Блог им. dimon1111

Возможен обвал в акциях

    • 26 октября 2021, 07:14
    • |
    • treider
  • Еще
На фьючах Газпрома очень интересная картина.
Лонгов физиками открыто в 15 раз, больше чем шортов. Возможно (и скорее всего) там есть большая часть хеджа юриков.
За 12 лет такой пропорции не было ни разу.
Последний раз похожее было в январе 2020. Дальше все помнят, что было. По многим фишкам похожая ситуация.
Обвал просто неизбежен! Работает всегда. 
Но сперва шортсквиз в РТС)

Возможен обвал в акциях

★5
16 комментариев
Там в опционах последние 2 недели разнос был, он и сложил такую пропорцию. Правда это не отменяет того, что такая пропорция у вас работает
avatar
Андрей К, с каждым днем расхождение увеличивается!
avatar
Аминь!
Вот шортовы избушки.. Трубят из матюгальников  за каждого угла: цель 400++.. А сами шортов понарастили..
Твари. .
Тира, нагибают под закуп
Такое соотношение есть и не только в Газпроме. Данную ситуацию могу объяснить набором шортов или закрытием лонгов крупняком. При такой песне рынок может начать проваливаться под весом набранных лонгов. Однако в пятницу мы это уже видели и пшик. Ничего. Так что не хватает крупного шортиста. Пока он не появится так и будем расти.
avatar
Леонид, наоборот
для падения рынку нужны не крупные шортисты, а их отсутствие
avatar
Елена Moon, ага… расскажите это Тесле. Для того, чтобы рынок падал должен быть импульс. Лонгисты его создают, когда их уже крупный шортист высаживает. Для начала понаблюдайте за открытыми позициями с годик, а уже потом пишите эту дичь.
avatar
Леонид, нет, всё наоборот
пока много медведей — никакого падения не бывает
avatar
Елена Moon, я вам и автор топика про одно, а вы про другое. Бывает всё. Как сейчас. В Газпромк одни быки, а акция идёт и, видимо, пойдёт дальше вверх. Нет сейчас ни в Газпроме, ни в каких топовых акциях сильного шортового крупного игрока. Поэтому все коррекции даже коррекциями назвать нельзя. Движение вниз происходит на перебалансировке мелких лонгистов. Кто-то выходит, кто-то заходит. Кстати если верить открытым позициям наиболее интересные точки разворота именно на огромном количестве шортистов. Потрудитесь сами посмотреть историю за год и более. Я вот слежу. Много там чего интересного найдёте. Одно точно. То что происходит сейчас не было на рынке никогда или почти никогда. Впервые мелкие игроки положили на лопатки крупняк. Но это лишь от того, что в Мире крупное противостояние элит. Неопределённость.
avatar
Леонид, акция падает когда огромное количество плечевых лонгов, а медведей нет или мало.
вообще, медведи — самые благодарные покупатели: берут по любым ценам.
avatar
Леонид, по газпрому сейчас идёт активно разгрузка: крупняк продаёт мелким спекулянтам, которые берут на плечи в надежде на обновление максимумов.
вот на их плечах газпром и поедет вниз.

Писала про это обзор вчера:

https://smart-lab.ru/blog/733435.php
avatar
Елена Moon, Все эти уровни только в вашей фантазии. Автор топика и я пытаемся донести до вас информацию об открытых позициях и их количестве. Также каждый из нас доносит свой субъективный взгляд в понимании текущей растановки. Т.е. мы смотрим и оцениваем ситуацию, смотря на открытые позиции. Вы же смешиваете это с какими то уровнями на графике. Также повторюсь. Ваша теория движения не соответствует реальности. Это легко проверить, если провести динамический анализ данных по открытым позициям. Уже сотни человек высказались, что это весьма сложно и поэтому, по их мнению. не работает.  Может перестанете спорить и сами изучите вопрос?
avatar
РТС на 2500. Не переживайте особо
avatar
Шорти шорти волчий хвост
Так вот на каких шортах полетим наверх!!!
С ДЕТСТВА ЗА ГАЗПРОМ)))
avatar

теги блога treider

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн