Блог им. maljok87

X5 Retail Group

#FIVE

X5 Retail Group – один из крупнейших российских ритейлеров, основанный в 2006 году, путем слияния торговых сетей «Перекресток» и «Пятерочка». Сегодня в группу входят торговые сети: «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Депозитарные расписки компании торгуются на Лондонской и  Московской биржах.

В конце 2020 года компания утвердила изменения в дивидендной политике. Базой для расчета дивидендов является денежный поток. Прогноз ближайших дивидендов компании за 9 месяцев 2021 составляет 100,13 коп., дивидендная доходность 4,11%.

Финансовые показатели за последние годы умеренно-позитивные. Компании показывает рост выручки и EBITDA, а также довольно стабильную чистую прибыль. При этом, сдерживающим фактором является растущий чистый долг. 

Сегодня FIVE представила  операционные результаты за III кв., которые показали, что рост чистой выручки на 11,6%  (г/г) составил ₽541,95 млрд. Рост выручки цифровых бизнесов ускорился до 156,9%, составив ₽10,7 млрд. По МСФО за III кв. компания представит отчет 26 октября, который может дать восходящий импульс бумаге перед новогодним ралли. Последние годы бумага показывает рост котировок с середины ноября до середины декабря.

По ТА на дневном таймфрейме цена движется в нисходящем канале с прошлого года, сейчас цена у верхней границы канала, которая совпадает с границей облака Ишимоку. Все внимание к поведению цены относительно облака и границы канала (пробой/отбой/ретест).

Складывается интересная картина, по технике видим шорт, но предстоящее новогоднее ралли намекает на лонг. 

🔥не является инвестиционной рекомендацией🔥

X5 Retail Group


теги блога Шпицер Александра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн