Блог им. Bubellar

Роснефть выплатит дополнительные дивиденды!

    • 10 сентября 2012, 16:49
    • |
    • Bubellar
  • Еще
Заместитель премьер-министра Аркадий Дворкович одобрил повышение коэффициента дивидендных выплат до 25%. Дворкович подписал директиву о дополнительной выплате дивидендов. Напомним, что по требованию президента Владимира Путина, коэффициент дивидендных выплат был увеличен до 25% чистой прибыли по МСФО. В результате Роснефть выплатит дополнительно 4.08 руб на акцию, при этом суммарный объем дивидендов за 2011 г. составит 7.53 руб на акцию. Дополнительные дивиденды предполагают дивидендную доходность на уровне 2% от текущей цены акции, годовая доходность составляет 4.2%. При том что данное сообщение в значительной степени ожидаемо, эти результаты мы рассматриваем как ПОЗИТИВНЫЕ для Роснефти, так как благодаря повышению выплат дивидендная доходность Роснефти выходит на средние для сектора уровни.


Ссылка на источник https://alfadirect.ru/markets/?page=ad_text&operation=ad_text&no=3406166   


Вот только у меня вопрос, когда сие произойдет, мне было бы весьма кстати, так как большой пакет роснефти был на момент отсечки=)   
2 комментария
Я так понимаю, что будет еще одна отсечка и собрание акционеров, которое одобрит предложение Дворковича.
avatar
А насколько я понял, то они выплатят доп 4,08 на момент отсечки 4 мая 2012, так как здесь ясно сказано, что дивы за 2011 год, и общая сумма 7.53р.
avatar

теги блога Bubellar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн