Блог им. Dmitriy_K

Моя стратегия в криптоинвестировании и первые результаты.

Начну с того, что я себя отношу к инвесторам и решил диверсифицировать портфель и вложится в криптоденьги в начале осени (по планам криптоденьги не должны превышать 5% от общего портфеля. В настоящий момент доля составляет в районе 3%).

Передо мной встал вопрос, как действовать? Какие монеты покупать и в какой пропорции? В начале я купил в равных долях Биткоин, Эфир, dogecoin и Кардано (последняя была 4ая по капитализации на момент покупки). Если можно так сказать, то купил «голубые фишки» в криптоденьгах. Где-то через месяц выросло всё кроме Кардано и я продал прибыльные монеты с доходностью 25-40% и усреднился на всё в Кардано (до сих пор сижу в минусе порядка 5%).

С середины октября пополнил свой баланс и решил пойти по другому пути. Я использую Бинанс и там в разделе торговля есть вкладка «недавний листинг» или что-то вроде того и я решил равными маленькими долями закупить монет 10-15 из данного списка (я прекрасно осознаю, что половина из них, если не больше, по итогу банкроты).  Разбираться, что эти монеты из себя представляют я пытался, но быстро осознал, что ничего не понимаю в этом. Разобраться возможно если ты программист или твоя профессиональная деятельность соприкасается с технологиями блокчейн и тп.

Для примера привожу описание монеты RADICLE, которая принесла 74% доходности на сегодняшний день: «Разработанный на основе одноранговых сетей, он предлагает новое пространство для разработки в базарном стиле. Системы входа заменены криптографией с открытым ключом, размещенные средства отслеживания проблем заменены локальной репликацией одноранговых узлов, а идея единого канонического восходящего потока заменена одноранговой моделью, знакомой хакерам-разработчикам ПО с открытым исходным кодом в 90-х и начале 2000-х — этот принцип, по словам разработчиков, обновлен новым протоколом для открытого и надежного однорангового сотрудничества.».  Если вы поняли, что написано в этом описании – аплодирую стоя.

На данный момент получается следующее:

  1. Куплено 8 монет из списка «недавний листинг».
  2. Лучший результат +74,1% на текущую дату.
  3. Худший результат -41% на текущую дату.
  4. 2 монеты – одна в минус 25%, вторая в +25%.
  5. Остальные в диапазоне от -2% до +2%.

 

На текущий момент есть актуальные вопросы, на которые, возможно, смартлабовцы помогут найти ответы:

  1. При какой доходности в итоге фиксировать прибыль?
  2. Стоит ли усреднять убыточные позиции? Бай зе дип?
  3. Перекладывать ли прибыль в убыточные позиции?
  4. Перекладывать ли прибыль в главные монеты (Эфир, Биткоин)?
  5. Резать ли лосей по убыточным  позициям или верить, что скоро они будут в космосе?

 

 

Если будет интересно, могу публиковать результаты в виде табличек и графиков.

8 комментариев
Реж лосей по убыточным нещадно. И вообще ставь трейлинг стоп… Прибыль выводи частично. Потому что рынок дикий как мустанг. Сбросить могут в любой момент.
avatar
инвестор, который фиксирует на росте-не совсем инвестор.трейдер, который усредняет сам не знает что- не совсем трейдер.
Передо мной встал вопрос, как действовать? 
имхо вывести изначальные вложения, а прибыль раскидать на четыре части и не заглядывать туда долго.
avatar
Tуземец, но и криптовалюты это не совсем инвестирование, это больше к ставкам, казино и тп. В акциях ты можешь анализировать различные показатели бизнеса, а тут есть название и цена.
Не заглядывать сюда долго, тоже не вариант. На своём если примере, то монета Radicle неделю назад была -20%, а сейчас +70%. Тут скорее заглядывать надо ежедневно…
avatar
Дмитрий К, 
сейчас +70%.
ну и что? фиксировать? а если завтра +1070?
не.имхо венчур есть венчур.забыть и ждать 

avatar
Tуземец, нет, не фиксировать. Вопрос, что считать приемлемой доходностью в этом виде инвестирования? 100,500,15475156%? Модно же пиарить сейчас криптоблоггеров, аналитиков и цыган с обещаниями иксов. А у меня стоит вопрос, если ждать иксов, то каких?
avatar
Дмитрий К, не знаю, я не инвестор ни разу, я спекулянт.
avatar
Tуземец, у меня вопрос к народу, не персональный))
avatar
Любое вложение в крипту, которое даёт меньше Х10-20 — это вообще тухляк. В этом году брал SHIB по 150-200-300-400-500, раздал большую часть по 4990-8490, кусочек ждет на 8990-12990. В сентябре зашел в ELON по 5-7-9, скинул кусочек, около четверти портфеля по 194-244, остальное ждёт 344-9990)
Это хоть как то интересно, даже если вкладываешь всего по 300-500 баксов в такую монету.
Сейчас собираю BABYDOGE за Трон, пока дали по 4 и по 3, по 2 и по 1 ждут. Думаю, рано или поздно и там будет Х20-50-100.
avatar

теги блога Дмитрий К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн