Блог им. GoldRose

Инвесторы обеспокоены локдаунами в РФ

Когда ввели QR коды для посещения ТЦ и других массовых мест 1 ноября всем было все равно. Однако, если взглянуть на график ММВБ рост был уже остановлен на фоне ежедневного прироста числа зараженных COVID-19. При такой статистике, которая была по коронавирусу в конце октября начале ноября сложно себя убедить в том, что рынок акций будет продолжать расти. В экономике РФ появились проблемы, которые начали решать. Однако локдауны для не вакцинированных смогли лишь остановить рост заболеваемости. И возможно кто то даже посчитал, что болезнь просто смеётся над правительством РФ и сама выбирает когда ей увеличивать число пациентов, а когда останавливать. Лично я так и подумал, что, если бы не было никаких действий со стороны Москвы и регионов, то рост COVID-19 также закончился.

Этот выход из под контроля болезни напугал многих инвесторов, что привело к обвалу рынка акций и индекса ММВБ. Теперь, кроме того, что распространяется болезнь на пиковых значениях за все время ее присутствия в РФ, еще и обваливается ВВП страны, так как, число не вакцинированных людей еще достаточно высоко и их отсутствие в магазинах и других учреждениях скажется на доходах предпринимателей.
2 комментария
не думаю что падение рынка как-то связано с ковидом непосредственно
Тимофей Мартынов, биржа хитрая структура, любит потрепать нервы когда такая возможность предоставляется, вот увидите статистика по ковиду начнет падать ММВБ опять вверх поползет. Но при условии, что нефть останется выше 70 долларов за баррель

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн