Блог им. Wolwerin

Серия авторских статей "Крах трейдера" - часть без номера

Здравствуй, дорогой мой читатель. Прости за долгое отсутствие и, статью, немного отходящую от темы книги, но которая то же скоро обретет цифру. Заканчивать книгу, планировалось хеппи-эндом и открытием полноценного торгового ресурса, на котором бы я освещал свою торговлю. Но человек предполагает – Бог располагает. Сейчас я покинул город Москву на неизвестное пока время. Причину, по которой я сделал, один из самых страшных для меня, но необходимый для другого человека шаг, я не хочу расписывать. Назовем это – по личным обстоятельствам.
         В данной статье, я решил поговорить с тобой, мой дорогой читатель, о своем видении некоторых аспектов жизни. Представь, что это мой монолог, в котором я открою тебе частичку своей души, которая может быть добавит ясности в характеристики моей персоны, с которой ты уже на протяжении 13 глав проходишь вместе. Как кто-то сказал мне «поговорили по душам, потом каждый вытирает натоптанные следы». Я же уверен, что мои собеседники, перед заходом, хотя бы стряхнут пыль с ботинок ;)

         Буду надеяться, что Тимофей не подпишет мое творение под несоответствующее тематике сайта, и даст моим читателям «поговорить» со мной. Я уверен, что смогу лично когда-нибудь его поблагодарить за это…
 
Спасибо всем…
Всегда Ваш, Вольверин
 
Начало рассказа — smart-lab.ru/blog/51242.php 
 
 
Оглавление (приблизительное)
1 – Начало
2 – Удобряем почву
3 – На грани фола
4 – Великие «мудрецы»
5 – Пробелы в действиях

6 — Первый профит
7 — Один на «поле дураков»
8 – роковой дветысячивосьмой — part I
9 — роковой дветысячивосьмой — part II
10 — агония власти

11 - трейдинг со «звездами»
12 – на перекрестке жизни
13 – ЛЧИ. В погоне за Журавлем;
14 — О Гуру...
 
15 – Погоны на полку – вперед к успеху!
16 – Holy Grail – моя система.
17 – О Гуру…
18 – Синтетика удовольствий или первые миллионы
19 – Да свершится предначертанное
20 – А где же «завтра»?!
21 – Жизнь после жизни. Она есть.
 
 
«По моему, существует два типа людей – которые всю жизнь пытаются построить свое будущее и те, кто  пытается исправить прошлое. Я же блуждал где-то по середине…»
 
Макс Пейн
 
 
часть б/н – «Синтетика удовольствий»
 
         Трейдинг, трейдинг, трейдинг… Это слово прошло со мной всю мою юность и вот, на рубеже четверти века, за которое мое тело блуждает по просторам этого мира, я подошел к его границам совсем не подготовленным для проживания по его правилам. Грубо было бы сравнить себя с мифическим Маугли, после становления попавшего в городские джунгли и пытавшегося приобщиться к нормам современной жизни, диктуемым обществом, но, что-то в общих чертах так и есть. Воспитанный на нормах морали, честности, понимания истинной дружбы и веры в то, что искренние чувства имеют место быть в этом мире, я столкнулся с тем, что заложенные в мой жизненный багаж характеристики больше не имеют той ценности, о которой мне в детстве рассказывала перед сном любящая мама и показывал на примере отец.
 
         Уинстон Черчилль однажды сказал: «… во время, войны правда становится настолько драгоценным товаром, что нуждается во лжи в качестве телохранителей». Я же оказался на самом масштабном поле боя, где каждый вел войну своими методами, пороой безжалостными и коварными. Но ни одна концепция войны, не могла уложиться в те рамки и нормы моего воспитания. Заимев с недавних пор мощным оружием, для оборонительных маневров, я каждую ночь проклинаю свое шестое чувство, что позволяет мне обличать сущность человека, вскрывать его пороки и недостатки. И видеть ложь…
 
         Может кто-то сравнит меня с безумцем, который рисует картины мира только черными красками, я не обижусь. Это мое полотно и моя жизнь, а то, что я просто привык знать правду, потому, что сам привык общаться только с ее помощь – это мой выбор. Да, порой мои действия не вкладываются в статьи Боевого устава жизни. Но это моя жизнь, мои правила. И то, что я делаю, я считаю верным. Потому, что на лжи невозможно построить действительно что-то реальное, то, что можно ценить всем сердцем, всей душой. То, ради чего хочется просыпаться и начинать проживать этот день, а в конце суток, пройдя достойно этот путь, почить с тем же искренним чувством, что бы на следующий день с новыми силами идти к той цели, про которую, наконец-таки заимев, я, без оглядки на прошлое смогу сказать – «Я счастлив».
         Но, человеческие возможности, к сожалению не безграничны. Даже у меня, у горе-реалиста с пробегающими нотками пессимизма, чаще спонтанно, но возникают чувства, которые не возможно описать словами. Не возможно описать, как расправляются крылья, как земля уходит из-под ног, и ты уже паришь над этим миром, полным человеческих пороков. Но ты там – на небе, тебе совсем не интересно, что происходит под тобою, потому, что ты летишь к чему-то светлому, чистому, как утренняя роса, ранее непонятному и непознанному. Но ты веришь, что именно ради этого и стоит жить.
 
         Это чувство, воспевали многие писатели, художники, творцы и просто люди. Мне оно показалось более раскрытым в недавно просмотренной мною экранизации этого чувства в кино-картине «Босиком по мостовой», а особенно то момент, когда главная героиня, после того как сама слезла с петли в душе лежит и разговаривает с руководителем лечебного учреждения. Для понимания того диалога, который я приведу ниже, я все же советую тебе, дорогой мой читатель, посмотреть на этот, по моему мнению, один из лучших фильмов про высокие чувства.
         — Я хочу к нему. Я не хочу убегать, только хочу быть с ним… Я хочу к нему.
         — Лайла, что это значит?!
         — Я люблю его.
         — Что за вздор?
         — Это не вздор!
         — А ты когда-нибудь была влюблена, в когда-нибудь?
         — Нет..
         — Вот видишь, поэтому ты не можешь знать любишь ли ты его.
         — Мы с ним вместе танцевали.
         — Девочка, это ничего не значит.
         — Нет, это неправда… Мы с ним вместе танцевали. И я знаю, что я люблю его… Потому, что я… знаю… Это здесь, здесь… во мне… А вы совсем в жизни ничего не понимаете, потому, что у меня есть друг, а у вас нет… Мы танцевали… мы покупали билеты и… ели мороженное… и… рвали цветы… мы спали в одной кровати… мы любовались луной… И я слышала… как бьётся его сердце…
 
         Пока, ты мой дорогой читатель, возможно, будешь вникать в смысл этих строк, я пройду в уборную комнату, смою с лица, вышедшую наружу бурю чувств, которую никто не должен видеть на лице мужчины. А вернувшись, я открою крышку своего пианино и сыграю тебе что-нибудь, отражающее мое текущее состояние. Я люблю музыку, она позволяет с помощью нот передать эмоции, которые мы порой не можем выразить словами. Так слушай же —  Реквием по мой мечте.
         К сожалению, в отличии от реальной жизни, такие фильмы кончаются хорошо и красиво. Даже фильм «Спеши любить» — как ни трагична с одной стороны концовка, он показывает, что ради этой пары лет, прожитые с этим чувством, собственно и стоит идти по этой дороге жизни. Ради этого, считаю, я и появился на этот свет. А совсем не за тем, что бы наблюдать, как меркантильное одеяло накрывает большую часть населения, от чего они становятся слепыми следователями за нитью, ведущей к совсем другим ценностям.
 
         Я аккуратно присяду на край кровати, на которой почивает человек, который мне в жизни никогда не врал, а если что-то и скрывал, то только ради моего блага. Я буду просто молча сидеть и наблюдать, как монотонно двигается его грудная клетка, надеясь на то, что все же судьба для нас будет более милостива. Человеческая жизнь – как песочные часы с одной лишь разницей, что верхний сосуд не прозрачен и мы не видим того момента, когда последняя песчинка пробежит по суженному желобу и присоединится к остальным, навсегда остановив действие этого незатейливого устройства для замеры времени, ознаменовав, что отрезок, отмеренного нам пути, подошел к концу. Ладно, одно дело жить в неведении, сколько тебе осталось, но, когда легким мановением невидимой руки, непрозрачная пленка с верхнего сосуда приоткрывается и показывает, что осталось совсем чуть-чуть, совсем немного, в голове пролетают картины прошлого, таким короткометражным фильмом, который ранее возникал лишь по грустному настроению, а сейчас появился, что бы показать тебе – пользуйся той возможностью пока вы еще вместе…
 
         И я встану с кровати, не тревожа покой моего самого близкого человека. Я обещал быть сильным, я обещал держаться. И если бы беда приходила бы в дом одна, то раздумья над состоятельностью моих обещаний были бы выполнимы. Но как я уже говорил выше, иногда чувство высокого приходит внезапно и надевает на прожигающие ложь глаза повязку недоверия тому, что действительно является правдой.
 
         Иллюзия. Именно эта характеристика, в последующем прицепляется к высокому чувству, когда твои глаза наблюдают полнейшее отклонение от нормалей, уходящих далеко за нормы морали. Но, где-то, с левой стороны, что-то бьется. Бьется и хочет жить. Оно верит, что все можно изменить, все можно поправить и посылает далеко и подальше сухой и расчетливый разум, в котором я так нуждался в самом начале, прежде чем из маленькой искорки забушевало пламя. И сейчас, стоя на разветвлении дороги и, выбирая дальнейшее направление своего пути, я не буду спешить. Время все расставит на свои места, что было скрытым, станет явным.
 
         Но, не смотря на боль, переживания, которые, по сути не должны в идеале присутствовать рядом с этим чувством, я понимаю, что лучше жить этой иллюзией. Ведь это, наверное, единственное, что делает меня человеком, в то время, когда я уже давно и окончательно умер морально для этого мира. Так проще… Так легче…
 
        
         Дорогие мои читатели. Любите и будьте любимы. Позвоните своим родным, близким, просто спросите – «Как у них дела?», возможно именно это и стало их целью жизни, ждать, когда о них вспомнят. Если же у вас нет близких людей – так откройте этому миру себя. Несмотря на то, что большинство просто пробежит, оставив натоптанную дорожку следов от ботинок, а то и хуже новый шрам, вы не бойтесь боли. Боль закаляет, делает сильнее, она бьет вас со всей силы о землю, но только в ваших руках, не дать этому миру пробежаться по вшему телу. Вставайте, и снова будьте открытыми.
Лучше бойтесь того момента, когда до вас дойдет понимание того, что вы одиноки…
 
Всегда Ваш, Вольверин.
★9
40 комментариев
Молодец, зачет! Без воды, все по делу!
avatar
Как хорошо, что все серии, включая серии убыточных трейдов и сессий, когда-нибудь кончаются! :-)
Вестников, жизнь тоже когда-нибудь заканчивается…
avatar
D@y, ну если Вы не буддистка, то тогда должны стоять на позиции, что жизнь — явление не серийное.
Вестников, Мне кажется это любой здравомыслящий человек понимает, не только буддисты. А с какой позиции стоят — человек сам решит.
D@y, Думаю что автор имеет в виду то что земная жизнь переходит в другую после смерти телесной оболочки. Да многие уже здесь мертвы будучи живы. Мертвы духовно.
avatar
Tornado, Нет, к сожалению, автор не преследовал таких высоких целей. Меня не интересует, что будет после, мне бы с текущей жизнь разобраться и то толк будет. А про «мертвый морально», вы правильно подметили. Просто не все умеют читать между строк — убеждения другие, да и жизненный путь другой выбран. «Кто имеет уши — тот услышит».
Вестников, Я конечно понимаю, что со стороны, для Вас это выглядит уже как «Санта-барбара», но к сожалению я не могу вот так просто сесть и все написать. Все пишется потихоньку, а что бы не ожидать концовки — можно просто не читать. ;-)
Вольвери́н, Саня, печатайся уже
avatar
Rober46, Робик, дружище, мне сейчас не до печати. Жизнь рушится у меня перед глазами, а я ничего не могу сделать. Только стоять до конца, не отпуская руки.
Вольвери́н, из близких кто то болен, что случилось то?
avatar
BudFox, прошу прощения, но я выше написал, что оставлю этот вопрос без ответа… Это личное. Знают лишь близкие люди о том, что происходит.
Вольвери́н, все будет хорошо.
Человеку дают ровно столько испытаний, сколько он способен выдержать. Удачи Вам и бодрости Духа!
avatar
Mario, «Бог нам посылает только те испытания, которые мы можем пройти» — вы правы. Другое дело, сколько времени эти испытания отнимут. Если зацикливаться на самих испытаниях, а не на их решениях — то так может и вся жизнь пройти.
Спасибо за поддержку.
Вольвери́н, это да, решать надо, для этого они и даются.
Но одно дело временные трудности, другое когда
«Жизнь рушится у меня перед глазами»
— если ситуация неконтролируема, то ее, наверное, надо принимать, не терзая себя. Время вылечит раны.
avatar
Mario, Я просто отношусь к тем людям, которые во всех бедах, которые даже случаются не по их вине, всю ответственность за происходящее кладут на себя. «Я не доглядел, я не додумал, я не доделал, я не предвидел, я поспешил...» — и другие слова, которые можно подвинтить к проблеме. Да, жизнь рушится, я ничего не могу сделать. Но пока она не превратилась в груду мусора, я буду наблюдать за каждым кирпичиком летящем на землю, и задавать себе вопросы. Порой не найдя на них ответы.
Все когда-нибудь, кончается, я знаю…
Вольвери́н, чувство вины — это деструктивное чувство, возведенное до качества характера — вдвойне.
Человек должен принимать происходящее как данность и откладывать события в копилку жизненного опыта.
А не винить себя!

Здесь и уныние и, как ни странно, гордыня.
Конечно, можете сказать, что легко судить и говорить…
Но я всего лишь поделился своими соображениями об этом чувстве. Не так давно, кстати, это осознавший.

Поэтому виртуальный "-" за предыдущий комментарий.
Вы сильный, держитесь, не унывайте и все будет хорошо.
avatar
Mario, Опыт — это пережиток нашего прошлого. Понимаете, этими вопросами я ищу ответы, что бы, как вы правильно уже сказали, положить их в копилку знаний. Что бы больше этого не повторять.
Сейчас, я моделирую все возможные варианты событий, как уже случившихся, так и предстоящих и ищу возможные пути решения. А это, не позволяет ни на минуту думать об унынии ;)
Будем держаться, будем творить и не сдаваться — только так и никак иначе.
Вольвери́н, это другой разговор )
Еще раз — Удачи Вам и бодрости Духа!
avatar
Вольвери́н, держись, дружище, прорвемся
avatar
Rober46, Как говорит мне, мой дорогой счеловек — «Все равно мы будем сверху.». Этим и живу, дружище. Так что прорвемся, я уверен.
Вы тама это, держитесь
avatar
Spoki, Спасибо. По другому и не умею. ;)
Вольвери́н, держитесь там эта!
avatar
Вольвери́н, «Дождь не может идти вечно»
avatar
Артем Черепанов, это «ворон» :)
avatar
astray, +
avatar
Артем Черепанов, хороший фильм, всегда помню эту фразу!
avatar
Саша, все будет хорошо ;) Я в тебя верю
avatar
У тебя хорошо получается писать, скажем так что виден талант к этому делу и если его развить то может что-то стоящее получиться. Например детектив какой-нибудь сочинить или еще что.
avatar
Если кому-то от Вашего шага лучше, то Вам остаётся только… не пить.
avatar
Владимир Спицын, а я разве где-то писал что я пью? Я не фанат искать утешение в граненном стакане, я знаю, там точно не найдешь. ;)
Вольвери́н, Спасибо! +
«Босиком по мостовой», смотрел хороший фильм и момент этот помню.
Мне запомнилась одна фраза, даже не помню из какого фильма, но она звучит примерно так: «Ничто, ни очень, очень плохое, ни очень очень хорошее, не длится очень, очень долго».
Держитесь, Вольверин!
avatar
Вольверин, ты — глыба, так держать! +++
avatar
Samposebe, Обидно, что даже у глыбы, иногда бьется сердце. Обида в том, что от этого, только бывает больно…
Спасибо, за поддержку ;)
Саша, держись. Без таких моментов не было бы жизни, а просто существование, но я знаю, ты выстоишь. Крепко жму руку.
avatar
azazello88, Крепко сожму руку в ответ. Спасибо, за поддержку. Позади Москва, отступать не куда…
Держись! Ты сможешь пройти этот этап в своей жизни. Когда тебе плохо посмотри на тех кому еще хуже. Удачи.
avatar

теги блога Александр Вольвѐрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн