Блог им. alexKa

напряженность сохраняется

    • 09 декабря 2021, 22:57
    • |
    • alexKa
  • Еще
Сегодня послушал очередное еженедельное заявление представителя МИД Рф Захаровой. Судя по всему, несмотря на заявления Байдена о том что США не будут воевать с Россией за Украину, напряжение на границе Донбасса с Украиной сохраняется. В страну перебрасываются новое вооружение и иностранные инструкторы, которые по сути являются боевиками. Также сейчас пошли сообщения о провокации у керченского пролива. Украинский корабль идет по направлению к керченскому проливу, его сопровождает корабль ФСБ РФ. Чем это закончится пока непонятно.
22 комментария
в 13.45 сопровождающий его корабль береговой охраны ПС ФСБ России предупредил о необходимости соблюдения российского законодательства (в части, касающейся подачи необходимых заявок на прохождение Керченским проливом). Получен ответ, что следовать через Керченский пролив не планирует.
https://vz.ru/news/2021/12/9/1133474.html
avatar
atlantfan, Может покрутиться около и вернуться, или в Бердянск зайти.
 Видимо, до Одессы доползти мелковат он 
avatar
О'Грин, не «может», а так и будет  Он на 18 миль от берега (территориальные воды — 12 миль), а уже шухер объявляют. Поплавает, сделает разведку и вернется. Вопреки сложившимся представлениям, дебилов в украинском руководстве нет, прекрасно знают, чем это кончится. 
avatar
atlantfan, Дебилов хватает везде, притом дебилы-генералы ничем не рискуют в своих креслах.
 А вот те, кого посылают на «подвиги» ( а реально на тюрьму), если идут — точно дебилы. )))
 Жаль только, что сбер перелой на этом делать не хочет..
avatar
а перед экспирой слабобыло?? мне нра этот мир привязанный к экспирациям

avatar
сегодня ещё Герасимов заявил, что накажут супостатов, если вести себя будут плохо 
 ИМХО, баксорубль и сбер больше оглядываются на приседающие сипи и непть…
avatar

Украинский корабль управления «Донбасс» сменил курс на обратный от Керченского пролива, но на запросы не отвечает. Об этом ТАСС заявили в Центре общественных связей ФСБ.

avatar
Чтобы не было напряженности, надо отдать под контроль границы луганской и донецкой области. И вернуть Крым.
avatar
hunter, бросьте свои тоталитарные замашки, у нас демократия, Крым желает быть в составе России
avatar
alexKa, Ну так судетские немцы и австрийцы тоже встречали с цветами гитлера, и референдум был. Однако это была оккупация.
avatar
hunter, по тогдашним законам может и была оккупация, а по сегодняшним может быть уже и нет. Надо на современные законы ориентироваться. Законы, прецеденты, и т.д.
avatar

alexKa, В конституции РФ вообще нет закона об референдуме, а в конституции Украині проводится референдум по всей территории. 

По всем международным правам этот референдум был незаконным .

avatar
hunter, по конституции Украины президента Украины также нельзя устранять с помощью вооруженного путча, а его пытались даже убить, так что ему пришлось сбежать в Россию. Поэтому в таких условиях безвластия, когда территория Украины находилась в руках заговорщиков, Крым воспользовался ситуацией и провел референдум.
Также в международном праве есть прецедент, и для отделения части страны уже не требуется согласие центра. Раньше надо было согласия, но есть судебное решение, и больше не надо. Так что согласие Киева на референдум по международному праву не требовалось. Это я думаю всем известно.
avatar

alexKa, Скажи а кто угрожал януковичу в городе герое русском, герое русской слывы славы моряков. И оттуда его выкрали. В принципе ты сам можешь посмотреть фильм Крым путь домой где путин ясно сказал, это была военная операция, по захвату Крыма. 

Так что всему международному сообществу известно. что там произошло.

Ты можешь хоть тысячу раз повторять аффермации про референдум. 

И санкции каждые пол года продляют за оккупацию.

avatar
hunter, ну значит плохо защищали Януковича, если его так просто смогли выкрасть. Надо было лучше защищать. Может тогда и Крым бы не ушел. 
avatar
alexKa, И последнее. если президент узурпировал власть. То в ход идет право народа на восстание. вплоть до убийства. Тебе сидящему крупостному на бутылке этого не понять. вход пошли уже швабры ))
avatar
hunter, но видимо другая часть народа справедливо решила что лучше жить в России
avatar
alexKa, Ты попробуй в Кенигсберге обьявить референдум о присоединении к родине. Или Саратову к казахстану. Тебя грохнут на месте через 30 минут.
avatar
hunter, а не все хотят жить в Евросоюзе или США, я например там жить не хочу. Там русских притесняют по национальному признаку. С тобой могут сделать что угодно, и полиция и суд на это просто закроют глаза, потому что это можно.
avatar
alexKa, тебя в рашке мусора шваброй в очко насилуют ))  По опросам 90% жителей федерации хотят в америку. 
avatar
hunter, а в Германии они тебя к матрасу на полу камеры привяжут и подожгут, так что живьем сгоришь.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн