Эксель, и через функцию случайного числа нахожу таковое для участка от 1 до 1000. И дальше просто смотрим, кто из отметившихся был ближе всех к полученному значению. Всё. Тыкаете пальцем в желаемый индюк, получаете. Приятное.

«Огласите весь список, пожалуйста!»

Из чего же можно будет выбрать?
Пробежимся кратко.

Терминал MetaTrader 5

1. Anchored VWAP with no volume
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Уникальная модификация всем известного VWAP, которая может работать без опоры на объем. Плюс функция Flexibility, серьезно увеличивающая точность.

2. VWAP Daily
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

VWAP  с задаваемой периодичностью. Также работает без объемов.

3. TrendMeasurer indicator / TMi
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Глубочайшая модернизация идеи Пола Ливайна, предложившего через «задание» количества топлива для тренда искать окончание этого тренда. Он сформировал индикатор под названием Top/Bottom Finder. Ну а мы его кардинально переделали. Опять же — ушли от объема, сделали автоматизацию поиска количества «топлива» и др. Если вы хотите понять, когда примерно кончится сильное направленное движение — TMi покажет это.

4. Point of Control (POC)
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Огромное число трейдеров пользуется таким методом анализа, как VolumeProfile/MarketProfile. И я думаю, что не стоит объяснять такие понятия как РОС и VAH/VAL. Однако стандартное представление VolumeProfile имеет недостаток — мы видим лишь текущую картину рынка. Мы видим «выпуклость» распределения объема внутри периода. Но мы не видим главного — «миграция» уровня РОС в процессе движения цены.

Настоящий индикатор уникален. Он динамический. Первая особенность — пользователь самостоятельно выбирает точку старта, откуда начинается расчет. Вторая — динамика смены уровней рисуется и остается на графике, таким образом мы получаем прекрасную картину формирования движения через объемы.

5. Seconds charts TimeFrame
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Скрипт для построения секундных тайм-фреймов в МТ5.

6. Volatility indicator no lagging
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Кардинальная модификация любимого многими индикатора ATR, в которой исправлены все его недостатки (на картинке представлена разница с ATR). Индикатор показывает размах текущего рыночного движения.

7. POC Auto
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Индикатор для тех, кто использует Market/Volume Profile в своей торговле, кому знакомы понятия РОС и VAH/VAL. Часто замечал за собой, что неудобно постоянно при необходимости менять зону расчета уровня РОС. Также не всегда удобно использовать периодические области, такие как Day, Hour и т.д. Поэтому решил разработать полностью автоматизированный РОС, где зоны сменяют друг друга посредством заложенного в скрипт алгоритма.

8. MultiVWAP
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Кардинальная переработка всем известного VWAP, представляющая по сути совершенно новый уникальный инструмент. Дается возможность накинуть на график 5 видов различных VWAP:
Volume — стандартный VWAP, рассчитывающийся на основе объема
No volume — в расчетах отсутствует объем, что позволяет использовать индикатор на графиках, для которых брокер не поставляет объемные данные
Volatility — новая разработка, в основу расчета заложена неотстающая волатильность
Buyer — расчет VWAP ведется на основе текущих рыночных покупателей
Seller -  расчет VWAP ведется на основе текущих рыночных продавцов

9. Cumulative Delta NG
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Кумулятивная дельта с рядом эксклюзивных фишечек, к примеру, расчет на по объему, а по сделкам, а также возможность выбирать точку старта аккумуляции либо предоставить это дело автоматике.


Терминал TigerTrade

1. Anchored VWAP. Без объемов + Flexibility

Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Аналог скрипта из Метатрейдер 5

2. DynamicDynamicLevels
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Аналог индикатора РОС для Metatrader 5

3. TrendMeasurer indicator / TMi
Розыгрыш индикаторов от StockGambler!

Аналог индикатора TMi для MetaTrader 5

Итого — выбор из 9 скриптов для МТ5 и 3 для ТТ.

Индикаторы все уникальные. Разработаны лично. Категорически полезны для торговли.

В любой момент их можно брать здесь:
— Метатрейдер5 StockGambler — Профиль трейдера (mql5.com)
— ТТ Магазин индикаторов: TIGER.TRADE

Напомню адрес канала, на который необходимо подписаться (канал хороший): https://t.me/marketscreen (@MarketScreen)
А здесь чат, можно пообщаться онлайн и задать вопросы: www.teleg.run/stockgamblers

 

★1
1 комментарий
Подписались, лайкнули, участвуем !))

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн