Блог им. alexastrader

Пока ты сам не научишься, никто тебя не научит

Пока ты сам не научишься, никто тебя не научитУверен, что если даже сейчас сам Пректер учил меня, то я бы не прибавил свой счёт от этого в моменте. Другое дело на будущее это дало бы свои плоды, ведь надо отработать любую мысль на рынке. В нашем случае это практика торговая с помощью волнового анализа Эллиотта. В книге всё есть, надо читать, на семинары ходят скорее потусить и время провести. Скачать книгу Волновой анализ Эллиотта можно тут. Вот мой анализ нефти light.  Завершена вторая волна отскока с июня. Структура волны 2 зигзаг abc 3-3-3. В нефти брент вообще разворотная фигура КДТ. Думаю в понедельник начнут лить по серьёзному.  Другие волновые разметки ведущих мировых инструментов и наших стоков на форуме волновиков usdup. У хорошего всегда много критиков, вот и тут на Смарте всех волновиков считают за сектанков адвентистов просто! И это хорошо, потому как если бы все думали так как мы-то как бы тогда я зарабатывал?!?
★1
9 комментариев
согласен… не могу сказать ни плохого ни хорошего, но базовые принципы волнового анализа знать рекомендуется для общего развития трейдера
avatar
novelty, Вот именно, но например я не приемлю Нилли примочки, Возного и др решивших изменить обновление Эллиотта-Пректера и Фроста. На небосклоне не вижу ничего нового для теории. Уважаю различный технический анализ, как например свечной, ишимоку.
avatar
alexastrader, для меня это вопрос философский… все мы разные и нам разные подходы к анализу подходят… я сейчас к техническому анализу отношусь как к инструменту который не более чем тенденцию подсказывает… а больше тупо смотрю принты в ленте сделок… и реакцию после них графика… и далее позицию открываю…
avatar
novelty, )))Я новости совсем не смотрю, и тем более не жду их! Есть уровни чёткие, где стопы ставить или отложеники. Этим и отличается EWA от других тех анализов.
avatar
alexastrader, ну если вы этим прониклись это хорошо, но не факт, что другим подойдет...)
avatar
novelty, А теория и не должна кстати всем подойти, так же как и не все могут стать врачами, или физиками! В том и прикол, что надо найти своё, вот только сколько времени уйдёт на это, и готов ли на жертвы ради изучения науки трейдер… А жертвовать придётся новичку, вот поэтому то и нужен форум волновиков, чтоб не накосячили отсебятину новички, да и мне не скучно!))
avatar
Если ты внимательно читал Пректера, то даже он не уповает на один лишь волновой анализ.
Вот к чему говорю.
А что же еще? Среде норм его анализа — каналы например, которые, заметь, я ни у одного русского волновика не видел. Так же он, в своей книге наводит на циклы. А кто из вас их использует? Кто умеет пользоваться? Да ты прав! Читать его надо и перечитывать, в каждом предпожении сокровенный источник знаний, понимаешь это только проторговав эти ситуации. Недаром говорят Библия волнового анализа.
avatar
Крайне не согласен!
Волны [a]и[c] не могут быть трехволновками из красных a-b-c.
Делайте их [w]-[x]-[y], соотвественно весь рост с лета — это ДВОЙНОЙ зигзаг (а не Простой).
«Структура волны 2 зигзаг abc 3-3-3. „facepalm“!
Зигзаг имеет структуру 5-3-5.
Двойной зигзаг 3-3-3.
avatar
Max_Sokolov, Ну да Макс, конечно буквы поменял на графике. А кстати на бренте 5-3-5 и соответсвенно abc во второй.
avatar

теги блога alexastrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн