Блог им. Logo

Инвестор в клетке

Инвестор в клетке

     Как оказывается проблемы инвестора, это всего лишь повтор проблем животных.
     На этих выходных мне нужно было заделать последнее открытое место под крышей балкона. Через оставшееся небольшое отверстие залетали птицы и наудобряли подоконники остекления своими какулями.
     Поднявшись на второй этаж, я открыл балконную дверь и сделав шаг на балкон, меня атаковала птица, как мне тогда показалось. Но на самом деле она начала метаться по балкону, летая от одного стекла к другому. Так она побилась о все три остеклённых стороны балкона и уселась в этом единственном “пролётном месте” под крышей.
     Эта была синица. Она смотрела своими маленькими, озлобленными глазюками на меня и три раза проверещала. Это было не похоже на сорокины стрекотания или воробьиные чириканья. Скорее я будто бы услышал нехилые, отборные матюки. 
     После того как птица излила своё троекратное негодование, она улетела, а меня заставила задуматься.
     Ведь эта птица — яркий пример инвесторов и трейдеров, которые приходят сейчас на биржу.Они считают что вот оно! Они нашли то, куда нужно влить деньги и заработать на этом много-премного. Как эта птица заметила “пролёт” и решила что мой балкон — это её новый крутой дом, куда не проникнут хищники.
     Но вскоре приходит злой дядька, воплощающий в себе или фонды, или кукла, или государство, или “знающих” людей или… и птица инвестор начинает биться в этой “клетке”. Кое-как выбирается и начинает ругать всех этих личностей. А ведь ругает их только потому, как сам не удосужился узнать больше информации, рассмотреть разные варианты событий и т.п.
     В общем, к чему это я: если вы нашли где-то крутой лаз — задумайтесь, может быть где-то есть и проход для больших дядек, которые заставят вас улепётывать пока живы...

★1
24 комментария
 Поднявшись на второй этаж, открыв балконную дверь и сделав шаг на балкон, меня атаковала птица, как мне тогда показалось
ничего себе птица, открыла балконную дверь:)
avatar
all silver, после таких птиц и обмочиться не грех 
avatar
Виктор Петров, «Птиц» Хичкока смотрю, обязательно сидя на клееночке…
avatar
Такая вероятность есть всегда, а где то порой почти официальна возможность откуклить))) но, как учит история1)не ссы против ветра 2)на каждого кукла найдется свой маржинколл
avatar
С*ка и тут про какулина производителей  :) 
Да ещё и в пятницу вечером!


avatar
большой дядька недавно сказал что нужно увеличивать прокачку газа
avatar
«она начала метаться по балкону, летая от одного стекла к другому»

Флэт
avatar
master1, тильт
avatar
Я не понял, Виктор, ты только что назвал нас всех животными?
avatar
Geist, 
avatar
Зачем заделывать что-то под крышей, если можно бухнуть. Это получается неэффективность.
avatar
Друг построил дом, на участке, где был практически лес, с открытым балконом под коньком на втором этаже. И в первые месяцы с периодичностью примерно раз в неделю выходя на балкон под окном обнаруживал мертвых птиц, разбивающихся о стекло. Видимо окно появилось на их маршруте, а небо отражалось в стекле, в общем жутко, серанул он не на шутку, приятного мало. Со временем всё прекратилось. Сейчас не то что бы трейдеры, а вообще все люди, как птицы, летят по намеченному маршруту и разбиваются об расставленные кем-то зеркала…
avatar
Сделав шаг на балкон, я был атакован птицей. Страдательный залог – не западло
avatar
вот смотри
тыж синиц не ешь
и вреда бы ей не сделал
зря она запаниковала и улетела обосравшись от страха
avatar
Но вскоре приходит злой дядька, воплощающий в себе или фонды, или кукла, или государство, или “знающих” людей....
и перекраивают наш уютный мирок под себя



avatar
Tуземец, видать, достали внуки с вечно грязными лапами)))) ой, ногами…
avatar
"… я открыл балконную дверь и сделав шаг на балкон, меня атаковала птица."
Напомнило:
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
avatar
… Но на самом деле она начала метаться по балкону, летая от одного стекла к другому. Так она побилась о все три остеклённых стороны балкона и уселась в этом единственном “пролётном месте” под крышей. Эта была синица.

Как точно описан мой счёт "Синичка" (там у меня -86%)! Который я закрыл нафиг до конца года. Уселся, так сказать, в «пролётном месте»...
avatar
Так более того череда не удач в жизни как правило обусловлена одной неверной моделью поведения и системой принятия решений из которой получается череда не верных решений, сутью которых является допущение ошибки где то в начале. Как говорится люди не меняются и посути так и есть, если посмотреть на жизни людей в разрезе они часто совершают одну и ту же ошибку, вот недавно пост был где парень чет вложил куда то все начало дешеветь, услышал там что то, купил квартиру, и короче каждое действие приносило проблемы и было неверно подобрано время. А на рынке надо понимать что все хищники и хотят отобрать деньги друг друга и нужно быть еще большим хищником чтобы самому их забирать. Этого можно достичь если перед сном в 22.00 ложить под подушку небольшую…
Перечитывал пейджер. Много думал. ©
avatar
Как метафорично! 
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн