Блог им. John_Lirkevich

Серебро: в ожидании сделки 18.08

Серебро: в ожидании сделки 18.08
час

Локально смотрится вверх (хотя глобально тренд вниз).
После второго Усилия (он же joc) цена ударила двумя барами на большом объеме в уровень joc. «Бар закрылся на уровне» — второй объемный бар, закрытие на уровне, при этом объем у него больше, чем у соседнего через один. (объемы отмечены стрелками).

Серебро: в ожидании сделки 18.08
5 мин

Здесь после большого объема и импульса цены вверх, цена пришла на тест.

Если сформируется локальный спринг или отбой (смотря от какого уровня смотреть), тогда я буду принимать решение о лонгах с целью дойти до верхнего уровня.
Если спринга/отбоя не будет, ничего не делаю.

6 комментариев
Хочешь понять работу графика? Пойми структуру фрактала.Фрактал — это угол цены. Структура 3-2 толкает вперед чаще чем назад тк это танец цены и фрактал Эллиота . 3-2  это волны 1-3-5-а-с. Структура 3-3 = боковик чаще чем продолжение  тренда.



avatar
ezomm, тебе легко говорить, если владеешь фракталом )  я знаком и с фракталом и с Эллиотом. В теории я все понимаю. А когда начинается практика по волнам Эллиота, это полный ппц. На каждом движении я вижу по 10 волн в разные стороны:) поэтому волны Эллиота не умею торговать вообще
avatar
John_Lirkevich, опыт придет  со сделками.Я целый год торговал на тренажере Открывашки.Там шел конкурс .Я выше 10 места не поднимался, но 10000 сделок по Эллиоту оставляет опыт и глаз тренируется.Еще совет.Обычные волновики торгуют график линия, а надо свечной график.По свечкам можно прогнозировать время 3й волны и не только.
avatar
Без очков видно, что идет жара по драгметаллам. Причем с начала этого года, с ускорением последние два месяца. Конкретно по серебру цель 20-18. Пробой 18 будет означать тестирование уровня 15. Добытчики каждый день падают на 3-5%, посмотрите на их графики, там все красным по белому нарисовано.
avatar
hestra, цель 20? Ну это вы глобально смотрите, наверно по Дневке. В районе 20 лежит хороший видимый уровень. А здесь просто по 5 мин предполагал кусочек откусить.
avatar
John_Lirkevich, Да, глобально, это правда. Сейчас начался такой период, когда драгметаллы внутри дня могут идти вверх, но стойко снижаются все равно (в пределах двухдневного периода обязательно). В лонг очень рискованно, это больше для шортистов ситуация.
avatar

теги блога John_Lirkevich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн