Блог им. zpetr

Что сделал вв с курсом рубля за 22 года.

    • 07 декабря 2021, 02:12
    • |
    • Лом
  • Еще
После магической фразы Бориса «девальвации не будет» Владимир принял в свои бразды курс 27р/$+-. 
Не понимая того сам последующие 7 лет курс рубля почему то укрепился до 24р/$. Видимо он еще не знал о том что если за 1$ начинают давать больше рублей то доходы бюджета увеличиваются. 
Кризис 2008 года дал понять Владимиру что тогдашний ЦБ очень силен и способен по закону о ЦБ даже укрепить деревянный имея на то все инструменты. 
И вот шли годы, а Владимир все хотел сделаться самым сильным. Сильнее рубля, сильнее ЦБ, сильнее всех на свете. 
И к 14 году решил чтоб стать сильным — надо много денег, а так как деньгами он считал исключительно рубль то и решение пришло само собой. Нужно обменивать 1$ на больше рублей. И вот стали давать уже за 1$ — 70р.
Прикольно подумал Владимир, ведь это так просто отказаться от коридора, поддержке спреда цб и бивалютной корзины, и с тех пор сия мысль процветает в его царстве-государстве. 
Но вот прошло еще 7 лет. Владимир хочет еще больше рублей. Чтоб все жили счастливо на украине в составе россии нужен бюджет при курсе 120 рублей. 


★1
70 комментариев
че вы из него идиота делаете? Если бы он таким идиотом был, уже давно бы все было хуже, чем при царе Борисе. Вы смотрите на реальные зарплаты, реальные располагаемые доходы населения, а не на курс. Уже проехать по дорогам в мск нельзя — пробки страшенные, у каждого холопа свой авто, причем иностранный
Девушка Виталика Бутерина, и чо? у дикарей в латинской америке где протяженность дорог и количество авто на душу больше чем рф и мире. тоже изза путена?
avatar
Дядя Митя, пока, после прихода к власти, выводили капиталы из страны, нужен был стабильно низкий курс, чтобы вывезти больше долларов. Вот и весь секрет стабильности.
Александр НеПушкин, 
в пропорции делимое и делитель местами не поменяли ??
Чтобы вывезти больше баксов — курс обратный то должен быть…
avatar
Дядя Митя, пруфы есть?
avatar

Девушка Виталика Бутерина, всё матушка нефть, ей спасибо надо сказать 

и авто давно не роскошь если вы не знали

вы ещё скажите что у каждого по телефону) 

avatar
Igr, и страшно дело, аж беспроводному телефону))))
avatar
Девушка Виталика Бутерина, При борьке какая цена нефти была?
Девушка Виталика Бутерина, бориску на царство?! Я озабочен…
avatar
Девушка Виталика Бутерина, о точно

avatar
Девушка Виталика Бутерина, Так только в мск и миллиониках. Большая часть этих авто появилось благодаря работе на государство и высокопоставленых бюджетников. Отключи от них денежные шланги, они через три месяца их все выставят на продажу. 
avatar
Девушка Виталика Бутерина, А в 90-х все в джинсу оделись и то же считать достижением? папуасы вешали на себя стеклянные бусы и то же считали что жить стали лучше… вы такие же папуасы…
avatar
Девушка Виталика Бутерина, Вы смотрите на реальные зарплаты,
Oни не в алътoкинах. Виталъку в презики надo.
И что? Ну ок +160% за 20 лет. Гривна например +400% за тот же срок, тенге +200% как и бразильский реал. Даже британский фунт недалеко от рубля +120%, Я уж неговорю про такие валюты развивающихся экономик как турецкая лира (+1000%) или аргентинский песо (+10000%) за 20 лет.

У них тоже поработал ВВ, особенно в Лондоне? (хотя объективно надо сравнивать с валютами развивающихся экономик, а еще лучше exСССР)
avatar

Макс Обухов, есть такое

только это благодаря дорогой нефти и другим природным ресурсам по большей части 

avatar
Igr, это — это что?
avatar
Макс Обухов, что рубль не так сильно обвалился учитывая срок 
avatar
Igr, у Бразилии тоже дофига сырья в экспорте, это не мешало риалу девальвироваться сильнее рубля. Без санкций всяких даже. 

Я просто написал примеры, сильнейшая экономика Британии никак не мешает девальвироваться фунту. Потому что курс валют — это показатель ничего. Если кому то очень нравится — надо считать ППС, а не тупо соотношение номиналов
avatar
Макс Обухов, да в мире полно дегенератов тупых способных все похерить и уничтожить
Само собой, но я то живу в РФ и вижу и ощущаю что значит обвал рубля
И не просто ППС а ППС на человека
avatar
Макс Обухов, в аргентине девальвация изза сша. эт они им в долг долларов надавали. 
avatar
Макс Обухов, 31 декабря 2000 доллар/фунт 0,67
7.12.2021 доллар/фунт 0,75
где 120%? ))
avatar

Макс Обухов, ЭЭЭЭЭЭййй!!!

Этот пост создан для малолетних дебилов (и малолетним дебилом), которым нужно просто побомбить на Вову… не мешай им!

avatar
Девушка Виталика Бутерина,
че вы из него идиота делаете? Если бы он таким идиотом был, уже давно бы все было хуже, чем при царе Борисе

Так он сам из себя идиота делает, и скоро будет хуже чем при Борьке-алкогльке,  Вован принял страну при нефти за 100, но ни хрена сделано не было, и если что, то именно к концу царствия Бориски произошла стабилизация. И да было много возможностей по бизнесу, а сейчас имеет тупого дряхлого  старикана  держащегося за власть.
avatar
Loki_Lzhec, ну во-первых не 100, а ~30, да из этих цен почти вся прибыль без налогов уходила мимо государства (привет юкос). Насчет нихрена сделано не было — это ваша безграмотность
avatar
Макс Обухов, Принял при 30 но доходила до 150… и что много новых отраслей промышленности востановили?.. пшик.остальные убил… раньше у не доходило до бюджета и сейчас испаряется из бюджета....
Что сейча сстало лучше? Образование? медицина? Еда?.. всё стало хуже… а про воровство юкосом.так и роснефть так же продолжала действовать.так же выводила… в середине 2000-х были вопросы и статьи что роснефть так же продолжала использовать методы юкоса, но чинуши быстро задавили все эти высказывания.потому что в роснефти сидел свой… а уж как роснефть воровала и в 2011 году когда продавала почему-то по 70 при рыночной за 100 и про то как сечин выводил бабки с казахскими партёрами в Сингапур ни для кого не секрет....
как будто все другие страны без дорог и машин… епт ума нет?
avatar
Loki_Lzhec, а могу я спросить, при каком царе лучше было. Я без под^^ки, мне реально интересно. Просто в России испокон веков принято царей хаять. Чтобы он ни сделал, все равно плохой. Я не топлю за Путина, просто кто?
avatar
Макс Обухов, да ну? что правда? а при ком нефть была за 100? ))) ЮКОС — зажимал не больше чем остальные — если не в курсе, а расчленили его не из-за налоговых нарушений — а личный конфликт Ходора с Чекистом.… Хотя что то объяснять путиноидной  вате — это что червям про космос рассказывать . 
avatar
 

avatar
Александр Время, хотелось бы увидеть у других, а так очень интересно
avatar
PAMM_Alpari, в конце царства Борьки не плохо кстати было и в начале царства Темнейшего тоже, а потом у него крышу сорвало. И как бы Хрущева не хаяли, но паспорта колхозником он дал и полетели в Космос и его кстати сместили без лишних конфликтов — ни кого не расстреляли и не посадили и он сам спокойно доживал дни свои. В начале царства Бровейшего тоже было не плохо, пока у него голова варила. Вывод — ВЛАСТЬ ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ, СОЦИАЛЬНЫЕ ЛИФТЫ РАБОТАТЬ. А так получаем  те же грабли.
avatar
Loki_Lzhec, какое наивное понимание власти, как вы живёте с таким уровнем понимания мира, удивительно, что чаем не давитесь.
avatar
Reubaltaich, Озвучили бы свое понимание. В чем наивность-то?
avatar
Andrew_Kl, Чем чаще меняется власть, тем меньше ответственности и меньше компетенции у принимающих решение. Государство ничем принципиально не отличается от любой другой организации. Представьте себе ООО, у которой каждый год-два меняется директор и все менеджеры, как долго такое ООО просуществует, и какую долю рынка оно будет занимать? Вы бы купили его акции?
Кидровский Валерий, при чем здесь год-два.
если речь идет о 4-8 и 5-10 годах.
и 10 лет это очень много именно потому что люди стареют.

альцгеймера, ухудшения когнитивных функций, ухудшения физических функций, никто не отменял.
ни у кого.
ни у инженера, ни у рабочего, ни у директора.

avatar
Andrew_Kl, Власть ни кому и ни чего не должна. Хватит уже верить в этот либеральный бред. Представьте, что высшая власть это владельцы мегакорпораций, граждане рядовые работники.
А теперь подумайте, как звучит требование сменяемости к примеру Цукерберг а, каждые 4 года? Звучит как симптом требующий лечения галоперидолом ;)
Так же корпорации конкурируют меж собой за ресурсы и рынки сбыта.

Это в общих чертах. Хотите большего, рекомендую книгу Лестница в небо, Хазина. Он конечно та ещё говорящая голова, но в книге таки пришлось рассказать о принципах власти, как устроена и как туда попасть.
avatar
Reubaltaich, При чем здесь Цукерберг? А власть должна, и еще как.  Сравнение в корпорацией ошибочно, поскольку сотрудники корпорации не выбирают владельцев.
avatar
Andrew_Kl, Вполне релевантное сравнение. Сотрудники ни когда и ни кого выбрать не смогут, выбирают реальные владельцы корпорации. Иногда реальным владельцем является президент корпорации, этот вариант как раз в России. Или реальные владельцы выбирают говорящую голову, как в других странах. В той же США президентов ставят люди с реальной властью и баблом.

Вы кстати можете проанализировать то, что видите вокруг, как работают все более-менее большие коммерческие структуры. Или сами попробуйте выстроить любое комьюнити с количеством человек более 100. Там вы хлебнёте по полной принципов власти. Разные группировки будут подсиживать вас, кто-то будет втираться в доверие и всё прочее.

Скажу вам, что в реальности один человек может управлять не более чем 12 людьми, далее требуются руководители этих групп, которым вы будете вынуждены передать часть своей власти. И неужели вы будете ставить на эти должности «левых» людей?
И плевать вам с высокой колокольни будет на рядовых сотрудников, главное, чтобы доход приносили и особо не буянили…
avatar
Reubaltaich, А с чего вы взяли, что у меня нет такого опыта ?
Не дело опять же не в этом. 
Власть выбирает именно народ. В отличие от сотрудников корпорации. Конечно бы не говорим о тоталитарных режимах.
avatar
Andrew_Kl, А он есть, опыт?
Дело именно в этом. Принципы демократии не изменились со времени Римской империи.
Правителя выбирают аристократы. Плебеи имели право голоса только в Колизее...
В светоче демократии народ не выбирает президента. Хотя все думают, что выбирают. Про выборщиков надеюсь не нужно напоминать? И так везде, где-то партии выдвигают, где-то аристократы, а где-то до сих пор монархия.
Ещё бы, я порекомендовал вам посмотреть в нескольких словарях значение термина тоталитаризм.
avatar
Loki_Lzhec, власть должна меняться?
А кто так решил? И почему он прав?
П.с. Меркель это скажите.
Константин Кутузов, Про меркель с тв постоянно слышите? любимая кричалка путирастов… Ну и что, при Меркель Германия стала номер один в экономике или в развитие своей нации?.. Такое же болото как под копирку, только живут гораздо лучше... 
avatar
Двоечник, так вы определилитесь — или сменяемость власти или «это другое»
Двоечник, и, кстати, вы не ответили кто так решил и почему он прав?
Константин Кутузов, Вы то уже определили… ну так вы сперва ответься на вопрос, что при меркель, стали немцы рожать гораздо чаще? Или Германия превратилась в сосредоточие всех новаций и тенденций в хай-теке?.. не деалешь в развитие страны, нафиг в мусор....
Те кто тащит на дно, те должны уйти… это решил выбор природы…
avatar
Двоечник, мы говорим за сменяемость власти или за то кто как работает? Тему не меняйте пожалуйста.
Константин Кутузов, Конечно за сменяемость… два срока и хватит… кто бы ты не был… президент ДОЛЖЕН меняться, это не имеет отношение к устойчивости государства никакого отношения… Вон пльский президент разбился и ничего… устойчивая полит.система… в США президента грохнут, рынок пападает месяц и всё, политическая система устойчивая… а у нас или приёмыши или через обстрелы белого дома…
avatar
Двоечник, должен, значит сменится… вы правы, по закону природы никто не вечен
Двоечник, выбор природы решил так: у кого самый высокий ранг — тот и у власти. Этология.
Константин Кутузов, Так власть разная бывает, бандит то же власть имеет и может быть паханом  с самым высоким рангом в банде… гитлер то имел самый высокий ранг… я так понимаю вы лебезите перед властью… какая бы она не была…
avatar
Двоечник, вы не правы в части моего отношения к власти. Я просто озвучил факт. Самый сильный на верхушке.
Loki_Lzhec, потому что изменения, заложенные в начале-середине девяностых начали проявляться только в начале нулевых. Отсюда и болемене развитие российской экономики аж до 2008 года. А дальше всё, стагнация.
avatar
Loki_Lzhec, В Новочеркасске это «никого не расстреляли» теперь называется?
avatar
Ничеси как блумберг с первым каналом действуют на пост-окрепшие умы. 
Какая Украина в составе РФ? Что ты несешь? 
avatar
Там вначале сам доллар падал  из-за этого и рубль укреплялся относительно его.
avatar
Гугл «невозможная троица». Свободный курс — одно из лучших решений.
avatar
Reubaltaich, какое наивное не понимание происходящего в стране. Вы бы Батенька ТВ отключили
avatar
После такого «анализа», я вам отвечу фразой из Простоквашино. «Поздравляю, Шарик, ты балбес!» О долларовом пузыре, пирамиде ничего не слышали? Что все страны Мира на его поддержание скидываются? И вопрос в том на сколько этот курс роняют отдельные страны. За это у нас отвечает ЦБ. Что-то нареканий в их адрес нет, а значит вся ваша болтовня это исключительно либеральный бред. И вас тут много таких аналитиков. Бабушки у подъезда и то более надёжный источник.
avatar
Леонид, не оскудевает леонидами русская земля...)
а китайцы, тайцы, малазийцы, саудиты, австралийцы, бриты, да вся еврозона и прочая и прочая и прочая.., они все из какого-то другого Мира?
avatar
Ян Карлович, вот так сюрприз ещё аналитик! Да, все скидываются. Все теряют. Быть жандармом на Земле весьма дорогое удовольствие, особенно если половина бюджета разворовывается(как в Афганистане). Глобальная политика однако. У каждой страны своя функция. Спросите европейцев на сколько сильно им поплахело за последние 10 лет. Родственники там живут. Знаю хорошо.
avatar
Все так. И если бы им не был выгоден слабый деревянный, они бы не скупали $ с таким остервенением. Ну и не печатали столько рублей...

PS: Я все Тимофею пытался доказать, что нужно тарить на все по 69, и что вероятность 75 намного больше, чем 65.
avatar
гут, идём к успеху
avatar
Вата вспухла моментально, в бой брошен самый мощный аргумент — ты тупое говно тупого говна))
Царя троллить?




avatar


avatar
и за это я ему ОЧЕНЬ благодарен. раньше однушка стоила 1к баксов в месяц а сейчас 400. СПАСИБО)
Автор, я более чем полон скепсиса к вв, но только вот не надо увязывать к этому ваши безграмотные стенания по рублю; тем паче, что ранее вы отметились аналогичными (и такими же безграмотными) стенаниями по Эльвире и действиям ЦБ.
Александр Время, в 2000-м году я будучи студентом как раз на 1000 рублей в месяц и жил, ровно столько отец и присылал. Как раз хватало, на еду, жильё, бухло, сигареты, транспорт и связь, сильно не разгуляешься конечно, но потом нашёл подработку и стало ещё плюс 1500. Ну с таким бюджетом я стал жить как падишах :)

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн