Блог им. Trader_Khv

COVID-ограничения продлили на три года

Роспотребнадзор принял решение о продлении санитарно-эпидемических правил профилактики коронавирусной инфекции до 2024 года. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на постановление, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации. 
QR-код навсегда.
Одному мне кажется всё это очень подозрительным?
★1
42 комментария
А что в этом подозрительного? С царских времён имеем куар коды и ковид))…
avatar
Двоечник, Подозрительно то, что они рассчитали, что ковид будет до 2024 года. А может он в следующем году исчезнет? Как можно просчитать природу? Если это она конечно…
avatar
Trader_Khv, до выборов все закроют…
Trader_Khv, Блин, ну написали до 24 а могут отменить в 23 или продлить до 25года… тут вариативность может быть разная...
Если бы не куар коды и прививки то было бы пофиг всем…
avatar
Двоечник, Что то вот не верится, что отменят…
avatar
Trader_Khv, Может и не отменят, просто не стоит этим загоняться… такое чувство что подготавливают к виртуальной реальности… чтобы отвыкли от ресторанов.концертов, походов в магазин, работы ну и всего что можно вывести оффлай в онлайн…
avatar
Двоечник, Без всего этого обойтись можно… если не делать укол. А как быть если в гос. больницу понадобиться обратится? Там без кода, плановые вмешательства делать не будут…
avatar
Trader_Khv, Делать укол, а что остаётся… но это дело такое, у меня с сосудами хреново как-то поэтому и курить бросил… а знаю мужика сделал укол, стало плохо, пошёл в больницу, там и умер.тромб оторвался говорят… а он не  курил, выпивал редко… И такое уже слышал не раз… вон у нас, в городке под Волгоградом, писали что после укола в армии пацана инсульт и парализовало… у знакомой сыну сделали укол на зоне, ноги отказали… но потом через пару месяцев вроде стали отходить....
У тёщи соседка сделала спутник лайт и через месяц слегла с ковидом.после больницы неделю еле выходила дома(я там как раз был)...

Х.з сам хотел сделать, жена отговаривает…
avatar
Двоечник, в регионах в суды подают коллективные иски, в одного это не реально, а вот если массово, то уже хоть какие-то шансы… просто те кто решили что проще уколоться до сих пор не поняли, что дело не в прививке и заботе о нашем здоровье… и в будущем их также ждут ограничения
avatar
Trader_Khv, с чего бы вдруг вам не будут в больнице ничего делать… если такую херь введут, то реально можно массовые волнения вызвать… другое дело что постепенно это будут вводить и дожимать тех кто не привит…
avatar
alvas, такие меры по отказу в плановой госпитализации уже вводились, никто никуда не выходил.
гамадрил интригалович, немного не в том контексте видимо вводились, если будет в законе что нельзя оказывать, то тут просто теряется смысл государства как такового, вот тогда зашумят.
avatar
alvas, Экстренную помощь должны оказать. Как будет на деле — неизвестно. А если нужна будет плановая операция — в гос больнице, без прививки  — шиш
avatar
Trader_Khv, пока что все далают и оказывают, проблема в другом, и раньше было целым квестом попасть к врачам и добиться нужной мед помощи, сейчас еще сложнее, но к прививки привязки не было… это не значит что где-то не нарушают, но то что тенденция к этому идет не спорю, со временем возможно, но это очевидно бред… сейчас максимум пцр тесты требуют
avatar
alvas, Не бред. В моем городе такое уже было.
Другой пример. Если я захочу мед. помощь получше, в МСК или СПБ как мне туда добраться? В самолет не пустят и в поезд тоже…
avatar
Trader_Khv, ну так сейчас не зря в регионах уже иски по этому поводу подают коллективные, возможно сходу и не удасться отменить коды, но покрайней мере борятся люди. С самолетами только сейчаас началась это песня, и то сейчас можно еще с пцр тестом летать. Хотя логики в этом всем нет. Вакцинированные и переболевшие могут также болеть повторно, а вот с 1 февраля 22 года уже пцр тест видите ли не катируется.
avatar
Trader_Khv, а как же следующая волна ковида? и волна после нее?
avatar
Мейстор Эймон, до 24 года волн 5 еще будет, прям как эллиот говорил
avatar
Trader_Khv, Подозрительно то, что они рассчитали, что ковид будет до 2024 года.
На самом деле на сайте всемирного банка окончание чумки 31 марта 2025 года. И это первый этап. Какие 2024?  У них всегда были пятилетки.  Этапы идут пятилетками.
Диванный аналитик-практик, А второй этап какой? Твое мнение
avatar
Trader_Khv, А второй этап какой?
Всё просто. Три всадника апокалипсиса от Иоана Богослова.
1.Болезни.
2.Голод.
3.Война.

Пресловутый Гейтс-вакцинатор ещё несколько лет назад создал на острове подземный склад всех семян. Сейчас становится ясно для чего.

Ну и слова Анатолия Борисовича Ч. о том, что до конца века не 7 млрд. голов, а только 1.5 млр. 

Так бывает, молитесь Господу нашему Иисусу Христу, чтобы попасть в Рай и обрести жизнь вечную нужно сохранить душу.
Диванный аналитик-практик, Выжить будет непросто…
avatar
Trader_Khv, Выжить будет непросто…
Всё время существования человека мы выживали, редкие промежутки жировли, как сейчас сменяются резнёй, голодом, кострами инквизиции, революциями, голодом, неурожаями.  Успели с айфонами и пивом полежать перед телевизором, а такое на самом деле невозможно в природе.
Двоечник, Операция приемник под прикрытием Роспотребнадзора, который курирует хлеб и зрелища=) Что еще нужно народу для полного счастья со времен Древнего Рима=)

avatar
 Корреляция с выборами?
Александр НеПушкин, Может. Вопрос, чего они добиваются QR кодами, помимо заботы о здоровье граждан? И отлучения части общества от общественной жизни
avatar
Trader_Khv, перед выборами царь явит своё благодушие и отменить эти коды, мол живите-радуйтесь.
Александр НеПушкин, мне тоже кажется, что в 24м капитальный перекрой будет, под это максимальный контроль над гражданами устанавливают, чтобы потом оперативно перекрывать доступ к каким-либо услугам, либо просто локализовать отдельные группы.
На мой же взгляд, среди населения государств идёт своего рода состязания. То есть, смысл заключается в том, у какого государства повинуется народ правительству. В тоже время, правительство задействует ресурсы для действенных правил в рамках конституции.
P.s. Разумные люди должны и обязаны управлять стадом. Жёстко конечно сказано, но зато верно.
Роман Бесходарный, Разве экономических рычагов не достаточно? Зачем кодами совсем нагибать то?
avatar
Trader_Khv, А что нет-то сразу? Почему-б не попробовать такую фичу?
Как один из вариантов!!!
 Я ж не утверждаю ничего.
Роман Бесходарный, как вы определили разумность тех, кто управляет? Они прошли интеллектуальный отбор, и чем выше занимаемая должность, тем выше разум? Или просто принимаете как факт, что если есть власть, то человек «разумен»?
гамадрил интригалович, Как-как. Очень просто! Вы сами согласны с теми положениями, что дурень не может занимать высокопоставленные деятельности?
 Так вот. Если есть шанс и тем более есть повод к той или иной задаче (в данном случае говорим о пандемии), то грех не воспользоваться.
 Для того и даются задачи чтобы их решать! А вот каким образом(вариантом) будет решена задача — это уже другой совершенно вопрос. Кто-то может предложить другой способ решения пандемии в рамках законодательства?
Роман Бесходарный, у вас базовый посыл ложный — дурень может занимать любое место в иерархии. При этом дурень не означает, что этот человек не может разговаривать или имитировать деятельность.
Да и последущие выводы не сильно далеко ушли от базовой ошибки — притчу о слепых мудрецах и слоне знаете? Консилиум специалистов и правительство страны — это совершенно не одно и тоже
гамадрил интригалович, объяснить можно чего угодно, это мы знаем! А вот донести доказательства и убеждения не всем дано. И ещё раз. Я не претендую на истину,«у всех своя каша в головках».
Роман Бесходарный, но как минимум выводы должны быть обоснованы. «если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.»
гамадрил интригалович, Поговорки в топку! На каждую поговорку противоположная есть! 
Роман Бесходарный, приведите противоположную.
Trader_Khv, как зачем? симулирование исполнения библейских пророчеств по замыслу откроет дорогу в удивительный новый мир(тысячелетие субботы), в случае технических накладок может он будет и от Оруэлла=)
avatar
 На ТАСС также эта новость весит, собственно еще год назад стало понятно что это больше полит инструмент, причем очень удобный для борьбы с оппозицией, а кукареку коды просто все восстания подавят в зародыше теперь. Еще пара лет и будет соц. рейтинг как в Китае, только с местным извращенным колоритом, которым будут манипулировать как захотят.
avatar

теги блога Trader_Khv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн