Блог им. Alex64

Еще не вечер!

    • 23 сентября 2021, 11:54
    • |
    • Alex64
  • Еще
Возможно и напрасно я вчера перед выступлением Пауэла усилил свою позу на срочке дополнительной продажей фьючей на Ри.
Но сегодня я продал еще фьючей. Как то не спокойно в мире.
Подождем до вечера. Посмотрим, обманывает меня чуйка или нет!
29 комментариев
ковидом не болел?))
avatar
Аллихто, тут другая чуйка! Она в другом месте!))))
avatar
Alex64, путами ибашить надо, зачем ломом?))
avatar
Аллихто, путов уже много взято. Речь идет об усилении позиции.
avatar
Alex64, прям со старта??? аккуратней!!!)))
avatar
Аллихто, ага! Есть у моей Бэхи такая же функция. Спорт+. Отключаются все антипробуксовки и двигаться начинает также. Только несколько быстрей. 1сек., моргнул и ты уже в другом измерении.
avatar
усилил позу в лонг) 
avatar
Мама, я трейдер!, в каком инструменте?
avatar
Смысл часть против ветра? Все ж ясно, чем закончится… странные люди
avatar
Cooper, ну правильно, всем ясно летом 22 будем на юге.
avatar
Cooper, ну вот пока он в плюсе от сегодняшнего утра, например…
avatar
я пару дней назад уменьшал шорт в мамба-индексе. теперь набираю снова.
avatar
Вы зачем играете на опережение наступления события? Вот когда начнется падение Индекса РТС, вот тогда и начинайте продавать фьючерсы. Играть на долгих трендах это единственный способ зарабатывать деньги на фьючерсах. Игра по чуйке — это прямой и быстрый пусть пойти работать разносчиком пиццы. 
avatar

Чуйка дело такое....... 

Богатый человек в Монте-Карло спустил в рулетку все свои состояние. Он вышел из казино и печальный пошел по дороге. И вдруг внутренний голос говорит ему:

— Еще не все потеряно, не все… У тебя осталось на руке кольцо твоей покойной матери. Вернись назад и играй снова.

Человек вернулся, вошел в зал и внутренний голос сказал ему:

— Поставь на черное. Человек снял кольцо и поставил на черное. Завертелась рулетка. Выпало красное. И внутренний голос сказал:

— Боже, как я ошибся!

avatar
Колесо сансары верИТься и вертИТься…
avatar
зачем шортить с «остальными баранами»? Можно же работать против толпы… не понимаю..) https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=RTS-12.21
Ленивый Инвестор, поясните свою мысль.
avatar
Alex64, я всегда смотрю на количество участников физических лиц, которые торгуют на срочном рынке, это отличный индикатор. Если толпа шортит (физиков), то практика показывает, что рынок будет расти (или фин инструмент), если все активно лонгуют, то наоборот. Я так торгую уже много лет и довольно таки успешно, я когда то статью у себя писал в профиле на эту тему про фьючерс на нефть. 
Ленивый Инвестор, полная ерунда. Если у инструмента достаточно ликвидные опционы, то бесполезно смотреть на количество открытых позиций в б/а. Настроение рынка можно понять, если рассматривать открытые опционные позиции в комплексе.
Например: продано 100фьючей, но против них куплено 300 коллов. Что вы видите? Вы видите проданные фьючи, а вся поза смотрит вверх.
avatar
Alex64, я исключительно про фьючерсы. Эти таблицы показывают настроение толпы. Фьючерсами не так много торгует. 
Ленивый Инвестор, повторяю, фьючерс без опциона мало кто торгует. Вряд ли у них много денег, чтобы это стало показательным.
avatar
Alex64, не знаю, возможно. Я во фьючи, честно много не вкладываю. Так. Больше игра. 
Ленивый Инвестор, да фьючи, если их рассматривать отдельно, бесполезный инструмент для инвестора. Даже используя опционные конструкции, стараясь применять их по минимуму, когда уже обойтись без них нельзя.
avatar
Alex64, (13:35) тут тоже можно ошибиться. продано 100 фьючей и куплено 300 коллов, вроде лонг, но отскочили и воткнули фьючами шорт. 
avatar
Alex64, по статистике физ лица теряют деньги. Поэтому я делаю все против них — наоборот. Конечно это не всегда работает, т к задержка данных 1 день, но в среднесрок получается. Там можно как то за подписку в онлайне смотреть, но я так и не разобрался до конца. 
Ленивый Инвестор, кроме того, что вы упомянули и сами. Вы видите данные с задержкой в 1 день. Но настроение рынка могло поменяться вчера вечером, а вы руководствуетесь старыми данными.
avatar
Ой-ой! Что это? Ведь еще совсем не время!
avatar
Точнее, ещё не 16.12.21.
avatar

теги блога Alex64

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн