Тут многие спорят по будущее России. Я вот считаю в мире все циклично. И путь что проходит наша страна, уже пройден кое-кем другим. Встречайте Южная Корея а подробности в это видео с ютюб канала Red Room.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
совершенно верно, к сожалению
1 шестидневка и 12 часовой рабочий день
2 запрет профсоюзов
3 убийства активистов
4 коррупция чоболи и чон ду хван… кстати убил свой же телохранитель
5 первое место в мире по числу самоубийств и убитая демография
www.rbc.ru/business/02/02/2017/5891b3019a79470141d61e48
Я выбрал для интереса презиков Ю. Кореи — это ураган.
— 1960 Ли Сын Ман вынужден был отказаться от поста президента и бежал на военном самолете США на Гавайи
— 1961 Юн Бо Сон, который продержался у власти меньше года и в 1961 году был свергнут генералом Пак Чон Хи
— 1979 Пак Чон Хи застрелил один из его самых доверенных лиц
— 1979 Чхве Гю Ха был официально избран очередным президентом. Однако уже через несколько дней он пал жертвой военного переворота, организованного генерал-майором Чон Ду Хваном.
— 1996 Чон Ду Хвана к высшей мере наказания.
— 1996 Ро Дэ У получил более 20 лет тюрьмы
— 1997 Ким Ён Сам, младший сын, отправился в тюрьму на три года за коррупцию
— 2002 Ким Дэ Чжун, два его сына были признаны виновными в незаконном лоббировании, коррупции, злоупотреблении служебным положением и осуждены
— 2009 Но Му Хён обвинили в незаконном получении $6 млн. За несколько дней до первого допроса он покончил с собой.
— 2012 Ли Мён Бак тюремное заключение его старшего брата и свояченицы.
— 2016 Пак Кын Хе села
С другой. Семейные кланы Бушей, Кеннеди, Клинтонтонов… и не только, спокойно правят миром. Вопросов никто не задаёт. Их отпрыски везде, от культуры и образования до военной службы и политики. Портфели семейных стратегий не ограничиваются только близостью к деньгам или власти. Это многопрофильные конгломераты.
С ваших слов получается, если о взятках не говорить, то их (взяток) как бы и нет, и толпы нет…
Касательно второго вашего абзаца, все примерно так, но есть существенные различия.
Эволюция нас вернула в ту точку, когда вера в Бога определила всех людей, как паталогических грешников. И потребовала каждого бороться за спасение души. А это совсем иное, чем лозунг «начни с себя». Начни с себя даёт простор для самообмана. Типа, я уже хороший, теперь стану правозащитником других. Нехрена. Вера говорит, что ты грешен до последнего вздоха, как бы ты ни старался.
А уж Бог решит, что с тобой делать.
Мы стали слабыми и скользкими. Вот в чём трабл.
У нас как в том анекдоте про реально и гипотетически.
Если мне не изменяет память, то у нас даже как то заявлялось с высоких, официальных трибун, что она побеждена.
Полностью избавится — навряд ли, но и желание стремиться к этому не стоит оставлять.
Взяток нет не там, где не берут. А там, где не дают.
Могу возразить вам в вашей же манере — швабр в заднем проходе нет там, где их не вставляют.
Какой-то вы, то ли диковинно — наивный, то ли упоротый, Вячеслав. Без обид, но не вижу смысла продолжать дискуссию.
Может примат Закона, как источник благоденствия, навязан для слепых рабов?
Там Закон о лоббировании легализовал всё, что у нас навальнята называют коррупцией. А на кумовство, когда папа и сын, муж и жена претендуют на презика страны — стало нормой. будто, так и надо.
Пора думать и оценивать самостоятельно. Коммунистическая пропаганда умерла за 70-т лет. Либеральная опозорилась за 30-ть лет. Мы же в XXI веке. Пообщайтесь с американцами на форумах. Они расскажут, как дети, жёны, любовницы чиновников получают доходные места. Как компании прикармливают чиновников на госзакупках и пр.
Вот честно. Ваши смыслы сейчас выглядят наивными и маргинальными. Мир открыт. Вы можете исследовать любую точку. Пора осознать, что Закон совсем не то, что справедливость. Что пресса, это совсем не то, что правда. Демократия, это совсем не то, что все равны реально. Коррупция, не то, что тормозит экономику. И т.д и т.п.
Вот с чем надо учиться жить, а не с детскими утопиями.
Нет этих корреляций на которых современное стадо выгоняют на улицы.
Пушкин своей жене всего пару писем по-русски написал. Остальное на французском. Петр I отправил всех в Европу. Павел I обожал Пруссию и «создал в Гатчине «маленькую Пруссию»: чистый городок с аккуратными домиками, больницей, школой, четырьмя церквями разных исповеданий и караульными будками, окрашенными в прусские государственные цвета». Наша Елизавета Алексеевна (урождённая Луиза Мария Августа Баденская, нем. Luise Marie Auguste von Baden; 13 (24) января 1779, Карлсруэ, Баден.
Это ни о чем не говорит и не свидетельствует ни о чем! Глядя на историю, такие события больше плюс, чем минус.
Это баталии вокруг совершенно пустых смыслов. И хрен бы с ним, если бы мы их сами выдумали. Повторяем, как попки. Я надеюсь, что людям примитивная политота с обеих сторон начинает надоедать.
Очень душно без рациональных размышлений(
Рано или поздно, самолюбие у элитки взыграет. Их уже стали там грабить, счета и бизнесы отнимать. Тот же Дерипаска. И спираль замкнется. Что-то путное они привезут обратно домой. И нам опять придется Западу навалять. Надеюсь, мирным путём.