Блог им. vetlichenkov

Эпопея с Evergrande продолжается

Над Evergrande нависло ещё одно невыполненое обязательство в связи с платежом в размере 148 миллионов долларов.

Вчера компания должна была выплатить иностранным кредиторам в общей сложности 148 миллионов долларов.

В прошлом месяце Evergrande дважды буквально в последнюю минуту вносила платежи по некоторым офшорным облигациям.

Сейчас не понятно, был ли произведен новый платеж.

Китайский гигант в сфере недвижимости столкнулся с обязательствами на сумму более 300 миллиардов долларов, и эта долговая нагрузка продолжает подтрясывать рынки.

Evergrande также должна будет выплатить купоны на общую сумму более 255 миллионов долларов к 28 декабря.

Проблемы Evergrande обнаружились после того, как китайское правительство проводя свою политику, которая раскрыла финансовые проблемы девелоперов страны.

Акции Fantasia Holdings, другого китайского девелопера, вчера упали на 37% после того, как компания объявила о том, что некоторые кредиторы потребовали досрочного погашения ссуд.

У меня в портфеле только одна китайская компания TAL, но и этого хватило. Впредь буду обходить китайский рынок стороной. Слишком много негатива и треволнений для инвесторов.

7 комментариев
Расскажите, как и чем Вас заинтересовал тал?
avatar
Вечер добрый, а что думаете о корреляции с ценами на метры? В том числе и у нас в России?
avatar
Какими ценными бумагами реально владеют иностранные инвесторы в Китае и различные риски их владения хорошо описано в топике
smart-lab.ru/mobile/topic/714470/
avatar

Неплохой анализ ситуации: «Немецкий инвестор Deutsche Markt Screening Agentur GmbH готовит процедуру банкротства компании China Evergrande Group. Китайский застройщик снова не заплатил проценты инвесторам по облигациям. Это сообщение 10 ноября. Сообщение 11 ноября. China Evergrande Group, похоже, снова намерена предотвратить дефолт. Клиенты международной клиринговой фирмы Clearstream получили просроченные процентные платежи по облигациям, выпущенным Evergrande, сообщил представитель Clearstream.

Еще по двум очень крупным китайским застройщикам ситуация развивается аналогичным образом. Fantasia Holdings уже не смогла погасить облигации на сумму 205,7 млн дол, а Sinic Holdings в размере 246 млн дол.

Если Evergrande будет объявлен банкротом, это изменит ландшафт строительного рынка Китая на многие годы вперёд.
zen.yandex.ru/media/id/602e2e6ed4629477dd3b4728/bankrotstvo-kitaiskogo-zastroiscika-china-evergrande-group-urok-dlia-nas-kotoryi-vyuchen-ne-budet-618d036e8f2003574fc6a95f

Стелла Малетина-Никора, как там в «Люди в чёрном», самая свежая и правдивая информация в Жёлтой прессе(простите за каламбур. слово Жёлтая)
главное её правильно интерпретировать.
avatar
Elcavaero, ключевое слово - интерпретировать.)
это правда, а то долго вспоминал. склероз он такой.
А без этого слова, и писать не стоило.
avatar

теги блога Даниил Ветличенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн