Блог им. PavelGuschin

ФЬЮЧЕРСЫ НА ВОЗДУХ от Московской биржи - Уже в Продаже ?

В споре — Московская биржа VS Павел Гущин
суд Не установил - соответствуют ли фьючерсные контракты
Московской биржи на сырую нефть сорта Light Sweet Crude Oil - закону о рынке ценных бумаг.
(от 22.04.1996 N 39-ФЗ)
kad.arbitr.ru/Document/Pdf/32ea759f-abc7-4b68-9454-223d914af1d9/ed17a8bf-ca9d-44bb-935d-0ac69dd646f3/A40-201332-2020_20210923_Postanovlenie_apelljacionnoj_instancii.pdf?isAddStamp=True

Кроме того, суд отказал бирже в приобщении к делу части бумаг,
после того, как П.Гущин сообщил, что в случае их приобщения -
сделает заявление об их фальсификации.

Дай Нефть

31 комментарий
И никакие адвокаты от союза трейдеров не нужны.
avatar
SellBuySell, Исключение — если в его «капитал» войдет ЦБ )
avatar
SellBuySell, адвокаты нужны в уголовных процессах. В гражданском и административном они нужны лишь в некоторых видах дел. А чтобы победить в арбитраже в таком деле нужен такой птица-говорун, чтоб убедить судью в правоте.
GreyAngel, Сперва судья, видимо, отрабатывает запил-заказ
avatar
Павел Гущин, вполне не обязательно. Судейская зарплата позволяет ничего не отрабатывать… И даже впоследствии, уйдя на пенсию их тоже неплохо кормят.

GreyAngel, Есть и другая известная сторона жизни судей

pravo.ru/story/233145/?desc_suggest_5_233145=

avatar
Павел Гущин, ну это сильно жестко. Такое — исключение. Но бывает. Знаю случай, когда судья повелся из-за 50000 рублей.

GreyAngel, Важно, чтобы страх был не только в участниках процесса, но и в судьях тоже.

avatar
Павел Гущин, Нет у них страха. Поголовная вседозволенность и неприкосновенность. Даже в деле, ссылку на которое вы сбросили есть ньюансы. ФСБ проводит спецоперацию, ловят за руку, а на разборках председатель ВККС решил, что представление главы СКР Бастрыкина «несостоятельно» – и состава преступления в действиях Кондрат нет. Бред!
GreyAngel, Геймификация государства
avatar
GreyAngel, Тем не менее принимаются законы, которые направлены на искоренение всего этого. Большое видно издалека. Вектор в развитии — на СССР-ОАЭ-Сингупур-Китай. И у судей, я бы сказал — наступает цикл агонии. Недалёк день, когда их отсекут от коммуникаций с сообществом участников процесса.
avatar

🌠realbaffet🌠, 

Если не ошибаюсь, Альфа банк отказался от участия в обороте этих а-ля фьючерсов.

avatar
Дорогие товарищи, всем давно говорено, не имейте дело с московской кухней! Открывайтесь у нормальных брокеров и на наормальной бирже! Накопите денег, почитайте и идите сразу на СМЕ! В этой стране нету независимых судов лет эдак 15 уже!
avatar

Денис, +++

Да и да.

/ МосШаурма /

avatar

Но и это ещё не всё.

Звон /публикация/ покрепче намечен
на вечер вторника (завтра) или утро среды.

avatar
обжаловать будете?
avatar

bohemian rhapsody, Конечно !)

Материал готов — собираю его в ту форму,

от которой суду стало бы не по себе от совести

при надругании над законом )

avatar

Кто в силах — закиньте пост и сюда

forum.finam.ru/topics/15-Proizvodnye-finansovye-instrumenty

(у меня глючит)

avatar

С учетом таких безобразий — в Минфин и Налоговую ушел запрос о квалификации этих сделок Налоговая сейчас может что хочешь квалифицировать со всеми вытекающими последтвиями.

Для брокеров последствия любопытны, если признают игорной деятельностью. Налоговая изымет в казну государства всю «прибыль» по таким а-ля сделкам.

Причем за долгие годы, оглядываясь на известные истории по недействительности сделок.

Ушли запросы и в СРО брокеров и к аудиторам брокеров.

На очереди жалобы в СРО на аудиторов,

а также на СРО брокеров в МинФин.

avatar
Павел Гущин, Вы вступили на путь много-месячной или X -летней тяжбы.
Вдруг вам повезет в неравном противостоянии с ответчиками. Но шансы очень малы...


avatar
Павел Гущин, Есть еще Третейский суд ( раньше был при НАУФОР).По идее там должны быть компетентные эксперты, но что в реале сейчас, не знаю.
Имхо, пока в США не будет вынесено окончательное заключение по отрицательной нефти, наши суды и все ответчики непробиваемы несмотря на любые аргументы.
avatar

Stanis, Не смотря ни на что важно самим осознавать что ни биржа, ни брокеры, ни суд — не могут и НЕ СООТНЕСЛИ того, что натворили — ни с правилами, ни с регламентами, ни с законами. И не соотнесут, поскольку их действия прямо противоречат и правилам, и регламентам, и законам.

А дым из темы только-только начинает разноситься по сети и бить по репутации каждого из них. А репутация сегодня, когда страна берет вектор на открещивание от своего мрачного прошлого — составляет, в том числе, и капитализацию брокеров и биржи.

avatar
Павел Гущин, Что-то мне кажется, что российские скрепы после кр-наша таковы, что ни внутренние, ни международные законы с ними соотнестись не могут там, где наши законодатели трактуют их к собственной выгоде. Поэтому говорить о какой-то репутации  в связке биржа-брокер-суд можно только с большой натяжкой. Пословица гласит — ворон ворону… Когда будет реальная конкуренция на рынке (а не одна биржа) и состязательность в суде ( адвокаты, присяжные, независимые эксперты), тогда что-то действительно может измениться. А пока реалии напрочь развеивают любые иллюзии на тему здравого смысла, объективности и защиты прав клиентов в истории с отрицательной нефтью.
avatar
Свежие новости по теме -https://smart-lab.ru/blog/727625.php
avatar
Stanis, НАУФОР завис, когда при переписке он мне посоветовал обратиться к Chapter 200 Nymex, не отдавая отчет тому, что у РФ своё есть право, а не право США.
avatar
Павел Гущин, да, наш НАУФОР еще тот защитник интересов клиентов. Он всегда оглядывается на позицию ЦБ. К написанному Вами мне добавить нечего. Остается еще вариант обращаться в Европейский суд. Но  Вы знаете лучше, как действовать дальше. Вряд ли здесь на форуме подскажут что-то дельное с юридической точки зрения. 
avatar

Stanis, Отсюда вывод того парня (Денис), что пишет выше — верен:

— накопите и торгуйте напрямую через CME

avatar
Павел Гущин, см. на всякий случай   https://smart-lab.ru/blog/727625.php
avatar

теги блога Павел Гущин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн