Блог им. StockGamblers

RENKO Reversal в МТ5. Наконец-то!

Когда-то давно я уже писал о нестандартных нарезках графиков, в частности о РЕНКО. Беда была в том, что в МТ5 таких нарезок не было. Есть много различных поделок на этот счет, но они все через колено — то с обновлением в реале проблемы, то сделаны через индикаторы.

В своё время наш товарищ вроде сделал рабочие скрипты, которые мы немедленно опубликовали, но, к сожалению, как оказалось, проблемы победить не смогли.

И вот спустя огромное кол-во человеко-часов упорной работы мы смогли сделать работающую «синтетику». Сегодня я выношу на публику скрипт графиков РЕНКО для МТ5. Качать можно совершенно бесплатно по ссылке: https://www.mql5.com/ru/market/product/73335

RENKO Reversal в МТ5. Наконец-то!

Фактически работающий РЕНКО в МТ5. Использует для отрисовки «пользовательские символы». Вы можете совершенно спокойно накладывать любые индикаторы. Движение последней цены отображается в реале в ходе формирования «кирпича».

RENKO Reversal в МТ5. Наконец-то!

Скрипт класть в папку MQL5/Experts. Более точно: C:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Номер_терминала\MQL5\Experts

Настройки:

  • ValuePerBar — высота «кирпича» в пунктах
  • revCandle — множитель для высоты разворотного «кирпича». Т.е. если первое значение 10 пунктов, а множитель 3, то разворотный «кирпич» будет высотой 30 пунктов.

Важно!

Перед использованием убедитесь, что брокер поставляет в терминал «торговые тики». Зайдите в «Символы», выберите интересующий инструмент и перейдите на вкладку «Тики». Далее, выберите вид тиков «Last/Volume» и нажмите кнопку «Запрос». По итогу Вы должны получить список торговых тиков с ценой и объемом.

RENKO Reversal в МТ5. Наконец-то!

Если брокер не поставляет подобные тиковые данные, скрипт работать не будет.

Перед закрытием МТ5 рекомендуется вкладку пользовательского символа с РЕНКО закрыть.

Спешу сообщить, что на подходе много других нестандартных нарезок — RANGEBars, VolumeBars, TickBars, а также совершенно фантастические разработки с адаптивной синтетикой.

По всем вопросам прошу к нам в чатик: www.teleg.run/stockgamblers

Скрипты для МТ5 на MQL: StockGambler (mql5.com)
Скрипты для TigerTrade: Магазин индикаторов: TIGER.TRADE

★6
2 комментария
Искать грааль нельзя запретить.И что вы боитесь теней на свечах? это ведь доп инфа о настрое рынка.Если знать чего хочет рынок, то уже не надо искать грааль.Рынок хочет золотую середину, те 3ю волну. Остальные 7 волн, в кот-рых и тени, лишь прелюдия и информация о приближении сладкой прелести.Графики ренко, крестики нолики, каджи, кандлволюм, аши и др.являются грубыми фильтрами, обрезающими тени свечей.Понимаю что понять свечной трудно.Он на вершине понимания торговли.Я понял только после волнового через 15 лет поисков в метастоке 7.2. Но другого пути у трейдера нет. 1-VSA .2-ВА волновой анализ .3- Свечной анализ =теория фракталов =теория циклов времени.
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн