Блог им. AzatShavaliev

Теряем лучших

    • 08 октября 2021, 22:25
    • |
    • хм
      Популярный автор
  • Еще

Трейдера из Амурской области, потерявшего доверенные ему чужие деньги и осуществившего ряд незаконных действий, задержали по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщается на сайте МВД.

Как следует из материалов правоохранителей, под следствием оказался 26-летний житель Благовещенска. Установлено, что он занимался трейдерской деятельностью на одной из биржевых площадок.

«С августа 2019 года к нему стали обращаться знакомые с просьбой помочь им заработать на торгах. Мужчина согласился, заключил с ними инвестиционные договоры, создал личные аккаунты на биржевой площадке. В связи с тем, что амурчанин не успевал вести деятельность по всем аккаунтам одновременно, он воспользовался так называемым «торговым советником» — услугой одной из компаний, позволяющей вести торговлю в автоматическом режиме. Это повлекло причинение убытков его клиентам. Скрыв от них данное обстоятельство, подозреваемый тайно перевел все активы с аккаунтов потерпевших на свой, надеясь заработать и вернуть им деньги. Однако за допущенные нарушения правил биржи его аккаунт был заблокирован. Гражданин лишился всех вложений, перестал выходить на связь с вкладчиками и покинул город», — рассказали в полиции.

Общая сумма причиненного ущерба превысила 32,5 млн рублей. Возбуждено пять уголовных дел.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, а также получили информацию о его возможном местонахождении. Мужчину сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с оперативниками СОБР управления Росгвардии обнаружили в Райчихинске, где он скрывался в подполье частного дома своих родственников», — сообщает МВД.

Уголовные дела в отношении фигуранта возбуждены по статье о мошенничестве. Он заключен под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

★2
30 комментариев
где он скрывался в подполье частного дома своих родственников

Родственники его держали в подвале. Он и им счета слил что ли?
avatar
Интересно, от денег буратин что-нибудь осталось?
avatar
Да… вот это напрягает:подозреваемый тайно перевел все активы с аккаунтов потерпевших на свой

Это что за аккаунты такие? Переводит постороннее лицо???
Или он просто бабки взял и на свое имя открывал?
Ну, тогда тут не в трейдинге дело

avatar
Stocker, перелив вероятно, например через опционы.
avatar
dekab1, Попробуйте попереливать и увидите, что из этого получится. 
avatar
Алексей Борец, а подскажите что делает биржа и при каких случаях
avatar
Stocker, смотрите фокус дальше:
Однако за допущенные нарушения правил биржи его аккаунт был заблокирован. Гражданин лишился всех вложений

Если тут причинно-следственная связь, то товарищ вообще на какой-то кухне торговал, если там за какие-то правила отнимают весь депозит :)
avatar
Не получилось, не вывез. А могло выйти по-другому.
avatar
Видать милиционеры сами слабо отражают, чем там парень занимался раз пишут такую ахинею.
avatar
То что сотрудники уголовного розыска  обнаружили злоумышленника вообще вызывает удивление. Неужели мвд еще кого то способно обнаружить
avatar
Lano, Знакомые видимо обратились.
avatar
Gravizapa, бл видимо так и есть
avatar
Lano, да просто родственникам надоело что у них в подвале домовой живет вот они его и сдали
avatar
Наверное, прикупил на сайте грааль за 90к… я смотрю тут много таких «продаванов» развелось
avatar
вывод: не берите деньги в управление
avatar
Поучительная история, которая как всегда никому ничего не научит. Ни «влошенцев', ни „управляющих“.
Вечная как, человеческая алчность. ¯\_(ツ)_/¯
Людвиг ван Биткоин, потому что каждый считает что он особенный
avatar
Вину признает раскается, ранее не судимый, даже без погашения ущерба максимум 6 лет, если до суда в СИЗО будет, это 1.5 года день за два уже 3 отсидел. через 2/3 на удо, в общем можем через 4.5 года снова увидеть парнишу в деле. Хотя если акаунты на них самих открыты, какое тут мошенничество? Он ничего не похищал, и похищенным не имел возможности распорядится. Постановление пленума ВС РФ.
avatar
Перевел на свой ак
avatar
Гриша, Тогда чистой воды 159.
avatar
Sahsa, да, лоханулся он в том, что бабосики начал переводить на свой ак, но даже с этим может избежать срока, нужен норм адвокат, и если пацанчик не выводил деньги в реал, то может соскачить, меня больше улыбает что таких бедолаг приезжают брать, чуть ли не полк вооруженных до зубов собравцев, ну это блт чистый цирк, типа еще не доказано что он умыкнул 500к грина, но уже лютый плохиш((
Sahsa, сомневаюсь, что легко отделается. Но пока ему лучше под стражей посидеть, места там стремные. Благовещенск, Ангарск, Братск. Вотчина АУЕ и «святых 90-х». Там и за на порядки меньшие суммы могут изувечить или даже убить.

Кстати, еще из народной бизнес-жизни:
Калининградского криптотрейдера держали в плену в Советске, пока не вывели полмиллиона долларов. Потом попытались его убить — накачали седативным, придушили и вывезли тело в лес. Но он очнулся. Преступники задержаны.

Крипта это безопасность, говорили они...@vklader
Людвиг ван Биткоин, Это я к большому сожалению допускаю. Я про действие УК РФ имел ввиду. Я сам адвокат с 2003г. При этом единственный в РФ 2ды судимый. Я знаю почём халва и откуда в хлебе дырочки)))
avatar
Sahsa, Переедет в Андорру, там можно не прятаться по подвалам
avatar
Оригинал тут
m.lenta.ru/news/2021/10/08/podpol/
avatar

Ага, а теперь смотрим на картину иначе — успешный трейдер берёт в ДУ бабки, рынок разворачивается, ловит тильт на убытках с больших сумм, режет лося — понимает, что не отобьётся. Один из клиентов связан с мусорами — начинает его трясти, тот переводит всё на один акк и тильтует снова, понимает что приехал — и в бега. Ну а поскольку мусора хуже говна, то его и находят и принимают как террориста, остальных клиентов угрозами заставляют писать заявы типа «либо напишете либо вообще ничего не получите», делают из человека четырежды-злодея.

 

Каким образом всё это было на ММВБ, особенно с «переводом денег» — не ясно, но лишняя напоминалочка, что в мире всё ещё есть анонимный криптовалютный рынок, где можно Д-У-шить без договоров и лишних следов. Только очень глупый человек в 2021 году рассматривает ммвб как площадку для торговли по всяким там ТА/ФА и прочей ерунде.

avatar
Однако за допущенные нарушения правил биржи его аккаунт был заблокирован. Гражданин лишился всех вложений, перестал выходить на связь с вкладчиками и покинул город», — рассказали в полиции.
Я вот этот момент не совсем понял, читал вчера эту новость. Какие правила биржи он мог нарушить? И как он мог лишиться всех вложений? Деньги просто забрали что ли? Нарушил правила и просто биржа забирает себе деньги? Ну глупости же какие то. И какие правила он мог нарушить, тоже не понятно… Покупал на низу а продавал наверху? Эти правила или что там можно нарушить то?
ну ладно «адвокат»  не прочитал, а объясняет, что кому будет, но остальные та читать умеют наверно, там же четко сказано- «его аккаунт был заблокирован»… не забрали, а заблокировали, сколько осталось не понятно
avatar

теги блога хм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн