Блог им. GoldRose

Трейдеры предпочитают покупать нефть

Нефть опять взлетела почти до максимумов за 3 года. Котировки приблизились к уровням 85.50 долларов за баррель Brent. Потому что на рынке все остается без изменений, и восходящий тренд преобладает на нефтяном рынке.

Основная сложность торговли сегодня заключается в том, что дальше возможен как рост, так и снижение. Никаких последствий после этого для экономик импортеров и экспортеров это не принесет. А это риски друзья. Как для трейдеров, так и для аналитиков.

Нефть это большие деньги. Сегодня нефть один из самых ликвидных инструментов. Колебания в 2-3 доллара за день приносят хорошую прибыль. И кто то её получает. И казалось бы, нужно всего лишь дождаться каких то новостей, чтобы заработать. Но нет! Сегодня нефть ходит без внешних факторов. Что снижает интерес к инструменту. 

Получается, что слишком много голодных желающих наблюдателей на нефтяном рынке. И этого хватает. 

Если взглянуть на трейдинг по валютам 5 лет назад и сегодня. Можно сказать, что раньше были колебания в 100-150 пунктов за день. Сегодня максимум 50 пунктов. Интерес у людей пропал, из-за того, что не получилось заработать деньги и жить на них. Нефть пока еще интересна, но пройдет время и будущее нефти может оказаться таким же как сегодня у валютных пар. Людям на рынке главное получать деньги, тогда они готовы сидеть весь день и лупиться в монитор с котировками. А это человеческая энергия. Для каких то нужд. Кто то это не понимает до сих пор.  
2 комментария
пялиться в монитор и заработать- это разные вещи.. 
Трейдеры предпочитают покупать нефть


«Джентельмены предпочитают блондинок»

навеяло...

если что пост не читал, т.к нефть не торгую :)
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн